28 июля 2014 года в28.07.2014 18:06 1 0 10 4

практика.

Наша бригада. Лена, Лена, Я, Лиза, Поля.

Надеюсь вы заметили что я вернулась)). На фото я посередине.

Ну как прошёл месяц? Замечательно черт возьми!
Столько алкоголя и киселя я выпила этот месяц, столько макарон\риса\гречки с тушонкой съела, сколько за всю жизнь не пила\не ела!
Умывались мы в горной речке холодной, приехав домой по утрам я умываюсь в холодной воде. Кто бы мог подумать)).

Просыпались мы в 8, завтракали в 9, потом с 10 до 13.30 ходили в маршруты, собирали растения, в 14 обед и до 17 свободное время (обычно мы спали), потом с 17 до 19 занатия в лаборатории и в 19 ужин. А дальше… бухалово или написание отчёта, разбирание гербария, чаепития или сдача латыни.
Первую часть латыни я сдала около 23.30. Часто сидели в лабе до 3 часов ночи, писали отчёт. Девочки бывало сидели там до пяти утра, но для меня всё же сон это святое. Бывало что пили в лабе прямо, но об этом преподаватели не знали конечно.
Вечером первые две недели был костёр - игры на гитаре, бухло, веселье. Потом объявились местые. У нас было много с ними проблем. Они посреди ночи заходили к нам в кубрики (кто-то вышел в туалет и открыл дверь) пьяные в хлам. Вламывались в лабораторию и устраивали там дискотеку на пару с быдловатой частью второго курса. Угрожали заколотить нас. Часто долбились в дверь. В последний день (т.е ночью) изрезали у первой общаги девочек (мы жили во второй) пролили на крыльцо брашку, изрезали кроссовки, берцы которые сушились и одежду.

Туалет был на горе. (ужасный туалет). Баня один раз в неделю, пол часа на 4 человек. Мы умывались в мойке (нагревали воду в тазике и мылись), правда какие-то свиньи там всё засрали до невозможности.

Есть варили в столовой следующим образом - 2 второкурсницы, 2 первокурсницы, 1 второкурсник и 1 первокурсник. В этот день дежурные не ходили на занатия. Мальчики вставали в 6 утра, что бы нагреть печь. Девочки приходили в 7. с 15 до 16.30 они могли отдыхать. После дежурства всё мыли и сдавали следующей группе.

Мальчики в наказание (а иногда и просто потому что нужно) рыли траншею, копали яму.

Однажды трое однокурсников ушли с разряженным телефоном в листвянку никого не предупредив (далеко и опасно). Ночью двое второкурсников и один с первого пошли в ту же сторону. У одного из этих парней запаниковала девушка и вызвала МЧС. Никого не нашли, мальчики отсутствовали 17 часов, пришли ночью, а второкурсники ранним утром. Их чуть не отчислили, в итоге они до конца практики почти рыли какую-то яму.

Всего студентов было где-то под сотню.

Уезжали домой - плакали. Месяц пролетел как неделя. Сдружились очень крепко, особенно в бригадах. Преподаватели охрененные. Они отдельная история, расскажу позже)).

Там очень много лошадей и коров.
В общем там охуенно. Полевиком я быть не хочу, но полевая практика необходима биологам! Те, кто не поехал с потока, очень многое потеряли.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOBSCENE — (S)AINT

54

аа, вьювиши. у меня на ноутбуке и с телефона вьюи не открывается, пишет что много вирусов. но с компьютера зашлось)). не теряйте ;)

40

Что-то я делаю с жизнью и не знаю куда иду.

35

А ещё у меня новое желание: 3 Но это, думаю ещё не скоро у меня появится.. Агадезский крест. Дорогой зараза, Женя (наш руководитель) куп...

36

Поскольку мне хочется с кем-то говорить о танцах, а точнее сейчас мне хочется говорить о костюмах, поскольку мне нужно закупать и шить вс...

36

Мне хочется взмолиться "не люби меня". И что бы правда твоя любовь ко мне ушла, и желание быть со мной, необходимость во мне, и что бы сч...

34

Сейчас наверное мало кто поймёт. Но иногда мне кажется (с каждым днём всё чаще), что мне было бы в миллиард раз проще, если бы родители ...