07 октября 2014 года в07.10.2014 22:59 2 0 10 1

о глобальных проблемах человечества.

Кроме войны меня волнует еще и вот это.

Ученые прогнозируют распространение вируса Эбола по Европе

Наибольшему риску появление смертельной лихорадки подвержены Франция и Великобритания

Ученые, проанализировав маршруты распространения вируса лихорадки Эбола, пришли к выводу, что к концу октября вирус может проникнуть во Францию и Великобританию.

Об этом сообщает британская газета Independent.

По версии группы ученых под руководством профессора Северо-восточного университета Бостона Алекса Веспиньяни, проанализировавшей распространение опасной болезни и авиамаршруты, риск распространения вируса во Франции к 24 октября составляет 75%, а для Великобритании - 50%. Кроме того, лихорадка, вероятно, доберется до Бельгии, Испании и Швейцарии.

Франция оказалась в группе наивысшего риска из-за того, что наиболее пострадавшие от Эболы страны - Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия - являются франкоговорящими. Великобритании лихорадка, по мнению ученых, угрожает из-за того, что лондонский аэропорт "Хитроу" является одним из крупнейших в мире туристических центров.

В исследовании говорится, что больной может занести лихорадку в Европу, не зная, что он инфицирован. Также в докладе отмечается, что сокращение авиарейсов в Западную Африку на 80% уменьшит риск распространения лихорадки во Франции до 25%, а в Великобритании - до 15%.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв Эболы в Западной Африке достигло 3,5 тыс. человек, около 7,5 тыс. заражены. Эпидемию в странах Западной Африки взять под контроль не удается, и вакцины против вируса пока нет. Случаи заболевания лихорадкой также зафиксированы в США.

ВОЗ отказалась запрещать авиаперелеты в Западную Африку, обосновав это тем, что, в отличие от других инфекций, Эбола не переносится воздушным путем. В то же время, ВОЗ рекомендовала странам, которые охватила эпидемия, сохранять запрет на перелет для всех больных или людей с подозрениями на заражение, для предотвращения дальнейшего распространения вируса.

Напомним, накануне Минздрав Испании сообщил, что 40-летняя испанская медсестра стала первым пациентом, заразившимся вирусом Эболы в Европе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHAT-IS-LOVE — Людям не те що позакладало вуха - людям позакладало душі.

86

Привет.

Есть тут кто? хах) Я сходила к психиатру и хожу к психологу. Мне поставили рпп и сказали, что у меня невротическое расстройство на фоне ...

91

Привет.

Кто меня здесь еще читает?) Пишу просто так ? Я ненавижу быть влюбленной. Меня бесят чувства. Я не была влюбленной больше 7 лет… И...

84

Какая же я дура.

102

Живу на полную

Я развожусь с мужем. И это самое крутое, что со мной происходило за последние 7 лет.

237

Однако здравствуйте

Привет всем, кто вернулся. Иногда и я захожу, не знаю зачем. Я все такая же жирная, даже больше, прям максимальную максималку не карантин...

139

Привет! Давно я не писала. Завтра мне исполняется 27. У меня 6 диагнозов от гастроэнтеролога (да, я сходила к врачу, наконец-то! по...