19 сентября 2014 года в19.09.2014 20:29 1 0 10 1

Страшненькая, но вполне симпатичная

Хочу немного порассуждать на тему своей внешности. С тех пор, как у меня появился нормальный телефон, я каждый день делаю сэлфи, которые мне нравятся. Они все однообразные, но те, которые мне нравятся, мне хочется выложить буквально везде. Не думаю, что вам, дорогие, будет интересно каждый день смотреть на меня, поэтому постараюсь все мысли о своей внешности написать сейчас, сопровождая это фотографиями. Готовьтесь. ;)

Начну со своих недостатков. Никогда и никому я не говорила откровенно о том, что меня раздражает в себе, но вам довериться готова.

1. Лишний вес и ужасная фигура.

Чуть менее полугода назад я-таки взяла себя в руки и решила: пора худеть. На тот момент я хотела избавиться от 8 лишних кг. Мой вес был 56. Я старалась худеть правильно: здоровая диета и спорт. Сначала ела 1200 ккал в сутки, перестала есть за 3-4 часа до сна, постаралась уменьшить вредности в рационе. И вуаля - 3 кг быстренько уползли. В квартире в городе не было возможности заниматься, поэтому тренировки я начала в мае. Выбрала я отличного тренера Джиллиан Майклс. Еще три килограмма уходили очень медленно, иногда один возвращался. Я опускала руки, но затем начинала снова. В итоге к поездке к Ирине я весила 50 кг. Сейчас я держу эти 50 кг, сидя на блюдечке. Хочется сбросить еще минимум 4, но это очень-очень трудно, потому что мама с папой контролируют мое питание.

Но зрительно я похудела хорошо. Это заметили буквально все. Даже Валера, который видел меня перед этим в последний раз 3 мая ночью, то есть фигуру видно было плохо в куртке. А при свете дня он видел меня только в начале января. Мы сидели с ним в машине, я затронула тему "Я жирная" (я затрагивала ее почти каждый вечер с ним), и он отметил: "Ты раньше пополнее была, по-моему". А еще ему нравилось щекотать меня в районе талии и живота. Я хмурилась: "Не трогай мой жирок!" А он лишь смеялся и начинал меня подкалывать, мол, дай жирок потрогать" Потом как-то обнял меня за талию, я придвинулась ближе к нему и мы поцеловались. После этого он задумчиво спросил: "Нет, ну где ты тут жир увидела?" В такие моменты я обожала его еще сильнее. А еще он два раза видел меня в купальнике и сказал, что у меня отличная фигура. Это все, что нужно было мне, чтобы полюбить себя. Я даже перестала загоняться насчет фигуры… на время.

Сейчас мои ноги кажутся мне более-менее стройными. Особенно на каблуках. И мама поднимает мне самооценку, когда с упреком говорит: "Ноги худющие стали!" Хотелось бы уменьшить бедра и руки. Ну, и животик убрать (хотя от него уже почти ничего не осталось). Парень моей подруги (она на 13 кг больше меня, но внешне это мало заметно) раньше называл меня не Вика, а "подруга с большими ляжками", а теперь ставит мня ей в пример: "Видишь, Вика похудела, спроси у нее, как, и тоже худей". У них вообще идиллия полная: он просит ее похудеть, а она его - подкачаться, но сейчас не об этом. Еще бы милый мой вернулся ко мне… Я бы вообще тогда перестала думать о том, что у меня фигура плохая.

2. Я чересчур волосатая в некоторых местах.

За это мне стыдно больше всего. У меня волосы на руках, причем, заметные. Благо, они не черного цвета, а русого. И над губой раньше был, эм, "пушок". Сейчас я избавляюсь от него с помощью нитки - доступно и невредно. Любая девушка должна следить за собой и выглядеть эстетично. Что я и пытаюсь делать. :)

3. Неправильный прикус и некрасивые зубы. Не знаю, что в этом виновато - наследственность (у папы с зубами проблема) или неправильное вмешательство стоматологов. Я в детстве носила скобки на зубах, которые выравнивают прикус. Я и года два назад носила такую же на нижних зубах, но я уже давно забросила это дело. Раньше у меня была "акулья челюсть", то есть нижняя сильно выпирала. Сейчас она тоже выпирает, но совсем немного. Лет в 10 мне удалили один из передних зубов сверху, и теперь их не 4, как должно быть, а 3. В общем, на моих фотографиях видно, что с зубами всё плохо.

4. Брови.

Они очень густые и очень черные. Я собираюсь купить сппециальный гель, чтобы укладывать их… Докатилась. Иногда я чувствую себя Брежневым.

5. Широкая стопа.

Иногда возникает проблема с выбором обуви: то, что мне нравится, не лезет на мою ногу. А в длину она не такая уж большая, всего лишь 37 размер.

Во внешности я больше не нахожу недостатков. Меня, конечно, не устраивают мои тонкие и выпадающие волосы и слабые ногти, но это не катастрофа.

Полюбуйтесь на мою неидеальную улыбку.

Я очень хочу красить губы яркой помадой и выглядеть при этом, ну, несмешно хотя бы. Но, увы и ах, мне они не идут с моей челюстью и зубами. А жаль… Ярко накрашенные глаза мне тоже не идут, поэтому подвожу глаза тонко и стрелки рисую едва заметные.

Сейчас у меня ужасная сыпь на одной ноге. Врач сказал, что это аллергия, но я-то понимаю, что это нечто похуже: волдыри большие и гнойные. Поэтому сейчас мою ножку украшает зеленка… Следовательно, я не могу сейчас носить любимые платья. Вчера я оделась в деловом стиле - брюки, пиджак, ботильоны. И поняла одно: мне не нравится такой стиль.

Простите за такой длинный пост и так много фото. :)

некто / аск / инстаграм

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARININAS — Ленивый мечтатель

75

Где мои записи?

48

С радостью бы поделилась с вами новостями из своей жизни, но все гиперскучно)) это мне так кажется, потому что нет никаких "движений" в л...

50

Всем привет)) я честно несколько раз пыталась зайти на вьюи с ноута, но он выкидывал меня на рекламный сайт, и браузер в следующие попытк...

50

И еще. Недавно мы с ребятами ходили в бар. Взяли литр наливки на 8 человек, я пила глинтвейн еще… И в один момент обнаружила, что м...

50

В воскресенье я работала. Ко мне пришел стол так, что я, работая на этаже, где вход, профукала момент, как гость вошел и сел. Мой коллега...

47

Я совсем перестала сюда писать.: ( На часах 02:29. В 11:30 у меня самолет в Москву. На улице ветрище жуткий. Но я все-таки поделюсь кор...