13 ноября 2009 года в13.11.2009 06:51 3 0 10 1

Oblivion

…Set me free from this oblivion…

Вот уже несколько месяцев я не испытывала сильных эмоций.
Но моя жизнь при этом не стояла на месте. Каждый день был наполнен событиями или, как минимум, информацией. Встречи, общение, книги, фильмы, улыбки и слезы… чужие, не мои.
Я живу словно в прозрачном стеклянном пузыре, подвешенном где-то над миром, так чтобы я все видела. В этом пузыре нет места сильной радости, страсти, любви или ненависти. Есть бесконечная усталость, лень и раздражение. И желание что-то изменить. Но как только я поднимаюсь на ноги и начинаю толкать стены своего воображаемого шара, он делает то, что и должен делать шар, который толкают изнутри. Он катиться. Иногда я могу управлять его скоростью и направлением, но чаще он просто несется с неконтролируемой скоростью по пути наименьшего сопротивления. Как правило, вниз. А я не хочу вниз. Там сыро и угрожающе многолюдно.
…Quiet scares me cause it screams the truth…
А правда в том, что я безвольный прожигатель жизни, лишенный как перспектив, так и амбиций. Слава Силе, мои шансы и возможности все еще при мне. Вот только что с ними делать? Как заставить себя делать хоть что-то?! Я понимаю, что надо действовать, но не могу себя заставить. И продолжаю вопрошать темный потолок о том, придет ли момент, когда я осознаю эту необходимость, или все дело в том, что нужно просто перебороть лень? И если раньше я могла чувствовать переходные и ключевые моменты задолго до их «появления», то сейчас я не чувствую их даже когда все уже позади.
…I’m here, another day is gone…
И так день за днем уходит моя жизнь. Не настоящая жизнь. Настоящая еще вернется ко мне. И я снова буду чувствовать себя живой.
Может, это просто осенняя депрессия?…

13.11.2009.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALTAIRA — Smoke Heart

3

Oblivion

…Set me free from this oblivion… Вот уже несколько месяцев я не испытывала сильных эмоций. Но моя жизнь при этом не сто...