18 марта 2010 года в18.03.2010 19:31 2 0 10 1

Есть люди, которые хронически опаздывают. На десять минут, на полчаса, на полтора. Признаюсь, и я среди них. Иногда мне кажется, что мы, опоздуны, живём в каком-то временном пузре - то есть вроде бы движемся вместе со всеми в общем потоке минут, но вокруг нас будто бы другой часовой пояс. Я вот, например, никогда не могу с точностью до десяти минут сказать, сколько сейчас времени - всё часы в моей присутствии начинают спешить или отставать. И именно на десять минут я, как правило, опаздываю - забавное совпадение.
Это я всё к чему. Допустим, настал конец света. Например, Большой Адронный Коллайдер вышел из-под контроля учёных, убежал из Церна и подрался с каким-нибудь астероидом, который попытался приземлиться. Люди не прячутся под землёй, потому что прятаться негде. Мне вот что интересно: а мы, кто всегда опаздывает - мы, получается, и на апокалипсис опоздаем? Все уже трагически погибнут (о чём непременно снимут фильм со спецэффектами цивилизации, которые придут на смену нашей), а мы их ещё будем видеть, разговаривать с ними, потому что живём в другом временном отрезке. Но тогда они тоже будут существовать, потому что в том временном отрезке, в котором находимся сейчас мы, они были. А если так, то конец света никто просто не заметит, потому что есть люди, которые опаздывают на десятиелетия.
Товарищ, запомни: опаздывая куда-нибудь, ты отсрочиваешь отсрачиваешь апокалипсис!
Плоскость пассажира

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

REDLABEL — Вдох. Выдох. Жизнь.

2

soundoflove : fuck-california : emergency : august25 : yeah-yeah-yeah : centr : the-velvet-unde...

2

Ослик шел по дороге, как вдруг начался дождик. Крупные капли били ослика по спине. "Больно", подумал ослик. И спрятался под зонтик. Капли...

2

Милый, я уже начала разговаривать со стулом, завтракать с чайником. Если ты мне не позвонишь, я вступлю в серьёзные отношения с пылесосом.

2

Есть люди, которые хронически опаздывают. На десять минут, на полчаса, на полтора. Признаюсь, и я среди них. Иногда мне кажется, что мы, ...

2

Путеводитель по грядущему краток. Легко запомнить: всё, что ни делается, - к лучшему, всё, что не делается, - тоже.

2

Некоторые вещи невозможно остановить. Или незачем. Или просто не хочется.