31 октября 2014 года в31.10.2014 18:39 38 0 10 2

Я люблю такие праздники как Хэллоуин, хоть его почти никто и не празднует. Он нравиться мне из-за своей сильной атмосферы, это почти что как рождество, только вместо ёлки тыква. В это время я очень люблю оранжевый цвет, арома-свечи и горячий шоколад, а ещё я собираюсь купить сегодня тыкву, выпотрошить её и поставить внутрь свечку, чтобы вся квартира пахла этим невероятным запахом. Я смотрю много атмосферных фильмов на Хэллоуин, таких как Семейка Аддамс! Я и забыла как в детстве обожала их, так же люблю пересматривать Фокус-Покус, мне кажется это самое подходящее на сегодняшний вечер. Ну и конечно, все, все без исключений фильмы Тима Бёртона, но особенно Кошмар перед рождеством, это мой любимый мультфильм, я просто обожаю петь вместе с Джеком, хахах

Я хотела сделать этот пост про фильмы, но я делала уже такое в прошлом году {X}, так что просвещу я его книгам которые всегда приятно читать и не только сегодня.

Замечательные рассказы, Рея Бредбери !

"Канун всех святых", "Октябрьская страна" & "Тёмный карнавал", "Надвигается беда", "Из праха вставшие"

— это попытка показать всё то волшебное и нереальное, в которое мы так искренне верим в детстве: тут вам и привидения, и мумии, и крылатые творения, и невидимки, сгустки энергии, путешественники по душам, бестелесные голоса и даже призраки… Все они - это воплощения страшилок, которыми почивают детишек, которые рассказывают перед отбоем в летних лагерях, которые оживают в нашем воображении и потом не дают спокойно спать. Но и у них есть семья, есть дом, есть родственники, свой уклад жизни и свои страхи - они боятся людей, бояться неверия и ещё много чего, но в первую очередь - быть забытыми.

Ширли Джексон «Призрак дома на холме»

Шерли Джексон — писательница, классик американской литературы XX-го века. Под её влиянием находились Ричард Матесон и Стивен Кинг.

"Дом, недремлющий, безумный, стоял на отшибе среди холмов, заключая в себе тьму… И то, что обитало внутри, обитало там в одиночестве…" Начало книги как нельзя более соответствует духу знаменитого сочинения Ширли Джексон, признанного многими, включая Стивена Кинга, важнейшим произведением литературы ужасов XX века. Старинный особняк на холме приносит его обитателям только горе. Владельцы отказываются в нем жить, пожилая чета, присматривающая за домом, не рискует оставаться здесь на ночь. За домом прочно закрепилась репутация обители привидений. И вот однажды тишину дома нарушает шумная компания визитеров. Доктор Монтегю, исследователь паранормальных явлений, снимает на лето особняк для изучения происходящих там феноменов. Никто из прибывших не может даже предположить, каким кошмаром завершится эта поездка.

Я просто очарована этой истоией. Зпгадочный дом, мистика, красивый художественный текст, эта книга стала для меня настоящей находкой!

▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼

Ренсом Риггз

"Дом странных детей" & "Город Пустых. Побег из дома странных детей"

“Дом странных детей”, внезапно ставший бестселлером в 2011 году, это необычная смесь подросткового фэнтези и старинных фотографий, которая заворожила как читателей, так и критиков. Издательство Weekly назвало его “доставляющим удовольствие, необычным чтением, выделяющимся продуманными характерами героев, реалистичными уэльскими пейзажами и весьма жуткими чудовищами”. Второй роман начинается в 1940 году, сразу после событий первой книги. Как и в предыдущем романе, текст здесь дополняют не публиковавшиеся ранее старинные фотографии, создавая уникальное ощущение реальности.

Эта книга особенная, она не похожа на другие и скорее всего благодаря фотографиям представленным в книге, они предают ей загадочности, а для нас и жути, потому что они как нечто что может быть реальность. Мурашки по коже..

▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼

А ещё хочу посоветовать пару книг, которые прочла ещё в прошлом году, это:

Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" {X} & " Сентябрьские огни" Карлос Руис Сафон

И знаете о чём я подумала, в каждой из этих книг, есть дом со своими призраками и тайнами, мне одинаково сильно нравятся эти истории, и если вы такой же любитель мистики, как и я, они должны вам понравится.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AUSTENA — Это просто Вьюи блог

47

Каждый день я узнаю о себе что-то новое, интересно, когда-нибудь я узнаю себя на столько, чтобы жить с собой душа в душу. Потому что, пок...

39

Когда меня не наполняет пища, меня наполняет злоба, сарказм и раздражительность. Я пишу сюда только когда остаюсь одна, очень редко, п...

42

Этот Новый год был не самым шумным и весёлым, были только самые близкие, а значит мало, но это определённо лучший Новый год, потому что, ...

39

Я люблю, я живу и я настолько осознана в своей жизни, что это пугает. Я пообещала себе много вещей в этот новый год, очень глобальные и н...

40

Забегайте за новогодним настроением сюда Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

40

Фильм, который заставляет дрожать всем телом, от волнения. Одержимость