12 сентября 2014 года в12.09.2014 21:33 4 0 10 2

Из разговоров с психологом

Эти советы она сама мне дала просто так, даже не по теме нашего разговора. Но по-моему они полезные)

Как незаметно заставить парня делать то, что вы хотите

Анна Леонидовна (психолог)
-Мне муж каждое утро приносит кофе в постель. Хочешь также?

Я – Ух-ты! Да

А.Л. – Я знаю, что если чего-то хочешь, нужно сперва сделать это самой. Однажды утром я встала пораньше, сделала кофе, и принесла в постель. Не только ему, но и себе, и мы вместе выпили. Ему понравилась эта идея, и каждое утро я его нам готовила. Как-то раз я насыпала кофе, и сказала «Ой, я отойду в ванную, можешь залить кипятком и принести его сам?» *милое личико* А потом еще парочку раз попросила его об этом. Потом я сказала «У тебя так вкусно получается! Вроде кофе тот же, сахар тот же, но у меня наверное руки не из того места растут, твое намного вкуснее!» И с тех пор он сам варит мне кофе. Даже когда уходит раньше меня на работу, я просыпаюсь, а на столике чашка кофе, настолько у нас вошло это в привычку. Тут большую роль играет похвала, ведь это стимул для человека начать что-то делать.

Я – Здорово! :)

Нам даже в универе на риторике говорили об этом. В пример приводили ученика, который все время получал плохие оценки. Если учитель на него наорет, скажет что он тупой и не может ни с чем справиться, то у ученика совсем могут опуститься руки. Но если же учитель похвалит, скажет «Молодец, ты сегодня постарался. Может попробуешь еще лучше?», это будет стимулом ему приложить еще больше усилий.

Так же А.Л. рассказывала о том, как вести себя во время ссор, когда у парня плохое настроение и он срывается на вас. Если он кричит, то лучше всего будет ему не отвечать. Или сказать «Ты такой сексуальный когда злишься»; «Я так тебя люблю!» Конечно вам не захочется этого говорить, ведь своими криками он и вам портит настроение. Но такие фразы его ошарашат и он немного успокоится. А потом, когда он совсем успокоится и поймет что наговорил, то можно его приобнять и нежно так сказать « Мне вот совсем не понравилось то, как ты себя вел…» Тут уже вы будете высказываться, только спокойным голосом.
Будьте терпимее.

В следующий раз я напишу типы парней, с которыми не получится построить нормальную семью. Она мне и такое рассказывала, хех)
Надеюсь вы вынесли из этого поста что-то полезное для себя :)
Любите друг друга <3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ABOUTSTARS — about stars

72

« волшебство и в прям существует. как можно сомневаться в этом, когда есть радуга и полевые цветы, музыка ветра и тишина звезд? вол...

68

why girls hate girls?

то странное, когда-то модное, чувство - когда девочка ненавидит девочку, мизогиния я часто с этим встречаюсь, даже вот прямо сейчас. поч...