31 октября 2014 года в31.10.2014 17:08 0 0 10 2

Жить, как жираф из берлинского зоопарка…

Что вы представляете при слове "Берлин"? Мне сразу представляется что-то масштабное, огромное, торжественное и грандиозное… Что-то великое и недоступное…

На деле Берлин оказался куда более дружелюбным и компактным. Эпитеты "великое" и "грандиозное" я все же оставлю. Но это больше город искусства. Берлин вдохновляет…

Остановились мы в гостинице под названием "Happy Go Lucky Hotel". Это самый яркий и крутой хостел, который я только видела!

А это вообще восторг:

Сбросив вещи, мы пошли пройтись по Берлину. Девчонки, с которыми я ехала в бусике, захотели в магазин "Еврошоп", поэтому мы направились туда. Возник вопрос - куда идти? Наш разговор услышала женщина, говорившая на русском с небольшим акцентом. Она и проводила нас до еврошопа! А вот те прелести, которые мы засняли по пути:

На следующий день я гуляла уже одна - девчонки смотались в город. Я захватила карту и фотик и отправилась в путь до зоопарка - мне говорили, что он очень красивый, и мне не терпелось это проверить.

Я двигалась по Kantsstrasse. По дороге мне попадалось множество милых кафешек, студий.

Вот я на вокзале Zoo. Недавно я прочитала книгу "Я, мои друзья и героин (Мы - дети со станции Цоо) ". Так интересно было оказаться на месте событий, описанных в книге, причем когда-то реально происходящих здесь!

Берлинский зоопарк реально большой и красивый! И звери там очень ухоженные, почти не воняет - даже не думала, то зоопарк может привести меня в такой восторг! Слоны и тигры резвятся на воле, львы просто шикарны, домики у зверей очень красиво оформлены.

А вот почему я хочу стать берлинским жирафом:

Они же как султаны живут!

А вот так выглядит их дворец изнутри. И мне кажется, я нашла идеальное место для себя. Посидеть бы тут с книжкой, спрятавшись от мира!

Прекрасно, правда?

От обезьян я вообще пришла в восторг - маленькую, миленькую и шуструю захотела себе домой, попыталась сфоткать ускользающего броненосца. Лисы вообще классные! На память я приобрела календарь с медведями - какой же Берлин без медведей?

На обратном пути к хостелу меня позабавил этот магазин:

Россия-матушка тебя везде найдет!) "Садочок", кефир, "Аленка", пельмени, все дела=)

В общем, Берлин - очень романтичный, чистый и атмосферный город. По нему можно гулять часами, жаль, что времени у нас было так мало. Надеюсь, когда-нибудь я обязательно вернусь!)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ITSAFANTASY — Its a fantasy

198

Всем привет!

Ух, ты, как Вьюша изменился! Тут вчера мне о нем напомнили, и я решила восстановить свой доступ к сайту. Кучу времени здесь не была, есть...

84

У стен есть не только уши, но и странички в твиттере. (с) 13 причин почему

75

Если труд — основа человеческого достоинства, то почему столько бездельников сыты? (с) Достоевский "Бедные люди"

82

"Юлин путь по квартире можно определить по кружкам. И по фантикам от конфет". Мама, блин.

80

Как-то давно меня тут толком не было. Ну, что могу сказать… Последние пару-тройку месяцев были тяжелыми, апрель был просто адским,...

78

Лучшее, что мы сегодня услышали, это фраза от нашего гитариста Антона: "Он на меня так посмотрел, как будто я ему хуем борщ помешал!" ...