05 июля 2014 года в05.07.2014 20:19 2 0 10 9

20 days
with
Harry Potter

День 4. 5 любимых мужских персонажей

Мужских любимых персонажей у меня много и я решила не сильно ограничивать себя.

Гарри Поттер

У меня немного двоякое мнение на счет Гарри Поттера. С одной стороны, Гарри главный герой и я его люблю и уважаю. Ему пришлось очень многое вынести и в конечном итоге он поступил правильно. Но были моменты, когда он раздражал. Особенно это было видно в книгах. Его поведение не всегда было оправдано. Как часто он хотел уйти один, оставить всех и все хотел сделать сам. Это был некий эгоизм с его стороны по отношению ко всем близким людям. Да, у него тяжелая судьба и ему пришлось слишком много плохого пережить, но, я считаю, это не оправдывает его поведение.
Немного странно, назвала Гарри любимым героем и критикую его. Просто давно хотелось это сказать, а возможности не было.
А теперь о хорошем, за что я люблю и уважаю его. Гарри Поттер - это невероятно сильный и интересный персонаж со своими плюсами и минусами. Он потерял свою семью, но ему посчастливилось встретить очень хороших друзей, которые заменили семью. Не смотря на все сложности и жестокость, Гарри умеет любить и доверять людям. А еще он умеет прощать. Он мог оставить Драко умирать в Выручай комнате или не прощать Дадли, но он так не поступил. Эти поступки заслуживают уважения, умение видеть в людях хорошее.

Рон Уизли

Только стоит подумать о Роне, как на лице появляется улыбка. Я питаю слабость ко всему семейству Уизли и не любить Рона просто невозможно.
Наверное, самое главная причина почему я люблю Рональда Уизли, это, то что я на него похожа от части. Мне приходилось очень редко встречать героев книг или фильмов, которые были бы похожи на меня. Но с Роном я нашла довольно много общего. Я уверена, что в нем многие должны узнать себя. Кто на протяжении всей истории кушал чаще всего? Рон. Кто сейчас сидит с шоколадным кексом? Я. Кто не любил учится и всегда просил Гермиону сделать что-нибудь за него? Рон. Кто чтобы сделать курсовую ищет готовый вариант в интернете? Я. И так можно долго продолжать!
Конечно, это не самые главные качества. Рон душа их маленькой компании. Он всегда может разрядить обстановку, пошутить и отвлечь друзей. У него нет особых талантов в магии, но в критические моменты он бесподобен.

Северус Снегг

Я помню, как ненавидела его, как не любила и не понимала почему Дамблдор доверяет ему. Северус Снегг - это герой, которого не возможно не полюбить в конечно итоге. К сожалению, мы его узнаем только в последней книге.
Я не могу представить, как можно ТАК СИЛЬНО любить кого то. Любить настолько сильно все время, не смотря ни на что. Это волшебно и невероятно! Я не знаю подходящих слов, чтобы описать это. Любовь не всегда прекрасна. Я никому не пожелаю так сильно любить человека, который не отвечает взаимностью.
Я так много хочу сказать об этом герое, потому что он самый неоднозначный герой всей серии и мой самый любимый. Снегг очень умный и расчетливый человек. Столько лет вводить в заблуждение всех! Ну очень интересный персонаж, в котором так тяжело разобраться.

Фред и Джордж Уизли

Повторюсь еще раз, но к семья Уизли у меня большая слабость. И из их большой семьи я еще хочу выделить близнецов Фреда и Джорджа. Я не могу их разделить и говорить о каждом по отдельности. Для меня это не реально, я до сих пор не могу простить смерть Фреда. На протяжении всех книг было много различных смертей, но для меня самая ужасная была именно смерть Фреда. А все потому что разделять близнецов очень жестоко! Я даже помню реакцию людей в кинотеатре, все были возмущенны больше всего именно из-за Фреда.
Два брата, которые все время что-то придумывают. Они не могут сидеть на месте, устраивают различные шалости, кого-то разыгрывают или спорят. Мы все время видим их вместе. Фред и Джордж всегда нас радовали.

Рубеус Хагрид

Я бы доверила жизнь Хагриду.
Хагрид можно сказать заменил отца Гарри. Все время он защищал его, заботился о нем и был ему другом. Я питаю очень особую и милую любовь к этому герою. Хагрид добродушен, терпелив, внимателен и раним. Он испытывает огромную любовь к животным, готов в каждом монстре разглядеть милого домашнего любимца. Разве это не мило?

Добби

Свободный эльф Добби, который обещал, что больше не будет пытаться спасать Гарри.
С первого своего появления эльф вызывает улыбку. К нему просто не возможно относится равнодушно. Очень милый, добрый и храбрый эльф Добби. Он спас друзей, но сам погиб…
Каждый раз, когда я вижу смерть Добби я реву. Не просто плачу, а реву, потому что я не могу остановить слезы.

Невилл Долгопупс

Кто же могу подумать, что мальчик, который всегда что-то забывает, много боится и очень часто теряет свою жабу станет сильным, храбрым и смелым представителем Гриффиндора? Это было невероятное постепенное перевоплощение! Постепенно он избавляется от своей неловкости и проявляет особый интерес к травологии. В битве за Хогвартс именно он вытаскивает меч Гриффиндора!
Пророчество гласило, что погубит Темного Лорда мальчик, родившейся в конце седьмого месяца. И оно подходило не только к Гарри, но так же и к Невиллу. Представляете, а ведь вся история могла быть не о Гарри, а о Невилле!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Лиса — Это просто Вьюи блог

137

Николас Спаркс для меня один из любимых авторов. Безумно люблю его истории и его героев. А фильмы по его книгам я не один раз пересматрив...

115

День 3 - 10 любимых сериалов *клик на картинку*

118

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 2 *клик на картинку*

115

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 1 Я решила поделить этот день. Тяжело выбрать только 10 фильмов. По...

115

And I know it's long gone, and that magic's not here no more, And it might be okay, but I'm not fine at all. ♪ Taylor Swift - All ...

113

Greek С этим сериалом у меня многое связанно. Начало его смотреть очень давно, когда еще показывали по МТВ. Когда я еще телевизор смот...