02 сентября 2014 года в02.09.2014 20:35 0 0 10 2

Очень внезапно приехала сегодня домой за теплой одеждой и чайником.

• • •

Хэй, о с е н ь!

Прошло всего-то два дня, а такое чувство, будто целая жизнь промелькнула. Впрочем, расскажу все по порядочку, как всегда.

Тридцать первого августа у нас все обломалось, и это случилось отчасти по моей вине, потому что, во-первых, я написала о планах в блог (а-та-та, так делать нельзя, сами знаете), а во-вторых, я ПРОСПАЛА . Приехала в нижегородскую квартиру, немножечко побродила по комнатам, а потом уснула. Итог понятен: никуда мы с Ксюшей не поехали. К слову, и не прибрались, потому что Оля переступила порог квартиры только поздно вечером, а наводить красоту втроем было как-то не комильфо, да и лень, откровенно-то говоря.

Итак. Первое сентября. Заслуженные первокурсницы С. и К.. Солнечный день, забитый школьниками двадцать шестой автобус и мы, НЕнарядные и дико усталые от всего человечки. В общем-то, рассказывать особо и нечего, потому что собрание было абсолютно таким же, как и в прошлом году, разве что народу было чуть ли не втрое меньше (филологи вымирают, мир в опасности). После затянувшихся речей наших прекрасных завсегдатаев филологического факультета, мы с К. распрощались буквально на двадцать с небольшим минуточек, чтобы посетить каждая свою аудиторию (К. нынче журналюга). Кураторов в этом году мы не увидели первого числа, посему нас быстро проинформировали о нововведениях, которые НИОЧЕНЬ устроили б О льшую часть группы. Знаете, почему? Не знаете, конечно, но я скажу. РГФ, или же зарубежная филология, включает в себя ОВЕР ОВЕР ОВЕР ОВЕР ПРОСТО пар английского/немецкого/французского языков, но! в этом году, из-за маленького числа людишек на нашем отделении (всего-то десять человек ровнехонько), не стали нас делить на эти самые группы по языкам, обобщив всех в одну АНГЛИЙСКУЮ группу. А Н Г Л И Й С К У Ю. Я считаю (как и все, впрочем), что это ущемление прав, но что поделать, как говорится. Филфак, ты такой филфак. На самом деле, я крещу лицо пяткой, потому что они могли взять за основу немецкий язык, от которого я бежала полгода…

В общем, нет слов, одно лишь мда, как говорит Ксюша (или не так, я не помню дословно).

После собрания вся распрекрасная группа, за исключением меня, отправилась на экскурсию по университету. Экскурсоводом выступала моя бывшая одногруппница по прошлом году, Аня. Мы с ней перекинулись парочкой слов, а затем она повела мой народ за собой вглубь филфака, а я тем временем устроилась на одном из наших многочисленных филфаковских (ванильных) подоконников в ожидании Ксюши. Скажу сразу, что долго ждать не пришлось. Буквально через мгновение я увидела ее в толпе галчат-перваков, и…

…упуская все на свете, расскажу о событиях, случившихся позже, в двух словах, потому что мне вставать завтра ранехонько и ехать в Нижний, а потом еще и на пары, между прочем.

Гуляли по покровке, шлялись по магазинам с моей новоиспеченной журналюгой, много смеялись и, я бы сказала, хохотали от души. Хорошо проводили время, в общем. Вечером же устроили с девчушками-соседками генеральную уборку, после которой посмотрели кинцо и легли спатеньки.

Сегодня, второго сентября, у нас были ознакомительные пары (2) и пара языкознания. Почувствовала всю прелесть маленькой группы. Очень уютно посидели за транскрибированием текстов. Очень. Честно. Сама в шоке.

После всех пар я помчалась домой, и вот… хиар ай эм. Завтра, к слову, меня ждут две пары английского. Жду, жду, жду.

В общем, очень все скомкано. В свое оправдание скажу, что мыслей в голове слишком много, времени же, наоборот, слишком мало, а писать в блог НАДО, соу…

Всем легкой недели и прекрасного настроения.

P.S. узнала, что две девушки из моей бывшей группы вышли замуж, на очереди третья. Бже, бже, а я не могу перестать слушать альбом Сивана TRXYE и постить на тамблере картиночки с котятами.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOFIAZ8 — лавгуд

36

The last post… … and I don't know what to say. Damn. Короче. Я бросаю ко всем чертям этот блог, потому что все стало ...

33

don't break my h e a r t and i won't break your heart-shaped glasses little girl, little girl you should close your eyes that blue ...

33

Пока завтракала чаем, наткнулась на тест по хиромантии ОНЛАЙН. Щелкнула по ссылке, прошла тест и… у меня все совпало, например. " ...

35

Написала длиннющий пост о всяком насущном, а потом стерла. Самое интересное, что произошло со мной за эти дни: 1. Получила за экзаме...

34

About. Эбби Ли Кершоу — одна из самых известных и высокооплачиваемых моделей, с недавних пор еще и актриса (весьма талантлив...

35

Йеа! Я немножко клон Эбби Ли!