18 июня 2014 года в18.06.2014 16:42 2 0 10 9

Rendered Image

Rendered Image

Rendered Image

Я Елена .
- Я Деймон . Брат Стефана.

Ты мне нравишься. Ты знаешь, как смеяться.<…>
- Я соболезную. Насчет Кэтрин. Ты тоже ее потерял.

— Ничего из этого не имеет значения. Ничего.
- Вокруг тебя умирают люди ! Как это может не иметь значения? Это имеет значение, и ты это знаешь !

Я спасла твою жизнь. И не думай об этом забывать.

— Между нами есть кое-что. Взаимопонимание. <…>
- Я не использовал внушение с тобой в Атланте, потому что я хотел, чтобы все, что было тогда, было по-настоящему. Я доверяю тебе.

— Но ведь ты рисковала с Деймоном. Откуда тебе было знать, что он отдаст мне устройство?
- Да потому что он влюблен в тебя.

Rendered Image

Ты удивлена, что я подумал, что ты ответила на поцелуй? Ты даже и представить себе не можешь, что я просто поверил в то, что ты этого бы хотела ? В то, что то, что между нами происходит, что-то значит? Ты лгунья, Елена. Между нами что-то есть, и ты знаешь это. И ты врешь мне, врешь Стефану, но больше всего ты врешь самой себе.

Я ненавижу его!

— Я потерял тебя навсегда?
- Да. Ты потерял меня навсегда.

То, что ты сделал для мамы Кэролайн. Такой Деймон был моим другом.

Мне просто нужно сказать это хотя бы раз. А тебе нужно это услышать. Я люблю тебя, Елена. И именно из-за того, что я люблю тебя, я не могу быть с тобой эгоистом. И почему ты только не можешь этого знать?.. Я не заслуживаю тебя. Но мой брат заслуживает. Господи, как бы я не хотел, чтобы тебе пришлось забыть все это. Но ты забудешь.

— И снова ты за свое! Притворяешься, что отключаешь свои эмоции, притворяешься, что ты совсем ничего не чувствуешь. Деймон, ты ведь уже так близок, не сдавайся!
- Я чувствую, Елена, ясно? И это дерьмово. А что еще дерьмовей, так это, что это должен был быть я. Джулс приходила за мной.
- Ты чувствуешь себя виноватым.
- О да, но разве это не было бы слишком по-человечески, Елена? А я же не человек. Единственная, кто говорит тут о том, чтобы сдаться, это ты. Ты только и делаешь, что сдаешься. Иди домой, Елена. Хватит с нас на одну ночь смертей, уныния и личностного роста.

Я хочу, чтобы ты знала, Елена. Если меня снова поставят перед выбором: ты или Бонни, то я с радостью позволю ведьме умереть. Я всегда выберу тебя.

— Я заслуживаю этого. Я заслуживаю того, чтобы умереть.
- Нет, не правда. Ты не заслуживаешь.
- Заслуживаю, Елена, все в порядке. Потому что если бы я сделал другой выбор, то я бы никогда не встретил тебя. Я знаю, что ты любишь Стефана и что всегда будет только Стефан, но я люблю тебя. Тебе следует это знать.
- Я знаю.
- Жаль, что мы не встретились в 1864. Тогда я бы тебе понравился.
- Ты мне и сейчас нравишься. Таким, какой ты есть.

Это нормально любить их обоих.

Я не хотела видеть, как тебе причиняют боль, ясно?! Я беспокоилась за тебя. Доволен?! Да, да, беспокоилась за тебя. И почему же тебе было так необходимо это услышать?
- Потому что когда я спасу своего брата и верну его тебе, я хочу, чтобы ты помнила, что чувствовала, когда его не было.

Я обещаю тебе, я больше никогда тебя не оставлю

Эй, послушай меня! Мы справимся с этим. Мы же всегда со всем справляемся.

— Спасибо. Не только за это, Деймон, а за все. Я не представляю, что бы я делала, если бы тебя не было рядом.
- Я должен кое-что сказать. Стефан не подвел нас тогда. Точнее подвел, но у него была на это причина. Он спас Клауса, чтобы спасти меня.
- Деймон, подожди. Что это вообще тогда значит?
- Что это значит? Это значит, что я идиот. Ведь я решил, что теперь я могу не чувствовать себя виноватым.
- Виноватым? За что виноватым?
- За то, чего я хочу. Да, я понимаю. Поверь мне, я все понимаю. Девушка брата, ну и все такое. Хотя нет. Нет, знаешь, что? Если я и буду чувствовать себя за что-то виноватым, то лучше за это.

— Ты не можешь снова меня поцеловать. Это неправильно.
- Это правильно. Просто не сейчас.

— Я злюсь на тебя, потому что я тебя люблю.
- Так, возможно, в этом и есть проблема ?

— А Деймон так неожиданно появился в моей жизни. Он словно проник под мою кожу, и не важно, что я делаю, я не могу его оттуда достать.
- Однажды ты в кого-то влюбляешься, и я не уверен, что ты хоть когда-нибудь сможешь избавиться от этих чувств.

— Стефан думает, что у меня есть чувства к теб е.
- А они есть?
- Я не знаю.
- Тогда я могу предположить, что ты думала, что эта маленькая поездочка поможет тебе во всем разобраться, да? Или ты просто надеялась, что все испорчу, и это облегчит твое решение, я прав ?
- Вот ты всегда так! Всегда все саботируешь. Каждый раз, когда проскальзывает хоть какая-либо маленькая трещинка, то ты сразу же срываешься и бросаешься на людей.
- А что если бы я так не делал? А что если бы не было никаких трещинок ? Что ж, Елена, мне очень жаль, но я не собираюсь все упрощать тебе и в этот раз. В этот раз тебе придется разобраться со всем самой.

— Мэтт везет меня домой.
- К Стефану?
- Не только к Стефану. Там ведь Тайлер, там Кэролайн…
- Елена, я понимаю. И раз уж я практически труп, могу я задать тебе вопрос? Если бы были только я и Стефан, и тебе пришлось бы сделать выбор, с кем попрощаться, кого бы ты выбрала ?
- Я люблю его, Деймон. Он появился в моей жизни, когда я нуждалась хоть в ком-нибудь, и я тотчас в него влюбилась. И не важно, что я чувствую к тебе, чувства к нему у меня не проходят.
- Да, я понял. Это Стефан. Это всегда будет Стефан.
- Я не могу думать о "всегда", я думаю только о "сейчас". И ты небезразличен мне, Деймон. Именно поэтому я должна тебя отпустить.

— Может быть, если бы я сначала встретила тебя
- Да, может быть.

Ты хочешь любви, которая поглотит тебя. Ты хочешь страсти, приключений и даже немного опасности. А я хочу, чтобы ты всё это получила.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LACRYMAE-HINC-HINC-DOLOR — любить больше нечем

152

Под несчастливой звездой. (Star-Crossed). 17 сентября 2014 года - день нашего прибытия. Мы бежали с умирающей планеты, и наш корабль п...

130

- Тейлор, слушай, большую часть своей жизни я был один, и очень многое может потребоваться для того, чтобы я начал кому-либо доверять. Та...

130

Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 2. Трейлер. Как же я жду этот фильм. Самая любимая история. Нам не будет покоя, п...

130

Дикая (Wild). 2014 год. Привет, я Шерил, я одинокая туристка. Вы не против, если я сяду к Вам в машину, чтобы Вы могли изнасиловать мен...

132

Дневники вампира. Финал 6 сезона. Спасибо за прекрасные 6 лет! Мы будем скучать, Елена Гилберт! Мы обе получим всё то, о чём меч...

133

Стрела. 3x23. Финал сезона. Это было потрясающе! Лучший финал. Теперь всё по-другому. Потому что, несмотря на все твои усил...