19 августа 2014 года в19.08.2014 13:28 9 0 10 1

Ощущения.

Я тут сидела спокойненько и читала книжечку с альтернативными рассказами про Холмса от Sherlockology и внезапно осознала, что меня уже давно не привлекает что-то новое.

Ну вот совсем никак. Видимо, я такой человек, что мне нужно подсовывать новую "тему" постепенно, чтобы я могла к ней привыкнуть, чтобы прониклась ей, а не сваливать вот просто так на голову, чтобы я, как минимум, опешила. Хотя до этого дня я считала себя вполне либеральным человеком, то сейчас я поняла, что эта привычка вводить себя во что-то новое лежит совсем рядом с желанием сохранить все старое и полюбившееся на своих местах.

А еще и люди. Я и так знала, что не умею общаться с ними и заводить новые знакомства, а тут совсем передумала. Потому что за последний год я познакомилась с очень многими, около сотни человек, но общаюсь я только с семью, как максимум. А все почему? Потому что я не умею общаться и не вижу во всех людях привлекательное. Да, вы можете быть красивыми, да, умными, да увлекаться интересными вещами. Но сами вы будете не интересны.

Это я все к чему: я ненавижу себя за это. Я не могу чувствовать что-либо в отношении людей, персонажей из книг, еще кого-либо, все потому, что меня давно уже это не цепляет. Чувствую себя девяностолетней старухой или мертвой, потому что все приелось. А новая волна ощущений? Когда ее ждать, если ничего не тревожит?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOONSHINNY — MoonShinny

90

человек

от одобрения до удобрения всего шаг в несколько десятков лет

64

Как страшно становится жить на этой планете и в этой стране.

62

Я, наконец-то, решила вылить сюда то, что накопилось.Долго я в себе это держала, но сейчас просто сижу и плачу. Я одна. Одна во все...