17 сентября 2014 года в17.09.2014 21:48 10 0 10 1

Пост неимоверно большой по содержанию, уверена, что его никто не будет читать.

Весь день голова была забита не разговором с психологом, а вообще ничем. Мозг иногда включался, но только на паре по психологии и семьеведении. Наверное таким образом он защищает мой организм от перенапряжения, ибо любое волнение приводит к панике.

Разговор длился полтора часа, но все пролетело как 10 минут. Всегда после посещения психологов у меня приподнятое настроение, я не думаю ни о чем. И только через некоторое время начинаю осмыслять происходящее.

Сначала психолог записывала ключевые слова моего рассказала, а именно "устала, дорог, близкий, всё с ним, каждый день, знакомство с родителями, никого нет, серьезность, все для меня". Странный набор слов, кто бы мог подумать.

На данный момент не могу разложить все по полочкам и расписать конкретный план действий. Но ситуация в целом для меня прояснилась. Итак.

Я выступаю для него в роли - мамы. А ему это и надо. По словам психолога, его мама не научила его самостоятельности, при решении каких-то проблем все сама ему указывала что делать, никогда не отказывала ему в деньгах, никогда не расстраивала и говорила только ту информацию, которая его не обижала. Поэтому и когда я говорю ему неприятную правду он обижается. Когда мы ссоримся он ждет от меня плана действий. Решает проблемы материальными вещами (цветы, кино, кафе). ЕСЛИ БЫ Я С САМОГО НАЧАЛА ГОВОРИЛА ВСЕ КАК ЕСТЬ, ЧТО ДУМАЮ, КАК ЧУВСТВУЮ, НЕБОЯСЬ ОБИДЕТЬ ЕГО, РОЛИ МАМЫ НЕ БЫЛО. Да, я не могу его обидеть потому что люблю. Но теперь чтобы Я была счастлива с ним в будущем, мне НЕОБХОДИМО говорить ВСЕ КАК ЕСТЬ, и пусть ОН ОБИЖАЕТСЯ, ОН МУЖЧИНА И ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ПРАВДУ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ.

Моя проблема в том, что я молчу в этих отношения чтобы он не обижался. Но хуже от этого только мне.

Следующий пункт. Контроль речи. Начинает оскарблять меня в шутку, не подбирает слова. ДЕТСКИЙ САД. Он просто не понимает, что обижает меня. ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ПОВТОРЯТСЯ КАЖДЫЙ РАЗ, ПОСТОЯННО ГОВОРИТЬ ЕМУ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ДОНОСИТЬ ЕМУ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ЧТО ЭТО ИСКЛЮЧЕНО В НАШИХ ОТНОШЕНИЯХ.

Следующий пункт. У меня нет друзей. В одном из постов я писала, что все роли которые отведены для других людей сочетаются в нем. ОШИБКА. ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ СОЧЕТАТЬ ДРУГИЕ РОЛИ КРОМЕ ТАКИХ КОТОРЫЕ ЕМУ ОТВЕДЕНЫ. МУЖЧИНА НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ ЖЕНСКУЮ ЛОГИКУ. МУЖЧИНА НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ЕМУ НАДО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОН СОЧЕТАЕТ В СЕБЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО НЕСОВМЕСТИМЫХ РОЛЕЙ. Именно поэтому в экстренных ситуациях он начинает разрываться между ролями для меня, то ли ему повести себя как мужчина, то ли повести себя как подружка и т.д. МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНОЙ. Нужно говорить ему что он мужественный, сильный, опора для тебя, поддержка, но ни в коем случае не просить от одного своего мужчины все сразу. Он просто разрывается в ролях. А страдаю от этого я. По ее словам, мне необходимы хоть пару друзей, с которыми мне просто НЕОБХОДИМО ХОТЬ ИНОГДА ВЫБИРАТЬСЯ КУДА-ЛИБО. Для каждого своя роль.

Следующий пункт. Совмещается с предыдущим. НЕОБХОДИМО ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. Пусть он обижается на мои слова. МНЕ НЕОБХОДИМО ОТВОДИТЬ ВРЕМЯ СЕБЕ. НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОСТОЯННО. Посоветовала мне найти увлечение, найти занятие откуда я буду черпать новые силы для жизни, для него. Сейчас это начало проявляться в том, что я устала от него. И так будет дальше, пока я не найду для себя дело, где смогу отвлекаться.

Следующий пункт. Необходимо ПОСТЕПЕННО менять свою позицию. Я не могу постоянно доказывать свою любовь, действовать в ущерб себе, но на благо ему. Семья - это система, где если один человек делает шаг вперед, то и другой делает шаг вперед. У нас все наоборот. Шагает кто куда. КАК ТОЛЬКО Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ОН НАЧИНАЕТ ТРЕБОВАТЬ ОТ МЕНЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - ПЕРЕВОДИТЬ ТЕМУ, тем самым постепенно (следующий пункт)

Следующий пункт. МНЕ НЕОБХОДИМО НАПРАВЛЯТЬ ЕГО ПО ЖИЗНИ. ПРОСТО ГОВОРИТЬ ЧТО Я ЧУВСТВУЮ И ДУМАЮ. Тем самым он сможет научиться той мужественности и самостоятельности в наших отношениях. Где он не будет ждать ответа от меня что делать, а сам будет пытаться найти выход, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ Я БУДУ ЕГО НАПРАВЛЯТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ.

Теперь в этих отношениях я буду думать о себе. Он не маленький мальчик. Обижается не обижается - я не мама чтобы его жалеть и целовать в лобик. Мне нужен мужественный мужчина, который в любой ситуации сможет принять решение САМ, который принимает ЛЮБУЮ правду, какая бы она не была. Я говорю ВСЕ что думаю, и неважно как он отреагирует. Пусть вырастает в мужчину. Контролирует свои дейтсвия и слова. Но все это только с моей помощью.

__

Конечно, он не знает, что я была у психолога. Задача первая. Сесть и спокойно сказать ему все, что я написала выше (кроме мамы конечно), посмотреть на его реакцию, и от этого буду плясать дальше.

Задача два. Постепенно начинать изменять себя и ситуацию в целом.

Задача три. Найти все те проблемы, которые мешают быть счастливой на 100%

the end

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARYYYY43 — m.a.r.y.y.

12

Объясните мне, может я много хочу и не ценю, что имею? Этот Новый год я проведу с мамой и молодым человеком. Накануне нового года я была...

11

Хочу посвятить этот пост вечным спорам, стоит ли мужчине(мужу) присутствовать на родах жены? Я отбрасываю все "но, если, не хочу иметь де...

13

Здесь кто-нибудь рисует портреты или наброски? Может у кого-то знакомые есть, кто этим занимается? не знаю как правильно сформулировать ч...

11

Каждый день меня посещает множество идей и планов: надо начать заниматься спортом, сходить к врачу и заняться лечением, посетить косметол...

13

Как описать словами и поделиться тем, чего не можешь сформулировать в собственной голове? В последнее время меня не покидает чувство тоск...

13

Попытаюсь собраться с мыслями и сформулировать понятным языком какие мысли меня посещают втечении целого дня, и собрать все в один букет ...