10 декабря 2010 года в10.12.2010 22:24 0 0 10 1

Новый год – самый популярный праздник во всем мире. Правда празднуют его везде по-разному. Какие же традиции празднования Нового года существуют в разных странах?

Новый год в Китае. Китайцы покупают для дома специальные фонарики, цветы и гирлянды и все эти украшения вешают на Дерево Света (елку). К празднику обязательно нужно убрать всю квартиру до блеска. Входную дверь обклеивают белой бумагой, чтобы в дом не могла попасть всякая нечисть. Вся семья одевается в красный цвет – это помогает отогнать от себя злых духов. Встречать Новый год в Китае нужно налегке – освободившись от всего, в том числе и от долгов. Самый приятный момент празднования для всех китайцев – это оглушительный фейерверк в полночь. После этого все садятся за стол.

Как встречают Новый год во всем мире



Новый год в Болгарии. На Новый год в Болгарии принято звать к себе в гости друзей. В доме должно быть чисто, а на столе – множество угощений. Главное его украшение – это фирменный пирог. В тесто нужно положить серебряную монетку, колечко и веточку розы (монетка – к богатству, колечко – к свадьбе, роза – к любви). Самый молодой гость должен стать возле елки и распевать колядки, а после этого все присутствующие должны будут подарить ему подарки. Ровно в 12 часов нужно выключить свет на три минуты. Это время называют «минутами любви». В это время нужно поцеловать любимого человека, и об этом никто не узнает.

Как встречают Новый год во всем мире



Новый год в Японии. В Японии Новый год длится на протяжении месяца. Начинается он не с боем часов, а с восходом солнца. Встречают его не у телевизора, а на улице. Все жители выходят из своих домов и начинают поздравлять. Самый популярный подарок – это открытки с изображением животного, которое символизирует пришедший год. Также это могут быть майки, игрушки и прочее. При входе нужно обязательно повесить кадомацу («сосна у входа» ;), которая состоит из бамбука, сосны, соломенной веревки, рисовых палочек, украшенных мандаринами.

Как встречают Новый год во всем мире



Новый год в Италии. Одна из итальянских традиций празднования Нового года – выбрасывать на улицу все старые ненужные вещи. На праздничном столе обязательно должен быть виноград – символ здоровья, долголетие и благополучие, а также чечевица и орехи. Обязательный подарок – красное белье, которое считается символом чистоты и новизны. Дарить его могут только самые близкие люди.

Как встречают Новый год во всем мире



Новый год в Бирме. Здесь празднование Нового года начинается с «фестиваля воды». Этот день на Бирме – самый жаркий день года. В этот день по улицам ездят машины с бочками воды и все поливают друг друга. Кроме того, в этот день выпускают на волю всех животных.

Как встречают Новый год во всем мире

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TOURDEFRANCE — Это просто Вьюи блог

11

В голове столько мыслей, а проблема в том, что мне не с кем с ними поделиться. Близкие просто не поймут меня и покрутят пальцем у виска. ...

9

Короче опять плачу. Третий раз за день. Спасибо, любимый

12

Пролистала свой viewy до конца. я тут 5 лет оказывается: | редко выкладываю свои мысли сюда, сейчас же жалею об этом, потому что за эти ...

8

и че то опять грустненько когда хорошо, ничего сюда и писать то не хочется

9

Встала, все хорошо вроде. Я истерик.

9

Жила бы я в средневековье, моим любимым оружием был бы клинок. Или меч. Я бы херачила этих баб к чертовой матери.