09 сентября 2014 года в09.09.2014 00:38 1 0 10 2

Если хотите наглядное пособие "Как проебать 20-30 лет своей жизни по своей тупости", то прочитайте книгу Сесилии Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Если же вам по какой-то причине это пособие не нужно, то всё равно рекомендую прочесть, чтобы знать, какие наитупейшие ошибки нельзя совершать и обходить десятой стороной. И всё было терпимо: глупость главных героев была терпима, пока они были подростками, пока им было по двадцать, или даже под тридцать, а мозгов набрались, когда только полтинник стукнул. Мои поздравления! Я в полнейшем разочаровании. Эта чёртова книга заставила меня плакать, сочувствовать, смеяться (ох уж эта Руби, я её обожаю).

Не позволяй никому переходить тебе дорогу. Это твоя жизнь. Если ты чего-то хочешь - нужно взять самой, на тарелочке никто не принесет. Хорошие девочки всегда остаются в дураках.

… Как говорится любовь слепа.
… А в данном случае еще и слабоумна.

Памятка:
Ни в коем случае не влюбляйся снова.
Ни в коем случае никому больше не верь.
Ешь.
Вставай по утрам.
И, ради бога, прекрати плакать.

Когда я пошла в школу, я думала, что ученики шестого класса - люди опытные и пожившие, хотя им всего двенадцать. Когда мне исполнилось двенадцать, я думала, что те, кто на шесть лет старше, кому восемнадцать, должны уже знать ВСЕ. Когда мне исполнилось восемнадцать, я думала, что стану по-настоящему взрослой, когда кончу колледж. В двадцать пять я колледжа так и не окончила, оставалась невежественной и имела семилетнюю дочку. Тогда я думала, что уж в тридцать у меня будет хоть какое-то понимание того, что вообще происходит.
Ничего подобного.

Разве это нормально - вставать, когда даже солнце спит?

- В двадцать лет думаешь только о ерунде. В тридцать начинаешь более-менее разбираться, что к чему. А вот когда тебе исполняется сорок, начинаешь по-настоящему наслаждаться жизнью.
- Хммм. Неплохо, неплохо. А в пятьдесят лет?
- Исправляешь то, что отчебучил в сорок.

Я долго думала над изречением: «Все на свете имеет свою цель». Мне кажется, я поняла. Эта цель — добить меня окончательно.

Не мучай себя вопросами, на которые нет ответов.

P.S. кстати фильм "С любовью, Рози", который выйдет на большие экраны 18 декабря сего года, был вроде как снят по этой книге, но уже в трейлере куча расхождений, однако я посмотрю фильм из-за Сэма Клафлина, просижу полтора часа и вытерплю эту Коллинз (ну не нравится она мне). Уот так уот.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUFFY — my supernatural idea

134

«Люди любят выдумывать страшилища и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными». ©Анджей Сапковс...

104

Моя страна медленно просыпается. Требует ответов на вопросы. Пока все, что я наблюдаю, - это стук в запертую дверь. Меня ничего не удивля...