10 июля 2014 года в10.07.2014 18:45 7 0 9.7 33

Думаю, каждый из нас любит фотографировать на телефон, т.к. "зеркалка" в данный момент может валяться дома, а поймать этот счастливый момент-кадр каждый хочет. По крайней мере, у меня все так и бывает. И чтобы добавить этой фотографии некий интерес, мы часто используем всевозможные эффекты. И конечно же, нам не хочется ждать, пока ты дойдешь до дома, загрузишь фотошоп, и все там обработаешь. Лично я вообще никогда не обрабатываю в PS фотографии, сделанные на телефон, а когда мне отправляют такие фотографии, и просят "обработать" их, у меня вообще истерика начинается: С Ну не об этом. Конечно же, удобнее, когда у тебя в телефоне сразу есть программа, где ты можешь обработать свое фото, и тут же "залить" в сеть ;) Кто-то довольствуется лишь настройками "Инстаграма" или "Вк", но я из тех людей, кому нужны 1000 однотипных программ, чтобы добиться желаемого результата. Кто-то недавно спрашивал у меня: "Как я сделала эту фотку?", "А как ты сделала эту рамку?", "А это откуда вообще?". Чтобы дать ответы, и раскрыть все секреты раз и навсегда, я напишу все подробности в этом посте ;)

Начнем с того, что именно так выглядит моя страница в телефоне с приложениями для фотографий. Как видно, у меня 12 приложений, на первый взгляд кажется, что это много, но на самом деле, нет. Каждое приложение, в той или иной фотографии я использую. Все они в ходу.

1. Afterlight. Это мое первое и единственное приложение, которое я купила. Стоило оно всего лишь 33 рубля, и знаете, оно того стоило. Раньше я была убежденным приверженцем того, что покупать приложения/игры/музыку это глупо, хотя стоп, я и сейчас так думаю! Но был момент, когда память на телефоне иссякала, и мне ничего не оставалось, кроме как удалять приложения. И чтобы хоть как-то не унывать, что я потеряла 10 хороших приложений, я купила одно, но ИДЕАЛЬНОЕ, черт возьми. Afterlight это то приложение, которое я использую абсолютно всегда, при каждой новой фотографии. Нужный эффект, правильный градиент, удачная рамка, и ваша фотография прекрасна! Серьезно. Я использую это приложение для эффектов, и рамок в виде "палароида", которые потом перемещаются на коллаж. Пару примеров внизу.

На 1 фотографии я использовала нужные мне эффект и рамку. А на 2 фотографии нужный эффект и рамку "палароид", который впоследствии перенесла на коллаж, добавив несколько надписей и деталей.

Скачать :
iTunes: [x]
GOOGLEplay: к сожалению, этого приложения я не нашла, либо его там просто нет: С

2. Pic Collage. Потрясающее приложение для тех, у кого есть фантазия. У меня она тоже иногда проявляется, и в такие моменты, я с большим удовольствием использую ее. В этом приложение есть спецэффекты, которыми я никогда не пользуюсь. Зато с большим удовольствием использую все стикеры, которые предлагает совершенно бесплатно приложение. Именно в этом приложение составляется большинство моих коллажей. Но не просто "через рамочку", а коллажи, в которых могут сочетаться миллион фотографий, стикеров и надписей. Типичный пример из тамблера [х], такой арт можно запросто сделать в Pic Collage. Здесь я даю волю своей фантазии и просто "клею" миллион непонятных вещей на арт. Предыдущие две фотографии были сделаны именно в этом приложении, при добавлении стикеров. Также несколько примеров.

На обеих фотографиях я использовала прекрасные фоновые заставки и стикеры.

Скачать :
iTunes: [x]
GOOGLEplay: [х]

3. PhotoGrid. Вы можете создать миллион приложений по созданию коллажей, но я никогда не откажусь от PtotoGrid. Еще со времен galaxy я использую только это приложение! Все мои коллажи сделаны именно там. Также, в этом приложении можно сделать арт, если вы, например, хотите, чтобы ваша фотография поместилась целиком, а не обрезанная после инстаграма. Надеюсь, вы поняли меня ;) И после последних обновлений, можно создавать еще и видео, с музыкой и спецэффектами. На предыдущих двух фотографиях коллажи сделаны именно в этом приложении. Также несколько примеров.

На обеих фотографиях я использовала возможности приложения, при добавлении легкого градиента на второй фотографии.

Скачать :
iTunes: [x]
GOOGLEplay: [х]

4. PicsArt. Потрясающее приложение, которое специализируется больше по художественным критериям. Но я не фотохудожник, я вообще не художник, поэтому мне это совершенно не нужно. Это приложение у меня типа "местного фотошопа". Где-то подрезать, где-то добавить резкости, и так далее. С появлением afterlight это приложение я использую не так часто, потому что раньше, все градиенты и эти цветные линии сбоку я делала именно там. А после загрузки нового приложения, все эти операции перешли туда. Но я также "по-старинки" иногда захожу туда, и обрабатываю там ;) Возможно, это приложение некая альтернатива afterlight, если вам жалко тратить деньги. Также несколько примеров.

Обе фотографии сделаны сначала в PhotoGrid, а затем в PicsArt добавлены красные градиенты.

Скачать :
iTunes: [x]
GOOGLEplay: [х]

5. Labelbox. Приложение, которое я использую редко, но метко :) Вставить лейбл, можно именно с помощью этого приложения. Обычно я пишу ник своего инстаграма, хотя вы можете что-то совершенно иное ;) Также несколько примеров.

На обеих фотографиях я вставила ник своего инстаграма.

Скачать :
iTunes: [x]
GOOGLEplay: [х]

6. Studio Design. Потрясающее приложение, где в один клик ты можешь создать прекрасный арт, добавив нужную рамку или штамп. Я безумно люблю это приложение, поэтому в архивах приложения у меня миллион штампов и надписей на все случаи жизни. Также несколько примеров.

Скачать :
iTunes: [x]
GOOGLEplay: [х]

7. VSCO Cam ®. Это приложение является одним из самых удачных. Т.к. в один клик ваша фотография может поменяться до неузнаваемости. Это не так просто описать словами, поэтому лучше скачайте, и сами узнайте ;) Также несколько примеров.

Скачать :
iTunes: [x]
GOOGLEplay: [х]

8. Mirrorgram. Фотографии, где я и мой близнец, да, это именно это приложение. Вы можете сделать себя или кого-то зеркально абсолютно с разных ракурсов. Мне очень нравится этот эффект, и я довольна часто им пользуюсь. Также несколько примеров.

Скачать :
Немного странно, но ни на iTunes, ни на GOOGLEplay я не нашла именно этого приложения. Но там есть десятки похожих, так что вас не затруднит найти, что-то похожее.

9. AFilter. Приложение, чем-то напоминающее afterlight и vscocam. Но в нем также существуют совершенно другие фильтры, штампы и т.п. Также несколько примеров.

Скачать :
iTunes: [x]
GOOGLEplay: данного приложения нет.

10. RollWorld. Прекрасное приложение, с помощью которого я делаю свой маленький мир. Вам достаточно лишь заснять понравившееся вам место в панорамном виде, а приложение все сделает за вас ;) Также несколько примеров.

Скачать :
iTunes: [x]
GOOGLEplay: данного приложения нет.

11. InstaSize Video. Это приложение, как уже понятно по названию для видео. Я также люблю заливать в инстаграм и видео. И меня часто раздражало, что я не могу показать видео в полном формате, лишь каким-то "квадратом". Но с этим приложением ты забываешь об этом, потому что можешь поставить рамки для полной картинки ;) Примеры, естественно показать не могу.

Скачать :
iTunes: [x]
GOOGLEplay: данного приложения нет.

12. VidShapes. Потрясающее приложение, где ты можешь свое видео вставить в любую понравившуюся тебе рамку, а позднее и наложить музыку ;) Примеры, естественно показать не могу.

Скачать :
iTunes: [x]
GOOGLEplay: данного приложения нет.

Ну вот и все! Это были абсолютно все мои приложение для обработки фотографий + видео. Если вам этот пост понравился, то ставьте мне лайк, и рассказывайте своим друзьям через "реблог". Мне будет приятно, если я помогу кому-то еще в этом деле ;) Спасибо за внимание ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOTHERLICKERS — hopeless

43

Для кого пишу это, уже не знаю. Эти "672 человека следят за мной" всего лишь цифры. Последний раз, когда я пыталась написать сюда что-то ...

32

Вот смотрю на все ваши длинные посты, и понять не могу, или у вас жизнь такая интересная, или бред всякий пишите. К счастью, или не счаст...

33

Boy it's only one love If it's torture Don't say I didn't say I didn't warn you Мнение: Самоирония - это хорошо, а судя у...

33

This is a modern fairytale. No happy endings. No winning ourselves. But I can't imagine a life without. Breathless moments. Breaking me...

34

Отмазка "нехватка времени" давно не актуальна. Я заболела, лечусь дома уже целую неделю. Когда-то это казалось мелочью, каких-то 5 дней п...

36

— Джо, то что я говорил, о том что ты не мой отец.. — Барри, я знаю. Я знаю, что я тебе не отец. — Ты прав. Ты просто...