11 декабря 2010 года в11.12.2010 20:23 9 0 10 1

О вчерашнем концерте 30 STM в Москве

nesquik:

jared-joseph-leto:

presentsimple:

Как передает корреспондент РИА Новости, в свой третий визит в Россию музыканты презентовали третий же альбом группы This Is War в спорткомплексе «Олимпийский» при полном аншлаге.

Начало концерта задержалось на час, за время которого три песни успела исполнить отечественная группа Silver Pills, разогревавшая зал перед основным шоу. Кроме того, прямо перед выступлением рабочие сцены перепроверяли прочность специальных подиумов на краю сцены, на которых затем вокалист и провел большую часть времени.

За два часа, которые длилось выступление, группа успела исполнить почти все песни из нового альбома, включая даже композиции без текста. Все они с одинаковым восхищением принимались публикой.

Кроме того, к большой радости поклонников, прозвучали и давно известные «Beautiful Lie», «I'll attack» и «The Kill» с предыдущих альбомов.

Фанатов, среди которых большую часть, конечно, составляют девушки, приводила в полный восторг каждая сказанная Лето фраза — независимо от того, понимали ли они его речь или нет. Впрочем, не было ни одной композиции, которой бы зал не подпевал; по просьбе ли исполнителя или по собственной инициативе.

Спасибо президенту

К середине выступления 38-летний Лето исполнил уже несколько песен сольно, дав возможность отдохнуть своим коллегам и размышляя вместе со слушателями, кому бы он мог посвятить следующую песню.

Музыкант добавил, что уверен, что российский президент «много работает для вас», и выразил благодарность ему за возможность выступления в столице.

Во время монолога со сцены Лето рассказал, что в детстве хорошо запомнил период «холодной войны».

«Я никогда не думал, что через “миллионы лет” я приеду в Москву и буду выступать здесь, перед вами. Россия, мы любим тебя!», — прокричал Лето со сцены.

Лето сказал, что хотел бы посвятить композицию «From Yesterday» президенту РФ, добавив также, что в следующий раз был бы не против исполнить ее вместе с главой государства.

Vox Populi

Лето постоянно разговаривал со зрителями, стараясь держать в поле зрения весь зал, включая задние ряды. Он постоянно заставлял прыгать и кричать пришедших в «Олимпийский», причем общим настроением заражались и сидевшие далеко от сцены — во время исполнения некоторых песен с сильной ударной партией трибуны ходили ходуном.

В какой-то момент в зал выпустили огромные красные воздушные шары, от которых, впрочем, ничего не осталось уже через две композиции.

Лидер группы старался увлечь всех присутствовавших, исполнив даже кавер на песню другой исполнительницы Lady Gaga «Bad romance».

Участники группы обычно обходятся без охраны, намеренно стараясь как можно плотнее общаться со своими поклонниками. Но при прогулках по зрительному залу, которые Лето устраивал несколько раз за концерт, сотрудникам службы безопасности приходилось бегать за ним, страхуя от неудачных падений с металлических конструкций и от особо рьяных поклонниц.

Кульминацией шоу стало приглашение от солиста всем желающим зрителям стать непосредственными исполнителями финальной композиции концерта, песни «Kings and Queens», прямо со сцены. Орудуя древком российского флага как указкой, Лето выбирал практически всех подряд на своем пути, прося охрану помочь девушкам и юношам добраться до сцены.

Когда бэк-вокалистов стало едва ли не больше, чем зрителей в фан-зоне, Лето, на днях выкрасивший свои волосы в голубой цвет, организовывал рядом с собой выбранных зрителей, вместе с ними, не выпуская из рук гитару, допел последнюю песню до конца.

Песни:

1.Escape
2.NOTH
3.ABL
4.Attack
5.S+D
6.Vox populi
7.TIW
8.100 suns
9. Closer To The Edge
10.L490
11.Acoustic From yesterday
12.Acoustic Alibi
13.Acoustic Bad romance
14.Acoustic The Kill
15.The Fantazy
16.Hurricane (Hurricane was in acous)
17.Kings & Queens

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DARILOL — свет мой зеркальце потише. люди комплексуют

6

comeback.

заметила, что несколько месяцев не писала никаких постов о том что нового/не нового/кто нравится/кого послала ну и т.д. поняли меня, в об...

5

nesquik : vervain : Тот факт, что наша страна необъятна и богата ресурсами, осознаёшь особенно чётко, когда охреневаешь дела...

5

nesquik : Иногда бывают моменты, что хочется написать так, чтобы все сразу поняли - кто, о чем, зачем и почему. Начинаешь писать - и ...

15

В России тебе всегда будут рады

nesquik : joseph : viadiva : — Наши русские поклонницы самые красивые в мире, я это заявляю точно, так как я гей и ...

9

О вчерашнем концерте 30 STM в Москве

nesquik : jared-joseph-leto : presentsimple : Как передает корреспондент РИА Новости, в свой третий визит в Россию м...

7

nesquik : Я бы хотел дать тебе всё, чего ты хочешь. Правда. Но ничего нет. Всё сломано.