04 сентября 2014 года в04.09.2014 16:26 1 0 10 5

Август 2014г.

Август оказался очень продуктивным для меня в плане чтения. Я установила свой новый личный рекорд! Было прочитано 11 книг! А теперь по подробней расскажу, что же я читала.


Тень ветра

Карлос Руис Сафон
Книга была прочитана в рамках годового флэшмоба.
Я так много слышала об этом авторе и о его книгах и поэтому ожидала слишком много. Книга не плохая, но чего в ней мне сильно не хватило.

Моя рецензия


City of Heavenly Fire

Cassandra Clare
Заключительная книга из серии "Орудия смерти" и она мне правда понравилась. Что не могу сказать о двух предыдущих. И так же, я считаю, что можно все было закончить на первых трех. У меня есть отдельный пост, посвященный данной книге[x].

Моя рецензия


Убийство в "Восточном экспрессе"

Агата Кристи
Люблю леди Агату и ее детективы. От каждого я остаюсь в восторге и этот не стал исключением. Для меня детективы - это один из самых лучших способов отвлечься. Сюжет тебя захватывает и не отпускает.

Моя рецензия


Мизери

Стивен Кинг
Продолжаю свое знакомство с С.Кингом. И на этот раз выбор пал на Мизери. Читала отзывы и многие говорили, что это страшная книга, вызывает ужас и тд. Может меня тяжело испугать? Но мне было совершенно не страшно, интересно, но ни капельки не страшно. В ближайшее время у меня в планах прочитать "Кэрри".

Моя рецензия


Монетка на удачу

Барбара Фритти
Данная книга очень легкая и летняя. "Монетка на удачу" - это своего рода сказка. Современная, сладкая и милая сказка с хорошим концом.

Моя рецензия


Дающий

Лоис Лоури
Сразу прочтения я не могла определится понравилась мне книга или нет. Так и сейчас я не уверена. Можно сказать эта книга послужила примером и вдохновением для многих современных антиутопий. Так как была написана раньше, чем многое другое. Мое мнение о книге немного испорченно из-за того, что у меня такое ощущение, что я прочла не всю книгу, а только половину.

Моя рецензия


Бойцовский клуб

Чак Паланик
Книга хорошая, но все таки нужно либо смотреть фильм, либо читать книгу. После фильма книга меня не сильно впечатлила. Для меня все было ожидаемо и я не могу сказать, что мне прям сильно понравился стиль автора. Но может в будущем я прочту что-нибудь у Чака Паланика.


P.S. Я люблю тебя

Сесилия Ахерн
Я так же смотрела фильм пару лет назад, но книга меня все равно впечатлила, что не могу сказать о предыдущей книге. Я даже могу сказать, что книга намного лучше фильм. Как же часто это случается. Всем кому нравится фильм, могу посоветовать прочитать книгу.

Моя рецензия


Сонная Лощина. Новеллы

Вашингтон Ирвинг
Обычно у меня плохо складываются отношения с рассказами. Но новеллы Игрвинга мне понравились. Это был второй подобный случай. До этого я читала рассказы Бунина и книга была прочитана на оном дыхании. Но сейчас не об этом. Из всех новелл мне меньше всего понравилась именно "Сонная лощина". Это очень странно… А вот остальные были волшебные и очень атмосферные.


Машенька

Владимир Набоков
Изначально я хотела начать свое знакомство с Нобоковым через произведение "Лолита". Но у меня дома не оказалось этого произведения. И сейчас, я думаю, что наверно это все таки было хорошо. Как я понимаю Лолита - это очень необычное произведение, которое не всем нравится. А "Машенька" мне понравилась. Это небольшое произведение. И чтобы скоротать вечерок подходит.


Чужак

Макс Фрай
Книга, которая мне не сразу понравилась. Это была любовь не с первого рассказа и даже не со второго. Но как то постепенно я влюбилась в мир, созданный Максом Фраем и в его героев. Последний рассказ "Путешествие в Кеттари" мне понравился больше всего. Именно из-за него я хочу дальше читать данную серию.

Я на livelib

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Лиса — Это просто Вьюи блог

137

Николас Спаркс для меня один из любимых авторов. Безумно люблю его истории и его героев. А фильмы по его книгам я не один раз пересматрив...

115

День 3 - 10 любимых сериалов *клик на картинку*

118

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 2 *клик на картинку*

115

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 1 Я решила поделить этот день. Тяжело выбрать только 10 фильмов. По...

115

And I know it's long gone, and that magic's not here no more, And it might be okay, but I'm not fine at all. ♪ Taylor Swift - All ...

113

Greek С этим сериалом у меня многое связанно. Начало его смотреть очень давно, когда еще показывали по МТВ. Когда я еще телевизор смот...