11 сентября 2014 года в11.09.2014 17:41 0 0 10 1

Виноваты звёзды

Посмотрела фильм "Виноваты звёзды". Фильм очень. Просто очень, без каких-либо других характеристик.

Каждый видит в фильме своё. Свои мысли, переживания, схожести.

Сейчас я расскажу свою маленькую историю. Очевидно она никому не интересна и никто не захочет её читать до конца. Но она мне необходима. Мой долг помнить, ведь я обещала.

Любовь, описанная в фильме так знакома. Нет, у нас не было никаких болезней, слава богу. Но любовь была. Это такая большая редкость. Я не люблю жить прошлым, я не считаю правильным жить прошлым. Поэтому забываю до каждой секунды наши отношения и этого человека. Я по сути не помню ничего, кроме тех чуств и эмоций. Но ведь это главное. Я считала так. Но вот такие фильмы, такие моменты заставляют думать по другому.

Я обязана этому человеку собой. Ведь он воспитал меня. Родители и близкие меня учили воспитанию, образованию и другим жизненным вещам. А он - жить. Ведь никто из людей, кроме любимого, не сможет научить вас ЖИТЬ. Вы будете существовать. Вы будете проживать жизнь, думая что вы живете, но это не так. Вы можете быть безкрайне счастливыми, везучими и тому подобное. Но живете вы только рядом с ним. Рядом - это не находиться близко и держаться за руки. Мы были в сотнях киллометров друг от друга, но были рядом. Наша фраза: "Я всегда рядом стобой. Ведь мы так близко, у нас одно небо над головой. Закрой глаза и ты почувствуешь, что я рядом".

Он был уверен во мне на сто процентов. Ведь я не бросила его во время операций, во время когда ему сказали, что он больше не будет нормально ходить. Ему сказали что он обречен. Он на всю жизнь останется храмым. И он, дурак, смерился. Он был дураком. Но моим дураком и поэтому он был обречен только лишь на одно. На мою любовь. Я заставляла его ходить и бегать. Через боль. Через невозможную боль. Вопреки всем запретам врачей, вопреки всем словам родстенников, он доверился мне. И он пошел. Нормально как и все остальные. Теперь ничего не отличает его от других парней. Конечно у него остался шрам на ноге, но я думаю он сошел уже за это время, пока мы не общались. Я верю. Я знаю.

Я доверяла ему на все сто процентов. Ведь он доверил мне свою жизнь. Я никто ему. Подумашь прихоть, любовь. Да кто в наше время верит в любовь? Кто может верить людям, которые постоянно и везде обманывают? Как можно верить, если на каждом углу тебе твердят что любви нет? Но он верил. Он был до конца уверен в моей любви. И я любила. Я до сих пор верю, что ему помогла пойти именно любовь и забота.

Ведь любовь - это самое верное лекарство. Как бы вы не были со мной не согласны. Любовь, искренняя любовь, творит огромные чудеса.

Мы клялись в любви до последнего дня. И сейчас, когда мы не в месте, и у него другие отношения(скорее всего), я по прежнему его люблю. Его, тем кем он был на тот момент. Его, когда он был моим. И буду любить до последнего дня, ведь я не разбрасываюсь словами. И я по прежнему уверенна в нём. Он так же будет любить меня. Но ту меня.

Сейчас нас не связывает ничего. Мы - чужие люди. Сейчас мы просто стали другими людьми. Абсолютно. Любовь меняет людей невозратно. Её пояление делает нас абсолютными, неповторимыми и уникальными. Её уход делает нас обычными. Мы обратно возращаемся к обычному существованию.

Но в нашей душе по прежнему, где-то в дали, горит огонёк. Огонек любви. Мы уже не вернемся к этому, мы не станим кем были, но мы помним. И это самое большее, что мы можем сделать.

И знаете, если меня спросят чего я добилась или в чем смысл моей жизни, я скажу: "Я любила. Это намного больше, чем достижения многих из людей. Я жила, а это ценный урок. Я стала человеком. Я навсегда останусь чувственной."

У любви нет границ и срока. Все эти модные книги по типу "Любовь живет три года", все цитаты по типу "Любовь это навсегда быть рядом" и тому подобное - всё ложь. Так привелось, что мы живем во времена, где запрещают любить. Где убивают любовь на корне. Люди, не ведитесь. Люди, живите! Люди, любите!

P.S. Ситуация в фильме так похожа. Он внешне так похож. Проблема с ногой. Свои принципи и фразы. Безбашенные желание и поступки. Искреняя любовь, от которой я вначале так же отрикалась. И смерть. Он умер для меня как любимый. Его. Больше. Нет.

"Birdy – Not About Angels"


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VIMUR — Vimur

38

Открываю рубрику #помогисебесам

Почему никто не учит что делать когда иллюзии рассеиваются и ты ударяешься со всей силы лицом об бетонную стену реальности? Или хотя бы ч...

42

— Ось ти кажеш що вас, українців, не можно ни з ким порівнювати, що в вас є те, що відрізняє вас від інших. Що саме? - Ми готові заради...

40

Смотрела концерт Ленинграда. Верните Вокс. У меня опять началась неделя Шнурова. Он вечен. ♥

40

Ах да, за сумку написала и всё остальное не важно. Ахаха в этом вся я. Сегодня ходила к стоматологу, прошло больше года и всё это время...

38

Я так и говорила, так и ждала этого.

КАК ЖАЛЬ, ЧТО ТОЛЬКО ЭТУ ТРОИЦУ. А ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА? Ничего, мы подождём, и до вас доберуться ахаххах

39

Сегодня увидела афишу с тем, что к нам в город приезжает спектакль в 2-х действиях "Анна Каренина" в главной роли Ольга Сумская. И угадай...