11 октября 2014 года в11.10.2014 16:23 4 0 10 1

Интроверты

Интроверты любят одиночество и рьяно защищают личное пространство. Они не спешат на вечеринки и чувствуют себя виноватыми, отказываясь принять приглашение. Длительное общение выматывает интроверта и отнимает у него энергию. В целом любое беспокойство или раздражение угнетают интровертов в разы больше, чем экстравертов. Последних больше огорчают плохие новости из внешнего мира, внутренние переживания — удел интроверта.

Главное отличие интроверта от экстраверта — низкая потребность во внешних стимулах. Большое количество стимулов — общения, перемен мест и событий — для интроверта губительно. Экстраверты, наоборот, нуждаются во внешних импульсах, и, если их мало, чувствуют себя дискомфортно.

Знаменитый психиатр Карл Густав Юнг утверждал, что нельзя идти против своей природы, потому что это может негативно повлиять на продолжительность жизни. Важно осознать, что интроверсия — это нормально и даже хорошо. Потому главный совет для интроверта: не нужно копировать чужие модели поведения и пытаться себя переделать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEEDASHKA — Это просто Вьюи блог!

70

Люди любят себя по-всякому убивать, чтобы не мертветь. Вера Полозкова

63

для чого була та зустріч ?це кінець чи тільки початок ?

72

урок был долгим, но мне кажется, что в этот раз я его прошла. проблема, как всегда, оказалась в выборе. в выборе не тех качеств, не того...

67

твой главный враг - страх, и предатель он же

63

у меня в общаге в ванной завелась крыса и теперь я не могу сходить в душ, туалет и даже просто спокойно ложится спать

63

«Почему мы приняли решение получить ту профессию, которую мы получили (или которой обучаемся сейчас), а не какую-то другую? Почему ...