19 июня 2014 года в19.06.2014 13:59 0 0 10 2

Часть 2.
Вручение аттестата.

К сожалению, здесь фоток будет меньше. Вообще, было потрясающе. Всё продумали креативненько - нам вручали аттестаты по знакам зодиака. Начали, конечно же, с тельцов, потому что наша отличница с самого первого класса, совместно и с тем, - кондидатка на "Алтын Белгi" (надеюсь, что написала правильно) - телец. С неё всё и началось. Все ей аплодировали, улюлюкали, и я действительно горжусь ею, ведь она проделала огромную работу, а я, например, ленилась :D Мы с ней никогда не были близкими подругами, много не общались, но я за неё рада. Да и девочка она хорошая. Итак, Рамилям Рахматулина.

Шла очередь, и приближались львы. Я очень сильно боялась, думала, что на своих каблучищах свалюсь по дороге, но, как меня подбодрил мой друг! Он сказал, что устроит всё так, что будет эпично. Я падаю, а он устраивает взрыв. Не знаю, каким образом. Но, в конечном итоге, всё обошлось, и, оказывается, я одного знака зодиака с двумя хорошими учителями - Инной Эдуардовной и Сауле Сапиаллаевной! Конечно, это был момент волшебный. Меня так трясло на стуле, но когда пошла к сцене, меня отпустило. Было так легко и я действительно была счастлива. Кстати говоря, наша гимназия не только с уклоном в естественные науки (старшие классы особенно: дофига химии, физики, математики и прочего), но у нас ещё и графика с моделированием! И не зря я парилась последние два года на ИВТ по три раза в неделю. Нам также выдали свидетельства, что мы закончили курсы Macromedia Flash и являемся "специалистами компьютерной графики". Насчёт специалистов не уверена, но шарим чутка. Нас научили рисовать и делать мультики, а так же создавать сайты. Немножко в Блокноте, а остальное во FrontPage-е, и, конечно же, они примитивненькие, но хоть что-то.

Были также небольшие выступления. Акбота Жумакаримова - чемпионка Казахстана по бальным танцам (надеюсь, что её звание именно так и называется) со своим партнёром по танцам исполнили красивый вальс. Счастливые улыбки на лице, развивающееся голубое платье, высокий джентльмен, чьего имени я не знаю, мелодичная музыка и плавные движения - было классно. К сожалению, фотографий именно с танца на выпускном вечере у меня нет, но есть это (на ней было то же платье вчера, и тот же кавалер).

Наши мальчики - Даниил Кондратов (кажется он был, из А-класса), Юрий Москвин и Киябаев Абылай выступали на сцене с песней The Pixies – Where Is My Mind . Юра и Даниил отлично сыграли на гитарах. Мелодия была точь-в-точь, а вот само исполнение средненькое. Ну, Абылай и не певец!

Затем были выступления наших учителей. Напутствия, пожелания. Больше всего порадовала учитель по русскому языку и литературе - Сауле Сапиаллаевна. Она решила удраиться в воспоминания и поностальгировать. Читала наши сохранённые работы с младших классов. Все сидели и с замиранием сердца слушали, смеялись, плакали. В общем, были в восторге. Что шокировало, так это известие об её уходе вместе с нами. С одной стороны - польстило, ведь мы её упрашивали ещё в прошлом году не покидать нас, а остаться до конца, и вот, теперь она уходит вместе с нами. С другой стороны - это печально, она отличный учитель русского языка, с хорошим чувством юмора, и мне жаль её класс, но ничего не поделаешь. А вот и она, кстати говоря.

Потом показывали прощальные видео от 11-ых. Самое ужасное - у них что-то было с компьютером, и видео постоянно тормозило, что очень мешало смотреть. Но, придя домой, я нашла его у нас в группе. Кому интересно - ссылка [video].

Потом мы спели все вместе нашу песню с линейки, нас ещё раз поздравили, мы вышли на площадку перед школой, загадывали желание с шариками в руках и отпускали их.

Вот как-то так всё и закончилось. С нетерпением жду видео. Мы ведь специально нанимали оператора, чтобы он сделал "фильм" на память.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUFFY — my supernatural idea

134

«Люди любят выдумывать страшилища и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными». ©Анджей Сапковс...

104

Моя страна медленно просыпается. Требует ответов на вопросы. Пока все, что я наблюдаю, - это стук в запертую дверь. Меня ничего не удивля...