04 августа 2014 года в04.08.2014 22:48 9 0 10 3

Утро.

Я давно чувствовал эту слабость во всем теле. Никак не могу справиться со своей проблемой. Не то чтобы мне было неприятно или больно, просто я устал от этого изматывающего состояния. На все тело как будто давил огромный валун. Я раздавлен этим дурацким состоянием.

Во вторник я, как обычно, сидел в баре. Пил свой излюбленный напиток – эль. Всё было хорошо. Официантки здоровались со мной, ведь я был тут уже частым гостем. Даже Мария улыбнулась мне. Хотя никогда этого прежде не делала.

Я знал, что в своей коморке они говорят о жалком мужчине, который сидит в баре один и пьет только один бокал алкогольного напитка. Но, к великому сожалению, этим жалким мужиком был я.

Конечно, так я себя не оценивал. Но я видел взгляды этих девушек, которым они говорили, что хотели бы меня пожалеть. Но странное дело, никто из них не предложил мне свою ласку. А я просто платил за свой эль и уходил.

Но этот вторник был для меня чем-то блаженным. Мои ученики спросили меня, кем я хотел стать в детстве. Им я не ответил – не вспомнил. Но этот вторник стал днем воспоминаний.

Я укутался в одеяло своих воспоминаний.

Тут позвонил мой телефон. Ничего не было слышно. Но вдруг сквозь помехи послышался голос: «Раз, два – время убивать тебя. Три, четыре – выйди из своей квартиры. Пять, шесть – это будет моя месть».

После этого звонка я долго не мог прийти в себя. А что ещё хуже, что ничего конкретного в этом звонке не было. Я не знал и не понимал, что мне делать.

Вся тяжесть – это мои мысли об этом голосе и об этой дурацкой фразе. Какой-то дебил решил подшутить надо мной, может быть, даже мой ученик. Но это не единственное, что меня раздражало – я не мог спать. Я уже несколько суток не спал.

Мне мерещились лица подростков, которые когда-то либо получали у меня плохие оценки. Я каждый час повторял эту идиотскую считалочку. Но духу перезвонить у меня на этот номер так и не хватило. Теперь я не выходил из квартиры, кроме тех случаев, когда мне надо было бежать на работу. Я отменял все встречи, которые планировал. Я боялся. Я параноил. Но были ли на это причины?

Я взял неделю отпуска. Я больше не мог преподавать. Приступы доканывали меня не только дома, но и на работе. В эти дни я пытался заснуть. Но все не мог. Мои ученики писали мне электронные письма, а я не мог прочитать ни одно из них. Я не хотел читать ни их письма, я не хотел возвращаться на работу. Я плакал над своими работами, я плакал над своей жизнью.

Только тогда, когда я не смог больше плакать, я смог заснуть.

День.

Я резко проснулся в пол 6. Будто мне снился какой-то страшный сон, но какой, я так и не смог вспомнить. Больше заснуть я не смог. Я решил, что это какой-то знак, то пошел готовить очередное новое блюдо. «Сегодня это будет банановое пури!» - внезапно сказал я. Мне казалось, что я никогда не слышал такого блюда. Но поискав немного в кулинарных книгах, я узнал, что это блюдо из индийской кухни. Мне было совсем не сложно работать на кухне. Мне казалось, что мне это дается так легко.

Я с легкостью устроился в помощнику к лучшему шеф-повару города. Тот меня даже хвалил. Но через некоторое время, что его ученик превзошел его самого. Тогда и посыпались предложении работы. Я жил очень хорошо.

Но если дается что-то одно, другое забирается. Я был одинок. Попытки найти возлюбленную никогда не увенчались успехом.

Мне было грустно иногда. Но все вроде шло успешно в моей жизни.

Однажды меня пригласили в кулинарное шоу в другой город. И так сказать, сказали, что будет развлекательная программа. Отсняв кулинарное шоу, организаторы сей встречи сказали, что не дадут мне соскучиться мне ещё неделю. Первые три дня были очень скучными и изматывающими. Конечно, история города, достопримечательности – это круто.

Но не совсем то, что мне нужно было. Они быстро это поняли, и тогда повели меня на частные вечеринки, где шлюхи текли рекой между членами мужиков, а в стаканах были совсем не алкогольные напитки, а сильные наркотики. У меня не было опыта наркоты. Но что творилось следующие три дня – это то единственное, что надо рассказать детям, но очень стыдно.

После этого у меня были пару дней проблемы со сном. Будучи уже дома на мой личный номер кто-то позвонил. Ничего не было слышно. Но вдруг сквозь помехи послышался голос: «Раз, два – время убивать тебя. Три, четыре – выйди из своей квартиры. Пять, шесть – это будет моя месть».

Я не обратил на это внимание. Но у своего нового "друга" попросил ещё наркоты для сна. После я заснул.

Вечер.

Мой новый пёс лизнул меня в нос - и от этого я проснулся. Не знаю, какой чёрт дернул меня взять пса из приюта, но этой спонтанности я был очень рад. Сегодня был солнечный день, и вместе с Расселом мы пошли на утреннюю прогулку. Он был добр ко мне. Наверное, за то, что я был его спасителем от смерти.

Рассел постоянно играл со мной в перетягивание каната. Я был увлечен им. Но, увы, наша прогулка не могла продолжаться так долго. Сегодня был мой первый рабочий день – я устроился в детский сад «усатым нянем». Наверное, я был уже на столько стар, что хотел детей. Но, увы, жены, да даже девушки, у меня не было. Я был одинок. Но теперь то у меня был Рассел!

От детей у меня возникало умиление. Конечно, мужчина – нянька – это выглядит странно. Но мне дали эту работу. И я был этому очень рад.

Придя на работу – наша нянечка представила меня детишкам, - мне дали группу 6-7 лет. Никто из них, конечно же, не запомнил как меня зовут. И все кликали меня «дядя». «Дядя, дай то, дядя, помоги». Я был рад, что они не испугались меня. А главное – их родители не подумали ничего дурного.

В одном ребенке я увидел себя – он был не очень разговорчив. Делая что-то, он пытался довести это до совершенства. Некий любитель перфекционизма. Такой маленький – а уже придумал себе проблему, которая будет создавать ему вечные трудности.

Приходя каждый раз на работу, я наблюдал за ним. Иногда заводил разговоры. Было понятно, что он был начитан, хотя был совсем малышом.

Дети полюбили меня, но я так и остался «дядь».

Однажды мой любимчик не появлялся в группе. Сначала пару дней. Потом его не было недели. Родители не отвечали на звонки. Я совсем расстроился.

Сначала я просто часто об этом думал. Потом это стало единственной темой моих дум. Я зациклился. Я испугался. Даже Рассел это чувствовал. Мне было очень страшно.

Потом я перестал спать. Моё состояние ухудшалось. Дети спрашивали у меня «Дядь, ты заболел?». И количество этих вопросов росло каждый день.

Придя домой после вечерней прогулки с Расселом, кто-то позвонил мне в домофон. Я долго не хотел брать трубку. Но этот гад был навязчив. Ничего не было слышно. Но вдруг сквозь помехи послышался голос: «Раз, два – время убивать тебя. Три, четыре – выйди из своей квартиры. Пять, шесть – это будет моя месть».

Я опять запаниковал. Может быть кто-то подозревает меня в пропаже этого ребенка. Я не знал, что думать.

Очередная бессонная ночь. Сегодня я решил разобраться, что же значит эта фраза. Я записал эту странную фразу ещё тогда, когда мне позвонили. Введя её в поисковик, я был крайне удивлен. Нашлось несколько статей на эту тему.

«Без вести пропал преподаватель гуманитарной академии».

«Пропал самый молодой и успешный шеф-повар».

В этих текстах говорилось, что эти молодые парни пропали без вести. Они не говорили ничего своим друзьям, у них не было родственников. И в их записных книгах была записана одна и та же фраза: «Раз, два – время убивать тебя. Три, четыре – выйди из своей квартиры. Пять, шесть – это будет моя месть».

Потом я случайно наткнулся на их фотографии. Я был шокирован. Я был в панике. Я узнал в этих парнях себя.

Я не мог понять, как я мог быть ими. У меня же была своя жизнь. Родители, школа, вуз, студенчество, разные работы.

Я потихоньку вспомнил, кем же я был на самом деле. Моя память потихоньку восполняла все эти пробелы.

Я подумал, быть может, что того мальчика и не было совсем. Быть может, это была подсказка от моего сознания.

Я так и не смог заснуть…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GRIK — close link

136

Друзья, есть тут кто-то ещё?

39

Я еще не сдохла. А вот вью походу - да. https://www.instagram.com/witabby/

37

Привет, вью. Не скучаю. Ибо веду дневник. Скучаю только по воспоминаниям, что остались тут. Жизнь кардинально изменилась. Хожу в тренаже...

39

Веду дневник писной на от руки. Уже месяц. А вот что оказалось. У меня после свадьбы была депрессия. Не буду говорить о подробностях, но ...

40

Как только написала предыдущий пост, вылетела реклама. Ну оки.

37

Что за чудо? Что за хрень? На вью нет рекламы. Ето праздничное чудо!