07 сентября 2014 года в07.09.2014 14:04 7 0 10 14

« Рейгар любил свою леди Лианну. И тысячи погибли за это… »

Рейгар Таргариен

Рейгар Таргариен — принц из династии Таргариенов, старший сын короля Эйриса II Безумного и его супруги Рейлы Таргариен и наследник Железного трона. Приходился старшим братом Визерису и Дейнерис, однако последняя его никогда не знала.
Рейган считался образцом рыцарской доблести и куртуазных манер, в равной степени хорошо владея мечом и арфой.
Он был поразительно хорошо собой с тёмно-лиловыми печальными глазами и пепельными волосами. В нём истинно текла кровь древней Валирии. Сама Серсея Ланистер боготворила его и считала самым красивым из виденных ею мужчин.
Несмотря на происхождение, красоту и силу, Рейгар был меланхоликом и любил уединение. Принц Драконьего Камня мечу и копью предпочитал книгу. Читать он научился так рано, что все говорили, будто королева Рейлла не иначе как проглотила пару книг и свечку, когда носила его. Но однажды в детствеон вычитал в книге нечто такое, что он спустился во двор, где рыцари облачаются в доспехи и сказал мастеру над оружием: « Мне понадобятся доспехи и меч. Видимо, я должен стать воином ».
Он делал хорошо всё, за что брался. Такова была его натура. Только ратное дело не приносило ему радости. Он выходил на ристалище только потому, что эту задачу ставил перед ним мир. Он был одарённым, решительным, целеустремлённым. С сильным чувством долга. Так говорил о нём сир Барристан. Он же считал, что Рейгар был «не создан для счастья» и отмечал, что эта тень обречённости висела над ним всю жизнь.
Никто не знал наследного принца по-настоящему. Его душа была закрыта от любопытствующего мира.
Женой Рейгара стала Элия Мартелл. В браке она родила принцу двоих детей: дочь Рейнис и сына Эйгона. «В ночь, когда был зачат Эйгон, над Королевской Гаванью видели комету».

Лианна Старк

Все, кто знал леди Лианну говорили, что она была красивой. У нее была стройная фигура, темные волосы, серые глаза. Лицо было вытянутым, что характерно для всех Старков. Киван Ланнистер вспоминал, что Лианна обладала «дикой красотой». Арья Старк похожа на свою тетю Лианну как внешне, так и по характеру.
Нед вспоминал, что Лиа и их старший брат Брандон обладали «волчьей кровью»: оба были дикими, упрямыми, своевольными и с горячим темпераментом. Лианна очень хотела научится бороться на мечах, однако ее отец, лорд Рикард, не позволил этого. Лианна каталась на лошадях, как настоящий северянин.
Роберт Баратеон был без ума от Лианны и был уверен, что Лианна тоже любила его и что их брак был бы счастливым. Однако Нед говорит, что Роберт не знал Лианну по-настоящему, а «видел лишь ее красоту». Лианна не была рада помолвке. К тому времени у Роберта уже был бастард – дочь Миа Стоун. Нед пытался заверить сестру, что после свадьбы Роберт изменится и будет ей верен, однако Лианна не поверила брату и оставалась уверенной в том, что Роберт не будет делить одну постель и после свадьбы.

Волчица и Дракон

Старый лорд Уэнт объявил о турнире, который в истории остался под названием турнира в Харренхолле. На нём присутствовали самые величественные дома Вестероса: Старки, Ланнистеры, Баратоны и, конечно, Таргариены.
«А потом начались поединки, и день принадлежал Рейегару Таргариену. На кронпринце был панцирь, в котором он встретит смерть: блестящая, чёрная пластинчатая броня с трёхголовым драконом его дома, выложенным рубинами на груди. Плюмаж из алого шелка развевался над его головой, и ни одно копье не могло прикоснуться к нему. Ему уступили и Брандон, и Бронзовый Джон Ройс, и даже великолепный сир Эртур Дейн, Меч Зари.
Роберт обменивался шутками с Джоном и старым лордом Хантером, когда принц объезжал поле, выбив из седла сира Барристана в последней схватке за венец победителя. Нед запомнил мгновения, погасившие все улыбки, когда принц Рейегар Таргариен проехал мимо собственной жены, Дорнийской принцессы Элии Мартелл, чтобы возложить венок королевы красоты на колени Лианны ».
Остается загадкой, когда в таинственном принце Рейгаре вспыхнули чувства к леди Винтерфелла. Но привели они к тому, что забыв обо всём, Рейгар похитил Лианну Старк, чем спровоцировал восстание Роберта Баратеона. Роберт созвал знамёна, к нему присоединились его лучшие друзья – Джон Аррен и Нед Старк. В решающем сражении — битве на Трезубце — Роберт исполнил свою месть. Рейгар Таргариен пал из-за того, что поддался страстной любви, которой не мог противиться.

Когда я искала сравнение, которое подошло бы для описания этой запретной любви, я вспомнила имя: Елена. Та, из-за которой пала Троя. Эта трагедия была великолепным образом воспета Гомером в "Илиаде". Джордж Мартин воспевает свою Елену, имя которой - Лианна Старк. А Парис… Парис - это Рейгар. Их любовь привела к смерти тысяч людей. Их любовь уничтожила старые уклады и свергла с престола Таргариенов. Их любовь… разве не она положила начало всему? Разве не из-за неё Джордж Мартин назвал свои книги именно так ? Это Песнь севера и юга, Винтерфелла и Драконьего камня, снега и огня… Песнь льда и пламени.

« Рейгар любил свою леди Лианну. И тысячи погибли за это… »

Illustrations: (weheartit, tumblr,7kingdoms)

(via nancychipmunk)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEVENS — Hello, Harry

152

Привет, девочки

Зашла сюда спустя год и испытала смутные, грустные чувства. Это место было моим пристанищем, начиная с августа 2011 года и вплоть до весн...

340

Уважаемые! :) Я решила перебраться в новый аккаунт Инстаграма. В старом слишком много знакомых, которым может не понравиться мое же...

329

Я только что прилегла к коту на его персональную огромную подушку, и он не ушел в ту же минуту, как делает это всегда, а просто навалился...

323

Самое прекрасное, что я получила к 24 Новому году в своей жизни - это сестру-подругу. Мне не нужно больше за шкирку насильно вытаскивать ...

311

Всем большой 안녕하세요! Я набирала это слово примерно минуту, потому что моя корейская клавиатура на ноутбуке почти стерлась. Как жи...

272

Мужчина в доме: — Я готовлю, убираю и стираю. Что делаешь ты? — Я покупаю еду, когда иду вечером с работы! — Ты сам эту еду и съедаешь.