21 июня 2014 года в21.06.2014 16:39 0 0 10 1

Джейн Анна - музыкальный приворот

Сюжет:

Можно ли приворожить молодого человека? Можно ли сделать так, чтобы он полюбил тебя, выпив любовного зелья? А можно ли это вообще делать, и будет ли такая любовь настоящей? И что если этот парень – рок-звезда и кумир миллионов?

Именно такими вопросами задавалась Катрина – девушка из творческой семьи, живущая в своем собственном спокойном мире. Ведь ее сумасшедшая подруга решила приворожить солиста известной рок-группы и даже провела специальный ритуал! Музыкант-то к ней приворожился – да только, к несчастью, не тот. Да и вообще все пошло как-то не так, и теперь этот самый солист не дает прохода Кате. А еще в жизни Катрины появился странный однокурсник непрезентабельной внешности, которого она раньше совершенно не замечала.

Кажется, теперь девушка стоит перед выбором между двумя абсолютно разными молодыми людьми. Популярный рок-музыкант с отвратительным характером или загадочный студент – немногословный, но добрый и заботливый? Красота и успех или забота и нежность? Кого выбрать Катрине и не ошибиться? Ведь по-настоящему ее любит только один…

Мнение:

Читала эту книгу с вечеров 5, ну да с понедельника по пятницу, столько времени потратила и… не жалею. Чисто случайно наткнулась на эту книгу в Ашане, обложка не очень привлекла, да и русские книги (исключая фф) я читаю редко, поэтому сомневалась, читать или нет. Мне действительно понравились 2 части этой истории. Там много юмора, я искренне смеялась, давно со мной такого не было. Ну и романтика. Ахх

Главная героиня, от лица которой ведется рассказ- Катрина Томасовна, ну или просто Катя. Мне сразу понравилась эта героиня, такая простая, наивная, в душе самый настоящий ребенок. В ее семью я влюбилась с первых строчек. Отец- Томас, художник, Леша- дядя-модель, сестренка Нели- анимешница и брат- Эдгар- интернетзависимый паренек. Сколько всего смешного и интересного происходит с этой семейкой. Я ухахатывалась. Надо же такое придумать. Лучшая подруга Кати- Нинка- с виду красавица и просто ангелочек, но на самом деле она высокомерна, ужасная сплетница, говорит гадости про людей за их спинами. С нее то все и началось. Нина решила заворожить известного певца Кея, блондина, но все вышло напекосяк.

Да я ступила и случайно прочитала спойлеры и узнала, что Кей и Антон одно лицо. Черт. А ведь я начинала уже думать, кого бы я выбрала… но все равно мне было интересно смотреть, как ведет себя Антон в образе ботаника - такой милый застенчивый парень, и Кей - самоуверенный красавчик рок-звезда. Кейтон, как назвала его сама Катя в конце, играл с девушками, потому что хотел найти ту, которая выбрала бы Антона-неудачника, а не Кея- звезду. В общем, он положил глаз на Катю, и тут понеслось. Море забавных и милых ситуаций с этой парочкой произошло. И да, Кей влюбился в Катрину, как и она сама.

Нинка в итоге полюбила, хотя и не признала, Келлу, который помогал Кею разводить девочек, и те думали, что Келла приворожился к Нинке. У них так своя история, тоже смешная и забавная.

Арин (боже, как же неудобно было в начале, ведь я Арина :D) - друг Кея, тоже играет в группе, и его сеструха Алина мешали любви Кея и Кати, ибо Алина- первая любовь Антона и она решила его вернуть. Неприятные личности, но без них же никак в книге, правда?)

Фил- один из близнецов, ах он мне действительно симпатизировал. Именно он поведал о том, что Кей и Антон один человек, хотя Катя и так догадывалась об этом.

Баба Яга- еще один забавный персонаж. Он был поклонником Нинки и преследовал ее. Но в итоге остался с Настей, соседкой Кати.

Ладно, в книге полно смешных персонажей и таких же ситуаций, что все просто не распишешь, нужно читать самому. Я давно так не смеялась.

В конце было как-то странно и не понятно, остались ли вместе Катя и Кей, Нинка и Келла. Но я думаю, что будут еще. И их группа «На краю» станет популярной в мире.

Да, я потратила кучу времени на это, но у меня ЛЕТО, и я могу себе это позволить ;) крутые книги. Я кстати нашла еще одну историю у этой же писательницы, надеюсь, не разочаруюсь.

: 3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ARINASCOOBY — Can't Say No

107

знакомьтесь, моя новая любовь - SF9! честно говоря, сама удивлена, что узнала об этих прекрасных мальчиках только сейчас, спасибо K-Co...

51

я знаю, что я тут вообще не появляюсь, но мне нужно с кем-то поделиться эмоциями о прошедшем концерте НСТ127, и я знаю, что зайду потом с...

54

я все-таки решила написать этот пост. потому что у меня столько эмоций. я знаю, что плакать из-за музыкальной группы - это глупо, но что ...

52

ну что, пришло время подводить итоги года, да? сегодня у меня последний рабочий день, и весь офис отпустили, но я же секретарь, поэтому с...

47

Сегодня каталическое Рождество, и несмотря на то, что для нас 25 декабря - обычный день, на работе царит праздничная атмосфера. на кухне ...

52

i like you, babe~ угадайте, кто неожиданно вернулся и выпустил крутейшую песню?*_* она, может, и не со всем новогодняя, но невероят...