15 августа 2014 года в15.08.2014 19:24 1 0 10 3

По-моему, всем с детства талдычат фразу "счастье за деньги не купишь". И чем старше я становлюсь, тем больше уверяюсь, что эта фраза херня. По крайней мере, для меня.
Конечно, если человек одинок, без семьи, но богат, деньги не принесут ему счастья (и это мягко сказано).
Семья же без денег не может быть полностью счастливой, как ни крути. У них могут быть замечательные отношения, они могут любить друг друга до безумия и прочее. Но без денег они не купят сыну машинку и железную дорогу, дочке кукол и плюшевых игрушек. А ведь это вызывает чувство радости и счастья. Без денег нельзя купить одежду, в которой тебе комфортно; вкусную еду и продукты, которые ты любишь; бытовую технику, которая облегчит твою жизнь. Без денег не оплатить счета за квартиру, то есть, чтобы жить в комфортных условиях, нужны деньги. Без денег ты не сможешь провести отпуск в Европе, на море, да где угодно.
Да, для меня важно хорошо одеваться (не брендовая одежда, а та, которая мне нравится), важно нормально есть (не всякие деликатесы, а простую еду), важно жить в квартире с электричеством, газом, горячей водой. Да, я люблю уют и комфорт, это важно для моего счастья.
И как я могу думать, что счастье за деньги не купишь.
Видимо, со мной что-то не так, раз я не понимаю эту фразу.

P.S. Это сугубо мое мнение.
P.P.S. Под фразой "без денег" я подразумеваю семью, которая работает, но денег хватает только на жизненно необходимые потребности.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APRYL — Это просто Вьюи блог

42

The Battle of The Five Armies: A summary

40

YouTube Rewind: Turn Down for 2014 [ х ]

39

Jennifer, how are you linked with your character? She’s the center of attention and you are also the center of attention. How do yo...

42

ART: Celeb Magazine Covers x Classical Paintings more [ x ]

40

Murphy’s law doesn’t mean that something bad will happen. It means that whatever can happen, will happen.