07 октября 2014 года в07.10.2014 23:20 0 0 10 1

я не люблю семьи за то, что они зарание ограничивают тебя в выборе. вот ты растёшь и тебе говорят: "вот тот человек хороший, а вот тот плохой. этого родственника мы любим, а этого - нет. ты должен всегда помогать людям, которые с тобой "одной крови"". Лол, что вообще за бред? Для меня будь это хоть Джони Депп, если человек не станет сначала близким или хотя бы приятным, то и пальцем не пошевелю. Что уже говорить о родстве.
Конечно же, я понимаю, что это установки жизни (или виживания?) в социуме, но это так абсурдно. Мой ребёнок будет сам решать, хороший это или плохой человек, естественно, исходя из базовых "хорошо", "плохо", что тоже очень относительно и для каждого своё. Но он будет иметь выбор, возможность анализировать и учиться на своих ошибках. А я буду поддерживать его и помогать.
Поэтому в целом я за индивидуализм. И мне значительно лучше и легче в близком кругу, где я за человека, а он за меня, а остальные каждый сам за себя.
Но нет же, я живу (существую) в социуме, поэтому, будь добра, подстраивайся. А сделаешь что-то не так, как все, так фууу, как ты можешь невоспитанная. ну, и так далее. думаю, что понятно.
какой же абсурд.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ARHORA — иллюзия реальности

55

и стихов моих. и твоих картин. ты как искра. как ветер. как море. электрон ты в моей крови. и мое беспробудное горе.

60

на скушных женятся, с чокнутыми встречаются

51

мне кажется, что все те, кто сидят на вьюви - истинные однолюбы потому что оставаться с ним несмотря ни на что - это нужно уметь

54

#тотмомент, когда радостно только когда спишь.

53

куда ныть что заебалась?

51

я хочу, чтобы вас перло. чтобы вы кайфовали от того, что у вас есть. что вы есть.