01 ноября 2014 года в01.11.2014 17:30 4 0 10 1

BOOK'S TAG
by Kate Stenly

Феррет не проигнорила, моя милая Кэти Стенли. Приняла книжный tag от няшечки katrinstenly передаю всем желающим, а особенно beenzino, memory-sleep, blogbrendi, bretagne и choisy. Ну-с я прекрасно знаю, что мои вызовы принимают только единицы из сотни, но во всяком случае любители почитать не проходите мимо.

1.Проверим твою память: с какой книги начался твой 2014 год? И с какой книги ты, возможно, планируешь начать будущий? Ха, начала с "Кэрри" Стивена Кинга и "Бурей Мечей" Джорджа Р.Р. Мартина. В будущем, грубо говоря, что под руку попадет.
2.Лучшая и худшая книги, прочитанные в этом году?Лучшая - "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, худшей нет, книги которые мне не нравятся сразу откладываю в дальний угол. Зачем себя насиловать?
3.Книга, которую ты читал(а) большое количество раз в своей жизни? Поправочка - книги. Естественно, всеми любимый "Гарри Поттер" Дж. Роулинг.
4.Книга, читать которую давалось тебе труднее всего?Н.В. Гоголь "Тарас Бульба".
5. Книга, в любви к которой тебе стыдно признаться?Подождите-подождите, я ни в чем не виновна. Все затянулось, закрутилось и подселось на книжки "Академии Вампиров" Райчел Мид.
6.Самые недооцененная и переоцененная, на твой взгляд, книги?Которую книгу недооценивают - без понятия. Но считаю, что переоценивают "Сумерки" Стефани Майер.Тысячи фанатов, переиздания, фильмы, атрибутика. Вам не кажется, что многовато для любовного романа-вампирятника?
7.Любимая книга, по которой сняли фильм, который тебе очень понравился?"Великий Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и "Завтрак у Тиффани" Трумена Капоте. Честно говоря, фильмы лучше книг.
8.Любимая книга, по которой сняли фильм, который тебе совсем не понравился?А это всегда так. Прочитал книгу, влюбился в нее, построил в голове идеальные образы героев, перечитываешь любимые главы порой одинокими вечерами, пропел дифирамбы в блоге и значит вышел фильм, который все ска испортил. Образы героев разрушил, все основное послал к черту, приплел никому не нужную самодеятельность. Ирония судьбы. Таких фильмов очень много: "Перси Джексон", "Телекинез", "Золотой Компас", "Ярмарка тщеславия", "Джейн Эйр", "Когда я умирала", да даже тот же "Гарри Поттер. Дары Смерти".
9.Книга, фильм по которой ты хотел(а) бы увидеть, но который до сих пор не снят?И не снимут. 2 последние части "Темных Начал" Филипа Пулмана. Лично от меня эти книги невозможно экранизировать.
10.Книга, которую ты долгое время хочешь прочесть, но почему-то до сих пор не прочитал(а) ?"Грозовой Перевал" Эмили Бронте.
11.Персонаж, на которого ты похож(а), и тот, на которого ты бы хотел(а) походить?Насчет похожего персонажа на меня не встречала. Но хочу походить на Элизабет Беннет из "Гордость и Предубеждение" Джейн Остин.
12.Книга, в которую ты влюбился(лась) с первого взгляда?"Чернильное сердце" Корнелия Функе.
13.Книга, которая особенно тебе дорога?Ненавижу, когда отдаешь человеку книжку в нормальном состоянии, а он вручает ее через месяц в изнасилованном виде. И то не факт, что вернет. Поэтому вся моя скромная библиотека.
14.Книга с самым неожиданным финалом?цикл "Песни Льда и Пламени" не закончился, но каждая книга приводит в немые вопросы. Я до сих пор маюсь, что будет с Дени, когда ее нашли разведчики кхала Чхако и казнит ли Станис Теона.
15.Книга с самым разочаровавшим финалом?"Скарлетт" Александра Риплей.
16.Книга, которая заставила тебя почувствовать себя обманутым?"12 стульев" Ильфа и Петрова. Еще "Завтрак у Тиффани".
17.Самая зимняя / весенняя / летняя / осенняя книги для тебя?Зимняя - "Гарри Поттер. Философский камень". Весенняя - "Человек случайностей". Летняя - "Парфюмер". Осенняя - "Уличный кот по имени Боб". Сугубо мое личное мнение.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PREHISTORIC — Повелитель диванов

73

– 3 summer things – Приняла от misguidedghost Передаю: maryblack , wanderlusty , october19 and my-legacy Прав...

60

Феррет и книжный запой Д орогой дневник, мне кажется или я уверенна, в общем неважно, это полезный пост и точка. Если тебе, мой д...

59

DIY diary with your hands Н у-с привет всем и вся. На viewy , как вижу, перекати-поле бесится. Разноображу вашу ленту хоть ка...

59

Neon Paradise Я к вам с хорошей музыкой Настала моя очередь делится с вами своим летним плейлистом. Не пугайтесь что все на 8track...

58

" Над пропастью во ржи" Джером Сэлинджер Н у-с прочитала всеми почитаемого "Над пропастью во ржи" Джерома Д. Сэлинджера. Эта та ...

60

If i become a writer… Приняла от katrinstenly , ultraviolenccce , brotchenkova Передаю: maryblack , ksemiya , misguide...