07 августа 2014 года в07.08.2014 22:56 6 0 10 1

Что такое «толерантность» в нашем обществе?

Это ничто. Это пустой звук. Слишком заумное слово, значение которого нужно уточнить в каком-нибудь словаре.

Мы не думаем о чувствах окружающих, а окружающие не думают о наших чувствах. Мы называем друг друга «уродами», «жирухами», «нищебродами», «слабаками» и «трусами». Мы делаем поспешные выводы, говорим в лицо всю грязь, ч то копится в нашем мозге. Мы не думаем о последствиях, нам бы только обидеть, задеть, унизить.

Я ненавижу расистов и гомофобов. До дрожи в костях. Я их всех искренне ненавижу. Нет, бесспорно, есть и хорошие люди среди гомофобов и расистов, моя мама является и тем и тем, но её взгляды «скрытны», она тихо выражает свою точку зрения и готова идти на компромиссы. Я ненавижу быдло. Тех самых, кто с кровью у рта будет доказывать, что гей и негр – это плохо. Тех, кто будет лезть с кулаками на любого, кто не такой как он.

Кстати, о «не таких». Общество готово забить до полусмерти любого, кто отличается от серой массы. Множество татуировок, яркий цвет волос, пирсинг – это только внешние отличия, к этому мир почти привык. Но, стоит даже самому обычному с по-настоящему серой» внешностью человеку заиметь своё мнение – его тут же включают в список «отверженных».

Я читала на одном сайте пост о толерантности, где в кучу были сведены примеры человеческого общества. Я плакала, когда читала о том, как достаётся геям. Я плакала, когда читала о том, как в нашей стране избивают нерусских просто за то, что они нерусские. Я зарыдала, когда дошла до детей.

Травля сверстников, ханжество взрослых, нежелание проявить хоть чуточку понимания – вуаля! В нашем мире ещё один человек, для которого толерантность – пустой звук.

И, нет, я не идеальна. Я люблю посплетничать за спинами окружающих, я ужасная злюка и истеричка. Я высмеиваю людей за мельчайшие их недостатки, только из-за того, что не могу побороть собственные комплексы. Но я никогда не позволяла говорить человеку в лицо какой он «неидеальный». Я не скупа на комплименты. Я люблю помогать людям, дарить им хоть немного повода для радости. Да, я немного лицемерна. Но, а кто из нас лишён изъянов?

К чему я всё это? Не знаю. Просто накипело. Мой дядя – инвалид, моя лучшая подруга… гей. Это сложно объяснить, но я лично знакома с несколькими лицами нетрадиционной ориентации. И, да, во многих вещах я моралфаг. И мне хочется плюнуть в лицо каждому, кто не считает это правильным.

Ушла я от темы немного. В общем, учите, что такое толерантность, господа.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERIMNESDAEMSYA — we shall overcome everything

6

Наша учительница по физике уверена, что мы, гуманитарии, не в состоянии решать сложные задачи, зато в состоянии выучить парочку определен...

6

я тебе подарю те цветы, что ты любишь, те красивые стройные линии, ведь они словно ты же точь-в-точь, недоступны обычному глазу. я...

5

Дико много жру, ибо месячные. Прощайте, мечты о плоском животике и худых ручках, хнык-хнык

7

для тебя - поезда под откосы. одиночество - вечный срок. это страшно, когда тебя просто в целом мире никто не ждёт.

7

пойми, чего хотят женщины, а хотят они немного: всего лишь нежности и грубости и чуть-чуть ласки и много ласки или нет давай опять чуть-ч...

5

У меня конкретные проблемы с желудком. Мама пока ко врачу не пускает, дала мне травяной сбор, который ей с её гастритом, очень помогает. ...