10 июля 2014 года в10.07.2014 23:20 1 0 10 1

20 days

book and literature challenge

DAY13_________10 книг, которые вы намереваетесь прочесть в скором времени.

т.к. я много пропускала дней…то восполню немного сейчас.

1. "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд _______потому, что сначала смотрела фильм и он мне понравился, потом смотрела спектакль в Театре Луны с Бикбаевым в роли Дориана, скажу я вам это шикарное зрелище и вот теперь мне хочется узнать свои собственные впечатления от книги т.к. все эти интерпретации это взгляд других людей на данное произведение…. Короче да, в скором времени я буду читать ее. Книгу кстати приобрела прям на следующий день после спектакля…

2. "Сивилла" Флора Рита Шрайбер______собственно ее я дочитываю. И я прям заинтригована, что же будет в развязке.

3. "Вино из одуванчиков" Рей Бредбери _____я тот кто читает сразу несколько книг, это все равно что смотреть несколько сериалов. В общем это произведение тоже дочитываю и преимущественно его я читаю на открытом воздухе, такие книги должны дышать!

4. "Таинственная история Билли Милигана" Даниэль Киз _______как выяснилось Билли лечила тот же психотерапевт, что и Сивиллу. Что интересно, эти персонажи не вымышлены а списаны с реальных людей!

5. "Лето прощай" Рея Бредбери______как говорится это тот самый хвост "Вина из одуванчиков", который стал жить своей жизнью и вылился в обособленное произведение. Очень хочу прочитать, пока лето еще не закончилось. Произведения Бредбери хорошо напоминаю почему так хорошо быть ребенком и что такое настоящее лето, и пахнет оно по особенному и вкус у него свой)

6. "Письма к друзьям" Ван Гог ________много слышала об этой книге. Желаю и жажду ее!

7. "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричард Бах ________слишком много разных отзывов. Кому то книги Баха нравятся, кто-то выше чем на единицу их не оценивает. А я привыкла полагаться на свое мнение…

8. "Дом в котором…" Мириам Петросян ______пока я еще чувствую в себе ребенка я хочу читать такие произведения.

9. "Океан в конце дороги" Нил Гейман ________ужасно хочу прочитать эту книгу. Но мне кажется она приживется во мне осенним вечером)

10. "Полет Аистов" Жан Кристов Гранже ______на меня его "Багровые реки" произвели неизгладимое впечатление и я хочу ознакомиться с этим произведением, с него начинается серия от "иностранки"….ну и меня подкупают книги с шикарным переплетом. Хотя и чувствую что жесткое произведение с кровью\кишками, но зимой его я точно прочитаю.

________

как-то вышел такой пост, с одной картинкой и кучей размышлений….нужно было написать о книгах, к которые буду читать в скором времени, но я не умею так быстро читать, чтобы 10 книг за 2 месяца например….

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DEARDARCY — *начинающие*

31

только земли коснется рассвета тень сразу в небе видны сумерек просини без тебя тут один день как три дождливые осени. мы будем ...

29

Спасибо Насте, она развеяла мою скуку. Три слова Приняла от: greyoceans Передаю: kerryperrybad Правила : называем 3 слова (эт...

32

В моей жизни иногда появляются прекрасные блондины и уносят мое сердце с собой. ♥ на этот раз я буду сопротивляться!

30

Приняла от: greyoceans . Передаю: kerryperrybad , ellen-ellen - ну, а вдруг они зайдут сюда. Правила: выложить фотографию двух к...

29

мое море прошу не выплюни меня на берег [мое море. если вам вдруг интересно, то во тут можно посмотреть мои другие фото]

31

Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то это значит, что болезнь неизлечима. Я думаю, напрягаю мозги, у меня...