25 июня 2014 года в25.06.2014 19:18 29 0 10 1

Keep calm and travel on

Все мы, сами того не замечая, вязнем в рутине бытия. Стандартный день типа будильник - работа/универ - дом и все на повторе. Все это конечно разбавляется различными мелочами, но костяк остается тот же. И вроде бы ничего страшного, такова жизнь, все от чего-то устают и такой у нас уклад, но у меня наступает момент «на пределе», когда уже никак, и хочется сбежать. It all gets a bit too much.

Хочется нового, интересного, сумасшедшего и другими словами — время паковать чемоданы. Тут я бы с удовольствием написала, какая я вся спонтанная, как бронирую билеты и сваливаю на край света. Когда-нибудь я так и сделаю, но пока мой полет более ли менее запланирован и за месяц до отпуска я вся уже в нем, томлюсь в приятном предвкушении, гуляя во сне по улицам Барселоны\Прагы (никак не определюсь до сих пор). А пока я томлюсь в ожидании, расскажу вам 5 причин, ради которых стоит сорваться в путешествие!

1. Найти то, что любишь. Наконец у вас появится время для новых открытий! Время влюбиться во что-то, чего раньше никогда не видели и не пробовали. В путешествии для меня открытие буквально все — даже поход в супермаркет или на рынок для ознакомления с местной едой. Я могу часами тщательно изучать необычные фрукты, сыры, упаковки и бутылки на полках, просто потому что не видела их до этого у себя в магазине за углом. Поход в бар может влюбить вас в новый сорт вина и необычные танцы.

Вы не танцуете? Может вы плохо себя знаете?

Это время для вдохновения! Обязательно привезите искру, которая вспыхнет в вас, обратно с собой. Полюбив что-то однажды, невозможно это забыть. Голова будет идти кругом от того, сколько происходит за пару часов (или очень многих часов) лёта от вашего привычного места обитания. И все ЭТО происходит одновременно здесь и сейчас. Не бойтесь пробовать новое: закажите необычную еду, пересильте свой страх и заберитесь на самый высокий аттракцион, погладьте слона или крокодила, откройте глаза под водой, займитесь серфингом, переночуйте в палатке, отправьтесь на пикник, возьмите пару уроков йоги, поговорите с незнакомцем. Чем больше будет таких чувств и столкновений, тем выше шансы возобновиться и очистить свой разум.

Жизнь проще, когда ты в нее влюблен!

2. Новые друзья. Общие приключения, места и просто случай обязательно сведут вас с новыми людьми. Удивительно, как люди из разных стран оказываются в одном месте, в одно время, и знакомятся. Судьба или случайность? Этого мы не узнаем, но пара необычных собеседников обязательно встретится вам на пути. И совершенно необязательно терять с ними связь — спасибо интернету за это! Звонки по Skype на другой конец света, и ваше путешествие никогда не заканчивалось :)

3. Расширить горизонты. Наше поведение зачастую является прямым результатом среды, в которой мы привыкли обитать и крутиться, а не того, что свойственно нам как личностям. Родившись в племени длинношеих женщин Карен, я бы наверняка не представляла себя по-другому. Просто потому что такие традиции и обычаи, которые так сильно отличаются в нашем многообразном мире. Чем больше путешествуешь, тем больше открывается. Может показаться, что как ни крути — все ненормально и правильно только так, как привыкли мы. Но мне не нравится оценивать, диктовать правила и говорить что правильно, а что нет. Мне хочется впитывать новые знания как губка и позволить быть всем такими, какие они есть.

4. Почувствовать вкус свободы. Снимаются обязательства, каждый день непредсказуем, нет рамок и дисциплины. Нет причин притворяться или подстраиваться — вы плывете по течению. Не горят дедлайны, нет нужды делать то, что не нравится. Вы предоставлены самому себе и как же приятно быть самим собой и почувствовать свободу! Как глоток живительной воды в несносную жару!

5. Вернуться домой. Во время отдыха у вас будет время взглянуть на свою жизнь под другим углом. Оценить ее прелесть можно только уехав на какое-то время, потеряв то, что было всегда перед носом. Так уж мы устроены, всегда скучаем по тому месту, где нас нет.. или не по месту, а по людям. Ну а если по возвращению все так же не мило и скучается по ветру в волосах и песку между пальцев — может стоит задуматься о переезде к морю?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOUHATEMEHUH — Это просто Вьюи блог

45

Как

хорошо, что я могу находиться одна и мне это не в тягость. .. но я влюбилась.

27

Если ты

делаешь что-то, делай это только потому, что тебе это нравится, и ты хочешь это делать.

29

Keep calm and travel on

Все мы, сами того не замечая, вязнем в рутине бытия. Стандартный день типа будильник - работа/универ - дом и все на повторе. Все это коне...