28 августа 2014 года в28.08.2014 20:05 0 0 10 2

день 7:

1) Книга, которая перевернула ваше сознание/потрясла вас за последние 2 года.

К сожалению, такой нет.

2) 10 любимых цитат из книг.

Искусство рождается только от горя. И никогда - от радости. - Ч.Паланик.

Любовь как шпага, юмор как щит. - Б.Вербер.

По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. - Кен Кизи.

Если все люди одинаковые, почему ж они тогда не могут ужиться друг с другом? Если все одинаковые, почему они так задаются и так презирают друг друга? Знаешь, Глазастик, я, кажется, начинаю кое-что понимать. Кажется, я начинаю понимать, почему Страшила Рэдли весь век сидит взаперти… Просто ему не хочется на люди. - Харпер Ли.

Бывают люди, в руках у которых библия опаснее, чем… чем бутылка виски в руках твоего отца. - Харпер Ли.

Мужество - это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь. - Харпер Ли.

Когда я очень счастлив, или очень огорчен, или смущён, я всегда набиваю рот сладостями и бросаю обертки где попало. - Р. Брэдбери.

Для того, чтобы быть вместе. Просто быть вместе. А это ведь трудно, очень трудно, и не только шизофреникам и юродивым. Всем трудно раскрываться, верить, отдавать, считаться, терпеть, понимать. Так трудно, что порой перспектива сдохнуть от одиночества видится не самым плохим вариантом. - А. Гавальда.

Героизм, мой мальчик, нужен только для тяжелых времен. Но мы живем в эпоху отчаяния. Тут приличествует только чувство юмора. - Э. М. Ремарк.

Человек несет в душе своей яркое пламя, но никто не хочет погреться около него; прохожие замечают лишь дымок, уходящий через трубу, и проходят своей дорогой. - Винсент Ван Гог.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Hello Life — She doesn’t talk, sir.

19

где найти в себе силы жить дальше? и еще что-то изменить к лучшему?? просто не представляю.. (я, конечно, усугубляю наверно. но сил нет ...

21

как же хорошо пить :D (хотя на самом деле это не очень хорошо, but who cares?)

23

i missed you [ x ]

22

винишко, я скучала :D

27

мне было настолько скучно, что я чистила историю просмотров в ютубе.. докатилась. надо искать работу.

27

все. я почти свободна. теперь могу окунуться с головой в безработицу, где ты никому не нужен без опыта работы и даже с дипломом.