29 августа 2014 года в29.08.2014 15:42 4 0 10 20

О любви, так о любви

Эту тему я за три года существования моего блога поднимала один, ну может два раза. Я не люблю об этом писать, я не люблю выводить это за рамки собственных мыслей.
Но вчера вечером, сидя в своей кровати и просматривая очередное аниме, я вдруг вспомнила слова Тани: « Хороших парней разбирают еще котятами ». И мне внезапно стало так грустно, что аж словами не передать!
Я так много разочаровывалась в них за последний год. Знаете, сколько их было? Пять. Пять разочарований в период с сентября по май. Клюют они на меня, что ли?
Я не рассказывала о них, потому что мне даже слегка противно вспоминать о них, об их мелочных поступках, недостойных звания мужчины.
Стоило бы сказать: хочу влюбиться, но отныне я опасаюсь этого. Потому что стоит пожелать – и это сбудется, но в одностороннем порядке. Я позапрошлой зимой уже так промахнулась, и выпала из жизни где-то на год. Теперь пусть стороной проходит.
Порой это пошатывает уверенность в себе: ну честное слово, мне уже двадцать лет, а в отношениях я никогда не была. Может быть, кому-то это было интересно. Так вот вам и ответ. Но сейчас я больше не списываю отсутствие парня на свой счёт. Я в этом не виновата. Рядом со мной нет достойных, а встречаться с тем, на кого плевать – удел модниц и pop-girls. Мои родители вложили в мое воспитание и образование так много сил, воспитали меня хорошей девушкой, на которую можно положиться, которая вкусно готовит, смешно шутит и любит читать. И вот теперь со всем этим драгоценным багажом, накапливаемым годами, мне нужно броситься на шею первому, кто просто посмотрит на меня, ради того, чтобы сказать: « Да, у меня есть парень ». Нет, такого я не понимаю.
Помню, однажды с Владом катались на коньках этой зимой, он меня за холодную ладонь взял, и вдруг посмотрел мне в лицо, потом отвернулся и с лёгкой злостью сказал: « Как у тебя может не быть парня? В Сургуте, что, живут одни придурки? ».
Я вообще не думаю, что сейчас нуждаюсь в молодом человеке. Наверное, нуждаются в нём те девушки, у которых уже был хотя бы один, и они привыкли. А мне не к чему быть привыкшей, вот я и живу, как умею, и не колышет меня всё это. Разве что фильмы о любви посмотришь, и вечером как накатит…

(via nancychipmunk)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEVENS — Hello, Harry

152

Привет, девочки

Зашла сюда спустя год и испытала смутные, грустные чувства. Это место было моим пристанищем, начиная с августа 2011 года и вплоть до весн...

339

Уважаемые! :) Я решила перебраться в новый аккаунт Инстаграма. В старом слишком много знакомых, которым может не понравиться мое же...

328

Я только что прилегла к коту на его персональную огромную подушку, и он не ушел в ту же минуту, как делает это всегда, а просто навалился...

322

Самое прекрасное, что я получила к 24 Новому году в своей жизни - это сестру-подругу. Мне не нужно больше за шкирку насильно вытаскивать ...

310

Всем большой 안녕하세요! Я набирала это слово примерно минуту, потому что моя корейская клавиатура на ноутбуке почти стерлась. Как жи...

271

Мужчина в доме: — Я готовлю, убираю и стираю. Что делаешь ты? — Я покупаю еду, когда иду вечером с работы! — Ты сам эту еду и съедаешь.