18 марта 2010 года в18.03.2010 22:43 6 0 10 1

неразлучники.

Вчера ночью, прервав мой просмотр "Амели", давно знакомый полуночник, скорее всего, от нечегоделать сообщил мне о том, что собирается обзавестись попугаем, чем вызвал в моей голове давно забытую картину. Итак, флэшбек из памяти:

Помню, у меня тогда была большая кровать (сравнительно с моими тогдашними размерами) и добрую половину комнаты занимали окна балкона с широченными подоконниками, на которые я по быльцам кровати забиралась и устраивалась там, лежа на животе, прихватив с собой раскраску и гуашь. Так вот, видется мне, как я сама, с маленькими хвостиками на голове, стою на цыпочках и пальчиками держусь за край белого подоконника, вытянув голову вверх -чтобы видно было лучше, и носом почти упираюсь в большую деревянную клетку с единственными в моей жизни попугаями - неразлучниками. Для меня они тогда были олицотворением чего-то в высшей мере прекрасного - пара стройных и спокойных, с ярко лимонным оперением, небольших птичек. Даже могу утверждать, что они - неразлучники - были абсолютно грациозны, что по сути попугаем совсем не присуще. Помнится еще и запах самой клетки - она пахла сырым деревом, такой лесной свежестью.

А вот что дальше с ними было - достоверно неизвестно. Мама говорит, что я их выпустила, и мне кажется, что да -я-то ведь могла!- но тут же моя натура собственника оспаривает - куда там, чтоб я такую красоту и на волю? В-общем, не знаю, и особо об этом не думаю. А то еще понапридумываю себе ложных воспоминаний, а потом распутывайся.

И вот здесь почему-то очень хочется написать

Искренне (не) ваша,

Полина Р.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись