11 августа 2014 года в11.08.2014 19:34 37 0 10 1

Туристу

Через двадцать лет вы будете больше жалеть не о том, что вы сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте.

© Марк Твен

1) Первым делом для поездки в Европу, естественно, необходимо оформить загранпаспорт. Сроки оформления примерно 1-3 месяца.

2) После оформления загранпаспорта нужно получить шенгенскую визу. О том, что она из себя представляет, можете прочесть здесь.

3) Далее необходимо подать документы на оформление шенгенской визы. Как снизить риск отказа в выдаче, в чем могут быть причины отказа, и что делать в случае отказа читайте здесь.

4) При оформлении шенгенской визы в пакете документов необходимо приложить распечатанную бронь отеля или гостиницы. Удобнее и дешевле всего забронировать через сайт www.trivago.ru, они сотрудничают с различными операторами, сравнивают и подбирают самую выгодную цену предложения.

5) Разобраться в сокращениях, категориях отелей и видах номеров вам поможет эта статья.

6) Как бюджетный вариант для ночевки можно выбрать хостелы. Об их достоинствах и недостатках можете прочесть здесь.

7) Параллельно с оформлением визы уже нужно составлять примерный (а лучше точный) маршрут вашей поездки (даты, сроки, населенные пункты, транспорт).

8) Если расстояние большое, и вы решили лететь самолетом, то покупать билеты нужно заранее на точные даты! Подобрать и купить билет по низким ценам можете на сайте: www.biletyplus.ru

9) Как правильно выбрать удобные места в самолете читайте здесь.

10) Если вы не гонитесь за комфортом и хотите сэкономить на дороге, то можете воспользоваться услугами лоукост-компаний. Подробнее об этом можете прочесть здесь.

11) Если у вас крайне ограниченный бюджет, и вы хотите максимально сэкономить на поездке, то прочтите обязательно статью «На чем сэкономить в путешествии?»

12) В любом случае в поездке вам будет необходимо поддерживать связь с родственниками и друзьями. Как сэкономить на мобильной связи читайте здесь.

13) Перед поездкой нужно обязательно для удобства оформить платежную карту. Часть средств нужно держать наличными, а часть на карте. Как выбрать платежную карту прочтите здесь.

14) Сбор необходимых вещей – это одна из главных и волнующих тем. Вы должны обязательно взять самые нужные вещи. Полный перечень найдетездесь.

15) Перед поездкой нужно обязательно купить необходимые медикаменты и препараты. Укомплектовать аптечку туриста вам поможет эта статья.

16) После получения визы ее необходимо проверить на даты и обратить внимание на другие не менее важные аспекты. Иначе если что-то будет не так, вас могут не пустить уже на самой границе. Проверить и научиться расшифровывать значение строк визы вам поможет эта статья.

17) Собственно говоря, теперь, когда вы собрали нужные вещи, забронировали номер в отеле, купили билеты и получили все необходимые документы для поездки, вам осталось только ознакомиться с инструкцией по заселению и проживанию в отеле.

18) Наслаждайтесь своей поездкой и отдыхом! Не забудьте вернуться домой!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

4SUMMER4 — give it all up for me

132

Влюбить в себя за 4 минуты Артур Арон — психолог, который 20 лет назад провел потрясающий эксперимент. В свою лабораторию он при...

38

Женщины тоже охотятся на мужчин. Капризы — это разведка, борщи — приманка, постель — западня, и полный нежности взгляд,...

37

Как ни крути, а женщины постепенно превращаются в настоящих львиц: и ухожены, и сильные и…ищут достойных.

37

Мне не по душе быть чьей-то девушкой и вообще не по душе быть чьей-то… Я сама по себе… А близкие отношения частенько...

37

Услышала фразу:"Тренируйся до тех пор, пока твой кумир не станет твоим соперником!"Вот это настоящая мотивация. Вот это я понимаю.

37

100 лучших сериалов за всю историю кино! 1. Игра престолов / Game of Thrones (2011 –… ;) 2. Друзья / Friends (1994 – ...