02 августа 2014 года в02.08.2014 09:56 4 0 10 1

'

Мне все время кажется, что я совершаю безмерное множество ошибок, изо дня в день. Я постоянно планирую «следующий» день, в котором мои действия, поведение, мысли будут идеальными. Таким образом, я не совершаю множество ошибок, а делаю одну единственную, огромную ошибку каждый день – отрекаюсь от себя.
Наверное, чтобы что–то изменить в своей жизни, как правило в лучшую сторону, первым делом нужно принять себя таким, какой ты есть. Нужно перестать считать свою жизнь одной большой ошибкой, каждое свое действие неправильным, а потом долгими вечерами сожалеть и корить себя за ещё один напрасно потерянный день. Это замкнутый круг.
Знаете, самая большая ошибка заключается в том, что ваши мысли постоянно находятся сначала в том что «будет», если вы ограничите себя в чем–то, как–то по другому поступите и т.д., или же в том, что «было» – вы не смогли себя остановить, поленились и т.п.. Вы никогда не замечаете «сейчас». А ведь вы теряете ещё больше! Хватит жить прошлым и будущим, живите сейчас! Вы вот представляете себя спустя время совсем иным человеком. Зачем? Живите сейчас, прямо в это мгновение так, как живет этот человек. И никакие наполеоновские планы вам не нужны, и никаких самобичеваний, живите сейчас – наслаждайтесь моментом.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DAISY1808 — !

65

В какой-то момент тебе придется понять, что некоторые люди могут остаться только в твоем сердце, но не в твоей жизни.

55

Просто посмотрите на неё

54

.

Приеду в Мариуполь и пойду сразу покупать билеты на фильм "50 ОС" А то смотреть экранную версию и делать выводы - это не то. Оказывает...

53

Miss Kavanagh

55

.

Миссис Дорнан и Миссис Грей Джейми повезло :D Жена и "будущая жена"

53

shades

Завтра премьера оттенков в Берлине (!) Любимый фильм, любимая страна и город. Я увижу Дакоту и Элоизу *_* Боже, как теперь настроиться...