19 октября 2014 года в19.10.2014 22:00 7 0 10 7

Решила забабахать рубрику мини-рецензий, может, кому-то пригодится. Потому что, лично для меня, поиски фильма на вечер превращаются в настоящую пытку: практически все кинематографические произведения интересующих меня жанров для давным-давно пересмотрела. И когда удается найти что-то новое и интересное, мой личный датчик счастьямера зашкаливает просто.

Обычно критерии для поиска фильма просты: я не люблю старые фильмы (исключая советские), снятые позже 90-х, не перевариваю русский кинематограф, предпочитаю фильмы производства практически всех стран, исключая страны Востока (опять же есть исключения). Моя страсть - это триллеры с налетом мистики, детектива, фильмы про маньяков. Мелодрамы, комедии, драмы - все это я "ем". Прохладно отношусь к фэнтези и приключениям.

"Воды слонам", 2011

Много слышала об этом фильме, давно хотела посмотреть, но как-то откладывала. Интерес возник вновь, когда случайно наткнулась на трейлер к этому фильму, где звучала красивейшая песен - Barcelona - Please Dont Go, которая идеально "легла" на повествование трейлера (он теперь один из моих любимых). В три часа ночи начала смотреть его…и не могла оторваться до пяти утра, хотя знала, что нужно будет рано вставать. Еще до АИУ с его Фрик Шоу я знала, что цирк - это адское место, где животным и людям приходится нелегко. Вообще, мне очень сложно смотреть фильмы про тяжелую судьбу животных (это еще один критерий выбора фильма, потому что в итоге практически всегда я начинаю плакать), и этот фильм не исключение: очень больно было смотреть на дрессировку слонихи, которая, кстати, очень обаятельная и уже только из-за нее стоит посмотреть это кино. Это первое. Второе - это главный злодей. Вот тут у меня слабость к плохим мальчикам. Кристофер Вальц - боже, он такой сексуальный и одновременно такой мерзкий в своей жестокости, что тут волей-неволей прилипаешь к экрану. Третье, это, конечно же, любовная линия между Паттинсоном и Уизерспун. Последнюю нежно люблю еще со времен "Блондинки в законе", а вот Роберт в этом фильме очень даже красавчик (ну в "Сумерках" ведь жесть прическа у него была"), загорелый такой. В общем, если вы любите красивые фильмы эпохи Великой Депрессии с хорошим (или нет?) концом, то "Воды слонам!" точно оцените.

"Сквозь снег", 2013

Странно, что не было рекламы этого фильма, странно, что о нем я ничего не знала. Нашла случайно, в разделе "новинки" на сайте, где обычно смотрю онлайн. Описание заинтриговало - постапокалиптическая замерзшая Америка, кучка выживших людей нарезают круги по миру в огромном городе-поезде. Естественно, там есть разделение на богатых и бедных, и в итоге появляется ГГ (главный герой), который решает сломать систему.

Первым "офигеть" было то, что количество звезд в этом фильме просто зашкаливает. Второе "офигеть" было связано с сюжетом: нет, ну надо же такое придумать, город в поезде. Конечно, идея бредовая и имеет ооочень много косяков, однако, смотреть на сие действие невероятно интересно: сюжет не стоит на месте, постоянно развивается, словно поезд, мчащийся сквозь снег, декорации поражают, напряжение растет.

Ну, все прекрасно, кроме одного "но". Конец, сука, ну, конец просто отстой! Я понимаю, что он открытый, наводит на определенные мысли, но, блин, это просто великая тупость! Фильм был бы поставлен в ранг "крутых" наравне с "Эквилибриумом", но идиоткий финал смазал просто все впечатление о нем.

"Последняя любовь на земле", 2011

Начиталась хвалебных отзывов о нем в инстаграме, побежала смотреть. Впечатление неоднозначное. Очень нудный фильм (а я, между прочим, люблю такие), но есть пара сцен, которые делают его действительно запоминающимся. Сцена со зверским голодом - вот тут меня чуть не стошнило, хотя нервы у меня довольно крепкие, так реалистично все было. И сцена финала. Вот тут реально становится страшно. Что будет, когда исчезнут вообще все чувства и все человечество будет бродить по черному лабиринту небытия, не ощущая абсолютно ничего.

Очень "объмемный" фильм в плане передаваемых ощущений.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INMYSLEEP — Insomnia

168

Странно, как же действительно близки любовь и ненависть. Еще неделю назад ты любил человека, обожал его, считал практически Богом. Он был...

89

В отношениях партнеры должны быть одинаково сильны. В противном случае, либо сильный бросит слабого, после того, как тот ему надоест, или...

91

Никогда не сиди на месте и не тухли! Вот я подняла ценник на съемки, изменила немного условия, и, как следствие, пару недель с заказами ...

92

"Ты любишь музыку под которую можно либо страд...

TA-KU - I miss you (Tommy Jacob remix) Unworldly - Groan The Raveonettes - War in Heaven nExow - Mystic Awakening NOGYMX - Midnig...

92

Во времена, когда я была еще мелкая, помню, ко мне приходила одна из моих лучших подружек, которая жила в соседнем доме, и мы начинали иг...

91

Мы настолько кавайные, что нас делают моделями для съемки корейских луков)) Больше никому не показываю пока что, только вам)