03 октября 2014 года в03.10.2014 17:23 1 0 10 2

Сила в том, кто ты есть. Кто бы ни любил тебя, ты сама тоже должна себя любить. И только если тебе удастся полюбить себя, тогда и другие полюбят тебя, причем такой, какая ты есть.

Описание: Тесс Грей пересекает океан в поисках своего брата, и в Лондоне времен правления королевы Виктории она обнаруживает Нижний мир, где по улицам бродят вампиры, могущественные чародеи, оборотни и другие создания. Письмо брата оказывается ловушкой, и девушку похищают Темные сестры из тайной организации "Клуб Преисподняя", которые используют ее сверхъестественную способность превращаться в любого человека, узнавая чужие мысли и чувства. Спасенная из плена Сумеречным охотником, Тесс попадает в сети коварных интриганов и с ужасом понимает, что над всеми нефилимами нависла смертельная опасность. Перед девушкой стоит сложный выбор - найти и освободить брата или вместе с Сумеречными охотниками вступить в битву за спасение мира. На этом пути Тесс предстоит понять, что любовь бывает опаснее самого страшного колдовства

Эта трилогия меня зацепила, хоть я и читала другие трилогии, но Кассандра Клэр смогла меня удивить. Признаюсь, но я пыталась читать серию "Орудие смерти", но не смогла дочитать даже первую книгу. Почему я решила прочитать "Адских механизмов"? Всё довольно просто. Я много раз встречала цитаты знаменитой трилогии, меня цепляли эти цитаты, особенно, где Тесса вела беседу с Уиллом. В тот момент я не знала, что это за герои, кем они являются и любят ли они друг друга. И из всего, что я сказала выше, могу с уверенностью вам сообщить, что я не пожалела о потраченном времени. Каждый раз, когда я дочитываю книги-трилогии, меня смущают некоторые моменты, я долго думаю, какую оценку поставить, а над "Адскими механизмами" у меня даже повода не было поставить ниже 4 баллов. Это первая трилогия, которую я очень сильно полюбила. поэтому сейчас я напишу своё мнение о всей серии "Адских механизмов".
В первую очередь, можно сказать, что эта книга особенная. Мне очень понравилось, что я попала в мир Лондона 1870-х годов, если я не ошибаюсь. Самая любимая героиня для меня - это Тесса Грей. Она очень добрая. Это чувствуется на протяжении всей трилогии. Я очень ценю такие качества в людях, как доброта, честность, искренность и преданность. Тесса была именно такой. Я заметила, что ни разу не испытывала к Тессе раздражения, как обычно у меня бывает к главным героиням. На неё невозможно было злиться, да и у Тессы не было таких поступков или слов, за что бы я испытывала к ней неприязнь. Она полюбилась мне и из-за её любимого увлечения - любовь к книгам.
Самый любимый герой - это Уилл. У меня никогда не было сомнений, кого выбирать - Уилла или Джема. Конечно же я полюбила и Джема. Он всегда был для меня искренним, добрым, терпеливым, верным другом, но от Уилла чувствовалась какая-то загадочность (в первой трилогии). Он то был злым, резким, то добрым, искренним. Меня это зацепило очень сильно. Я не могла понять, почему он то притягивал к себе любимых для него людей, то в тот же миг отталкивал их. В дальнейшем, когда загадка была разгадана, мне полюбился он ещё больше. Я запомнила в книге его внешнее описание - его чёрные волосы и до безумия красивые и синие глаза. Кассандра Клэр многочисленно упоминала в своей серии "Адских механизмов" о его синих глазах, словно боялась, что мы забудем, но у меня в голове отпечаталась это в памяти сразу же.
А сейчас будут спойлеры, кто не прочитал трилогию, дальше не читайте! Я очень сильно переживала за Джема и Уилла. Переживала, что они не будут больше друг для друга верными друзьями из-за любви к Тессе. Меня всегда пугали любовные треугольники, взяв, например "Голодные игры". В "Адских механизмах" никто и никого не предал и, возможно, это является одной из причин, почему я так сильно полюбила трилогию Клэр. Никто не мучил друг друга, они страдали вместе, но зато каждый обрел свою любовь. Тесса полюбила их двоих, она дала им свою любовь, взамен они дали ей всё то, что чувствовали к ней. И это было искренне. Если раньше я не думала о том, что можно любить двоих одновременно и возможно не одна любовь, а целых две, то сейчас стала об этом задумываться. Любовь Джема и Тессы была красива, любовь Уилла и Тессы была удивительна.
Я бы и дальше писала об остальных героев, но хочу, чтобы вы сами прочитали, ведь это очень интересная история, хоть и грустно было в конце, но я сделала вывод -все они обрели любовь. Разве это не важно?

“ Я всегда думал, что никто не может по-настоящему потеряться, если знает свое собственное сердце. Но я боюсь, что я могу потеряться, не зная твоего.

— Я видел, с какой яростью вы отбивались от Темных сестер, — заметил Уилл. — И если я правильно помню, леди Одли тоже была убийцей…
— Значит, вы читали эту книгу! — Тесс не могла скрыть своего восхищения. Теперь уже настала очередь Уилла удивляться.
— Я предпочитаю «След змеи». Больше приключений, меньше переживаний. Впрочем, лучше «Лунного камня» книги нет. Вы читали Коллинза?
— Я обожаю Уилки Коллинза! — воскликнула Тесс. — Он великолепен! И его «Женщина в белом»… Но по моему, вы смеетесь надо мной!
— Нет, нет, не над вами, — отсмеявшись, выговорил наконец Уилл. — Просто я еще никогда не видел человека, которого бы так воодушевляли книги. Такое ощущение, что они для вас все равно что драгоценные камни.
— Ну и что? Неужели у вас нет ничего, что бы вы любили всем сердцем? Только не говорите мне о «коротких гетрах», «теннисных лужайках» и прочих глупостях.
— Господи, похоже, вы видите меня насквозь! — в притворном ужасе воскликнул Уилл.
— У каждого из нас есть что-то, без чего мы не можем жить. И я найду ваше слабое место, уверяю…
Тесс хотела сказать что-то еще, но, взглянув на юношу, смущенно замолчала. Уилл же неотрывно смотрел на нее; его глаза были того же самого темно-синего цвета, что и бархатный переплет книги, которую Тесс держала в руках. Его взгляд медленно скользил по лицу девушки, спустился на шею, потом еще ниже, и наконец Уилл снова посмотрел ей в глаза. Сердце Тесс билось в груди словно испуганная птичка. Во рту пересохло, дышать становилось все труднее и труднее. Ее охватило какое-то странное желание, природу которого она не могла понять.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...