19 июля 2014 года в19.07.2014 18:38 0 0 10 2

Привет вам, мои дорогие!

Начну, пожалуй, потихоньку рассказывать вам свое мнение о средствах, которые я усердно приобретала дома. Прошел уже практически месяц, поэтому на многие из них я могу дать свой отзыв.

Средств для лица у меня пока что больше всего, естественно :) Но еще все же не полный комплект, но об этом позже.

Давайте начнем по порядку. Прямо слева направо :)

Очищающий пенящийся мусс для умывания увлажнение и баланс для жирной и проблемной кожи. (софора японская, ромашка и красный мыльный корень)

Это единственное средство из испробованных мной за последнее время, которое не вызвало у меня аллергию. И на этом огромное просто спасибо производителю! Мягко очищает кожу, очень эргономично в расходовании, у него ненавязчивый свежий аромат, легко смывается. В общем, мне оно подошло идеально, обязательно возьму с собой и попрошу подругу, которая полетит ко мне осенью, взять с собой пару штучек! :)

Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз. Подходит для чувствительных глаз. Молодость и сияние кожи. (родиола розовая, даурская лилия и куримский чай)

Так заявляет нам производитель. Опять же правда, кстати. Пенка не щипет глаза. Но для меня это средство-загадка. Наверное, не стоило ждать от натурального средства моментального растворения макияжа, ибо что же должно содержаться в нем такого волшебного. В общем, это средство для очень терпеливых. Я к таковым не отношусь :) Но если у вас есть время и желание, то можете делать так: наносите, как указано, пенку на ватный диск, держите его ! ничего не пытаетесь тереть и развозить по глазу, потом вытираете средство и проделываете тоже самое с другим глазом. (я так же использовала его для снятия с макияжа с губ, схема та же) Затем умываетесь и повторяете процедуру. Водостойкую косметику, естественно, не растворит. Понравилось оно мне или нет, я даже не знаю… Если я не привыкну к нему до момента окончания пенки, скорее всего повторно не куплю.

Нежный пилинг для лица. Мгновенное обновление кожи. Для сухой и нормальной кожи. (аралия маньчжурская, таволга, АНА-кислоты и витамин F)

Из двух скрабов выбрала именно этот. Хотя у меня и жирная кожа, она тонкая. То есть если немножко жарко - я пунцовая, если какая-то легкая реакция на что-то - здравствуйте, красные щечки… Поэтому подвергать ее стрессам в виде скраба я стараюсь как можно реже и аккуратнее. А в этом скрабе (а это именно скраб. Пилинг - это все же название процедуры) частички такие маленькие, консистенция такая нежная, ну прям мимими все :) На самом деле (ттт) кожа у меня не загрязнена как это было в Стамбуле, поэтому мне он подошел. Но, думаю, если вы хотите очистить поры от загрязнений, избавиться от ороговевшего какого-то там слоя кожи, то он с этим не справится. Так что выбор за вами :)

Ночная маска для лица Night Detox восстановление и обновление клеток. Для всех типов кожи. (сибирский женьшень, череда и зеленый чай, растительный эластин и витамин Р)

Скажу честно, что пока ничего вам не скажу :) Потому что это у меня новинка, пользовалась я ей 1 раз всего, поэтому о каком-то вау-эффекте говорить рановато. Но ощущения утром приятное, аллергия не проявилась. Кожа гладкая и отдохнувшая, что случается утром со мной краааайне редко. Пока так.

Дневной крем для лица для жирной и комбинированной кожи с матирующим эффектом Уход и увлажнение. (экстракт дикорастущей софоры японской, SPF 15)

Ночной крем для жирной и комбинированной кожи Уход и восстановление. (Экстракт дикорастущей софоры японской)

Расскажу сразу об обоих кремах, потому что работают они все-таки в паре. Меня эффект честно поразил. Я ими пользуюсь порядка трех недель и вот какой эффект: кожа на самом деле стала гораздо меньше жирниться. И сейчас, когда тут температура ниже +25, это прямо реально заметно. Потому что в +35 и говорить было нечего, все и так текло, блестело и капало. Оба крема очень приятные по консистенции, экономично расходуются (лично мне хватает горошины, чтобы нанести на лицо и шею), меня очень порадовало наличие помп в них, что облегчает набор средства.

Тонизирующий лосьон для ежедневного очищения лица увлажнение и баланс. Для жирной и комбинированной кожи. (софора японская, мелисса, протеины пшеницы).

Я выбирала между лосьоном и тоником. Ну и вот мой промах - читайте описание средства всегда! :) Ну, думаю…лосьон/тоник…ну какая в общем разница. Тем более слово "лосьон" в советском сознании слово однозначное))) ) такая спиртовая жидкость :) Ну, думаю, что-то на подобии, но натуральное, конечно же. Ан-нет! Это лосьон с кремовой текстурой. На молочко очищающее похож.

Честно, может переубедите меня, но я с опаской отношусь к кремовым текстурам, которые наслаиваются на кожу. Тем более на жирную. (я про уход). Думаю, что на зиму или на нашу стамбульскую супер-ветреную осень, вот будет самое оно. А пока я хочу тоник. Поэтому, к сожалению, по средству ничего толкового не скажу: (Оставила "на потом".

Аромат у всех средств для лица очень приятный, легкий и свежий. Летом отлично, а зимой буду ностальгировать о лете с помощью этих штучек :)

Обязательно для лица еще куплю очищающий тоник, увлажняющий крем-гель для век от темных кругов под глазами и сыворотку, сужающую поры.

Если какие-то моменты не озвучила, задавайте вопросы, я на них обязательно отвечу :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SONSUZASK — Turkish paradise

11

Всем привет)

Я, наконец-то (в инстаграме знают. Аж целую неделю назад это случилось) доехала до дома)) Впечатлений от Родины масса..хороших и разных))...

10

Кто-нибудь искал в интернете фотки туалетов отелей? Вот я ищу))) )) )) хочу дома все передизайнить) )) ) уж больно мне нравится полотенчи...

9

Это то чувство, когда понимаешь, что твой самый близкий человек тебе тупо столько лет завидовал. И теперь он не стесняясь говорит об этом...

10

Я, конечно, молодец. Пообещала написать. Срубило вчера меня рано и сегодня весь день хожу никакая. В стамбуле три дня лежал снег по колен...

9

Ураганище в Стамбуле..вот они - прелести жизни у моря. Вчера +20, сегодня +10. Голова как чайник, хочется упасть и уснуть. А я сижу карти...

10

Так как у старшего ребенка каникулы, да и вообще он у мамы, мы решили с мужем гулять по утрам по набережной. Пешком. До туда пешком и отт...