07 августа 2014 года в07.08.2014 18:46 0 0 10 18

Ответные санкции России

СМИ: Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Медведев обратил особое внимание на то, что Россия долгое время не отвечала на введенные в отношении нее санкции. "Мы до последнего надеялись, что наши зарубежные коллегии поймут, что санкции - это тупиковый путь, они никому не нужны. Но они не поняли", - констатировал он.


Весь интернет взорвала новость о том, что Россия прекращает поставки продуктов в страну из Евросоюза и США. Нет, а на что они рассчитывали? Что Россия просто будет стоять в сторонке и молчать? Как можно было думать, что санкции будут односторонними? Слишком долго Россия терпела все эти глупые и необоснованные обвинения. Слишком долго. Самое смешное, что теперь ЕС хватаются за голову и из кожи вон лезут, потому что не знают, что им делать. Они слишком экономически зависимы от России, так как наша страна один из самых больших потребителей и покупателей на их рынке. И теперь возможность того, что кризис взорвёт Европу – 50/50. Это самые гениальный ход России, который вообще мог быть. Да, теперь в наших магазинах мы будем видеть больше "наших" отечественных продуктов, овощей и фруктов. А разве это плохо? А США пусть кусают локти. #Ешьнаше


Реакция стран мира на санкции России:

Бразилия:

Представители Бразилии проявили инициативу и выразили заинтересованность в расширении экспорта в Россию своей продукции — мяса, молока и субпродуктов. Россельхоз решил снять некоторые ограничения с бразильских предприятий, если будут выполнены нормы Таможенного союза

Польша:

Министр сельского хозяйства Польши Марик Савицкий отреагировал на санкции России отрицательно и заявил, что найти новый рынок сбыта продукции будет очень тяжело.

Греция:

В Греции сильно обеспокоены тем, что Россия хочет запретить импорт фруктов и овощей. Так же они заявили о том, что им нужны запчасти для российской военной техники. В Афинах провели экстренное заседание на тему санкций России.

Франция:

Неожиданно многие французы сочли ответные меры Москвы оправданным шагом. Они уверены, что путём введения санкций США добились одной из своих целей - ослабить Европу экономически и разрушить добрые отношения с восточным соседом.

Путин прав в том, что не позволил наказывать Россию, как страну третьего мира. Не надо дразнить русского медведя, иначе придётся горько об этом пожалеть. Мы только что праздновали юбилей высадки американцев в Нормандии, но забыли о 20 миллионах русских, погибших на войне. Какая глупость!

Наши политики хотели поиграть с Россией, и теперь их ждёт большой проигрыш. Россия – это сверхдержава без долгов, она имеет экономику, которая только выиграет от того, если станет самодостаточной, и дружит с Бразилией, которая продаст ей необходимые материалы. Глупость наших политиков приведёт к закрытию предприятий и бедственному положению рабочего класса.

Мне повезло однажды посетить Россию. Меня удивило, как популярна в этой стране наша культура (язык, литература, архитектура, живопись). Наши отношения были очень долгими и дружескими. История этой великой страны сделана не ковбоями, а очень культурными людьми. У наших двух народов общее прошлое, которое необходимо возродить.

И сейчас поплывуют гневные сообщения, ибо политике не место на вьюи. Доказано и не раз.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BAAATMAN — Это просто Вьюи блог

118

Кто ищет новую музыку , может кому-то понравятся мои музыкальные подборки! (щелкни по картинке) https://vk.com/public7...

98

Star Wars cast + Star Wars Tee-Shirts

98

Riverdale

97

N ewt S camander

108

– Я думаю, что в жизни не видел никого красивее. – Это потому, что в зале темно. По соображениям совести