29 июня 2014 года в29.06.2014 18:18 2 0 10 1

Необязательно для прочтения.

Боже. Что же это такое? За что?

Ксения Бабенко и ее младший брат.

Еще где-то в марте, у меня в колледже повесили объявление, что требуются доноры со 2 положительной группой крови. Мы как-то не особо обращали на это внимание, да и пока время шло и вовсе забыли об этом. Спустя месяц, где то в конце апреля, начале мая, преподаватель по философии внезапно спросила у нашей группы, какая у каждого из нас группа крови. Мы спросили ее, зачем ей это, и по объявлению ли она этому нас спрашивает? Она ответила, что да, и мы поинтерисоваись зачем это? (К великому сожалению ни у кого из нас нет второй положительной группы крови, а я и Егор вообще не знаем свою группу крови, но нам ее и нельзя из-за татуировок сдавать). Екатерина Моисеевна (преподаватель по философии) объяснила, что девочка с перваого курса отделения хореографии Ксюша (1996 года рождения) лежит в больнице с лейкемией. Это ужас. Кто не знает, это рак крови. Так а у нее ещё и сказали, что поражение клеток на 90%. Понимаете, я сразу знала, что переливание крови её уже не спасёт. Хотя говорили, что ей ещё нужно было человек 30-40. Это бы ей не помогло. Никак. Мы, конечно, сразу обзвонили всех своих знакомых и нашли людей с подходящей группой крови. Но это было начало мая.

Сегодня я узнала, что её не стало. Она умерла в больнице, там, в Новосибирске, 25 числа. Ей всего 18 лет исполнилось вот, в конце мая, а в конце июня её не стало.

Я знала, что так будет, но это очень сложно принять. Я не представляю какого ее родителям и друзьям. Какого сейчас преподавателям и одногруппникам. Я весь год видела её в колледже, но не была лично знакома с ней, т.к. моя кафедра - это не хореография, но суть в том, что я её видела, она талантливая, молодая, красивая, я много раз видела их выступления в колледже с ансамблем и сейчас её просто нет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JUL — Это просто Вьюи блог

100

я бросила вьюви из-за чертовой рекламы. Чего делать?: с как от этого избавиться?: с

35

Раньше у меня было много антирекламных приложений, сейчас не помогает ни одно. Кажется, мне пора покинуть вьюви, как бы это не было печа...

36

Я Овен.

34

ВЫПУСК 2015. КРАСНЫЙ ДИПЛОМ.

35

durarar и gidra добро пожаловать: З

35

Я бы хотела такое лицо, такие волосы, такую фигуру, ноги… Когда я уже начну ценить себя и то, что я имею?