23 августа 2014 года в23.08.2014 19:10 8 0 10 14

Культ бровей.

Брови - это, наверное, самая "выдающаяся" часть моего лица: они у меня широкие, четкие и хорошей формы. С бровями у меня было многое: и широченные невыщипанные подростковые, и тонкие, словно у проводницы поезда "Чита-Петрозаводск", и, наконец, нормальные, адекватные. Скорее всего, к довольно объемным бровям на своем лице я пришла исходя из того, что в принципе мои натуральные брови очень широкие и постоянно выщипывать их в нить средней толщины очень утомительно и больно. Поэтому я просто придерживаюсь одной формы, особо не корректируя их. Бывают моменты, когда в моменты задумчивости, брови неожиданно получаются тоньше, чем обычно. Это не проблема и через полторы недели они вновь становятся такими, какими были.

Следуя советам Крыгиной, я сначала подстригаю длинные волоски (смотрите ее видео) острыми маникюрными ножницами, самыми обычными, используя при этом щеточку-расческу. Пинцет у меня такой же простецкий, как купила лет в 14, так до сих пор им пользуюсь.

Долгое время пользовалась серым карандашом, но после поняла, что с тенями брови выглядят намного естественнее, поэтому наношу их обычной кистью для теней, предварительно расчесав и придав форму расчесочкой.

Все помнят, что я рисовала брови с помощью палетки от Летуаля. Она действительно вечная, прошло уже около года, а она все еще полна. Но почему-то цветовая палитра перестала меня устраивать: коричневый оказался слишком рыжим для моего цвета, а серый - слишком темный. Сама я русая, но мои брови и ресницы уходят в черный цвет и подобрать цвет ну очень сложно.

Поэтому ради интереса купила палетку от Essence, за 180 рублей, которая, к слову, имеет очень неудобную упаковку и быстро ушатывается, выглядит неопрятно.

Я схватила первую попавшуюся, как оказалось, для брюнеток, но, как ни странно, она мне подошла. Светло-коричневый подходит для дневного макияжа и для закрашивания небольших светлых участков на брови, а темно-коричневый использую тогда, когда краска с бровей почти полностью смывается (об этом позже). Кроме того, офигенным бонусом оказалось наличие трех трафаретов для бровей, которые я искала уже лет пять!

И один из трафаретов (вроде как средняя по высоте бровь) мне подошел. Один куда-то потерялся, второй отдала маме. С помощью него вообще стало все еще проще: просто прикладываешь к брови, и аккуратно наносишь кисточкой тени. Я использую их в основном для того, чтобы красиво нарисовать начало брови, а это самое сложное и жопное, потому что нужно сделать не слишком четкий контур. С помощью трафарета это получается быстро и легко.

О недавних изменениях. Уже пару месяцев как я решилась покрасить брови, причем, самостоятельно. Потому что мои брови просто обожают выгорать на солнце, а вкупе с черными ресницами, да еще и ненакрашенными бровями, я становлюсь похожа на безбрового инопланетянина. Нужно было что-то делать, для того, чтобы не пугать домашних своим видом. Изучила много отзывов и в итоге остановилась на краске от Estel, классического коричневого цвета. Купила в Profi Centre за 280 рублей где-то.

Она позиционирует себя как и краска для ресниц, но особого эффекта я не заметила. В комплект входит краска, проявитель, ванночка для смешивания краски и две пластиковые палочки: одна в виде лопаточки для бровей (очень удобно наносить), вторая - для ресниц. Купила уже не помню сколько месяцев назад, но краски еще полтюбика, учитывая, что крашусь не только я, но и мама, раз в две-три недели.

Отличная вещь, не понимаю, как я жила без нее до этого. Во-первых, не нужно париться и долго рисовать форму (даже с трафаретом). Я просто прикладываю его и коричневыми тенями прорисовываю начало брови, потому что конкретно эта краска очень плохо прокрашивает кожу, а потом и вовсе смывается. Во-вторых, даже без макияжа я теперь выгляжу нормально))) В-третьих, держится долго, недели две стабильно, потом начинает постепенно бледнеть, приходится дольше рисовать форму. Держу около 10 минут. Цвет, я вам скажу, не совсем коричневый, больше серый, наверное.

Ну вот как-то вот так. Вопросы можно задавать вот сюда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INMYSLEEP — Insomnia

168

Странно, как же действительно близки любовь и ненависть. Еще неделю назад ты любил человека, обожал его, считал практически Богом. Он был...

89

В отношениях партнеры должны быть одинаково сильны. В противном случае, либо сильный бросит слабого, после того, как тот ему надоест, или...

91

Никогда не сиди на месте и не тухли! Вот я подняла ценник на съемки, изменила немного условия, и, как следствие, пару недель с заказами ...

92

"Ты любишь музыку под которую можно либо страд...

TA-KU - I miss you (Tommy Jacob remix) Unworldly - Groan The Raveonettes - War in Heaven nExow - Mystic Awakening NOGYMX - Midnig...

92

Во времена, когда я была еще мелкая, помню, ко мне приходила одна из моих лучших подружек, которая жила в соседнем доме, и мы начинали иг...

91

Мы настолько кавайные, что нас делают моделями для съемки корейских луков)) Больше никому не показываю пока что, только вам)