05 сентября 2014 года в05.09.2014 22:05 1 0 10 1

Продолжаю список книг, как и обещала. Да и что бы отвлечься.

Итак, еще одна пятерка золотых:

— Зеленая миля.

Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

Книга великолепна, прочла очень быстро, даже сама и не заметила. Наполнена эмоциями, как и всегда у Кинга. История затрагивает всем сердцем, не возможно не зарыдать. Лично у меня "слезной принцуп" возникал раз так 5. Фильм, опять же, не смотрела, не хочу разочароваться. Но "Зеленая миля" - это воистину классика Кинга.

— Множественные умы Билли Миллигана.

Эта поражающая воображение история, основанная на реальных событиях, раскрывает перед нами расколотый мир сознания Билли Миллигана, человека с множественной личностью. 24 отдельные личности, разные по интеллекту и устремлениям: взрослые и дети, мужчины и женщины, лица с криминальными наклонностями и тонко чувствующие художеаственные натуры, – ведут борьбу за обладание его телом, не позволяя ему контролировать свои действия.Множественная личность – своеобразный эксперимент природы над человеком. Изучение этого загадочного состояния сознания может многое рассказать нам о нас самих, помогает понять нечто важное с точки зрения контроля над телом и разумом.

Сейчас вспоминаю книгу и судорожно вздыхаю. Пробирает до косточек. История настолько хорошоно рассказана, что вы просто окунетесь с головой. Начинала я читать со скептизмом.

Ну серьезно? 24 личности?

Задайтесь именно этим вопросом и прочтите. Слезы и долгие раздумья над собой - обеспечены.

— Песнь Льда и Пламени.

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Кто не любит Игру Престолов, тот не читал Игру Престолов. Вот так я понимаю людей, посмотревших знаменитый сериал и не прочтя книгу. Возможно, сама история воспринимается тяжело, согласна, но прочитать все же стоит. Описан невероятный мир, в который вы тоже попадаете. Сопережевания вы будете ощущать в каждой главе. Сериал снят отнюдь не ужасный, а как раз наоборот. Герои подобраны идеально, пейзыжи - идеальны, заглавная тема (музыка) - вызывает мурашки, как и сама история.

— Дорогой Джон.

Юная Саванна и солдат американской армии Джон нежно любят друг друга, выражая свои чувства в письмах, которые для Джона — единственный источник радости и надежды на непрекращающейся войне. Для Джона существует понятие «долг», которое вынуждает его остаться в армии после событий 11 сентября, мешая ему исполнить обещание вернуться и жениться на девушке. Это решение отдаляет их друг от друга и письма от Саванны приходят всё реже и реже.

Николас Спаркс - гений. Книги просто шикарны. Если вдруг захочется романтики, идите за Спарксом. Тут и описывать нечего - просто еще одна красивая история о любви с интересным концом. Читается легко и свободно, но если вы, такие же впечатлительные, как и я, эмоции переполнят.

— Вино из одуванчиков.

Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!
" Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери - классическое произведение из золотого фонда мировой литературы. Это одна из книг, которые хочется перечитывать вновь и вновь.

Книга просто пропитана волшебством лета.

Читать только в самом начале лета !

Столько красочных моментов и эмоций, просто фантастика. Почуствуйте себя мальчишкой и окунитесь в лето. Поймите, что такое счастье и запечатайте свои бутылки. Читать всем возрастам обязательно.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CYNOSUREE — Тhis is important

7

ФенОмен звонИт по средАм, ПринЯв договОр по годАм, Он Отдал экспЕртам экспОрта ХодАтайства аэропОрта. ТанцОвщик с танцОвщицей люб...

6

Знаете, что меня действительно раздражает в людях? Их злопамятность. Сама я такой в жизни не являлась и не являюсь. И да, я имею в виду к...

6

Я не хочу, чтобы вы это читали. Мне ужасно больно душевно. Я ненавижу вонь алкоголя, который стоит в моем (я уже даже не хочу называть ...

6

Я знаю, что когда-нибудь это все станет просто историями, наши фотографии станут старыми фотографиями, а все мы станем чьими-нибудь мамам...

7

После вчерашней встречи с Н., я окончательно убедилась, что у нее есть чувства к З.к. Это, конечно, печально и все такое, но я приняла ре...

6

Наконец-то праздники закончились и я больше не буду столько есть. Все, окончательно и бесповоротно решила сесть на диету. Буду кушать все...