11 июня 2014 года в11.06.2014 20:33 10 0 10 1

Красота без жертв: как приобрести полезные привычки?

У современной женщины уже давно не вызывает сомнений факт, что "красота требует жертв". Но часто, следуя ему, мы даже не задумываемся, что всего лишь отдаем дань капризам моды. А ведь мужчины ценят в нас прежде всего естественность.

Поэтому вы будете выглядеть значительно привлекательнее, если пообещаете себе, что ни за что НЕ станете:

— сидеть на строгих диетах. В случае с ограничением меню эффект бумеранга еще никто не отменял: изгнанные килограммы вернутся сторицей. А вот здоровью можно нанести непоправимый урон. Так что оптимальный вариант – откорректировать свое меню с помощью диетолога.

— часто менять цвет волос. Особенно обесцвечивать пряди до снежного оттенка. К тому же, отсутствие собственного стиля характеризует вас не с лучшей стороны. Стоит один раз потратиться на хорошего стилиста, который подберет "ваш" образ, а впоследствии его достаточно будет просто поддерживать.

— игнорировать вечерний демакияж. Это непростительно, даже если вы "валитесь с ног" и "засыпаете на ходу". Нужно крепко усвоить: красота – это чистая здоровая кожа лица, а не "боевой раскрас", которым приходится маскировать покраснения и воспаления. Мицеллярная вода – самая популярная новинка среди демакиянтов, она подходит для всех типов кожи.

— увлекаться солярием. Косметологи рекомендуют посещать солнечные кабинки не чаще двух раз в год курсами примерно по 10 сеансов. И не доводите себя до состояния "шоколадки" – от избытка ультрафиолета кожа обезвоживается, да и стареет ускоренными темпами.

— делать обрезной маникюр. Он не только небезопасен, но уже давно вышел из моды. "Продвинутые" девушки делают аппаратный или спа-маникюр. А главное правило ухода за руками – регулярность. Поэтому чтобы всегда быть ухоженной до кончиков ногтей, заведите себе эту полезную привычку и внесите визит в салон в свое расписание.

— часто отбеливать зубы. Это можно делать один раз в год в кабинете стоматолога. Более частые визиты просто бесполезны: считается, что зубы не могут стать белее, чем белки ваших глаз. Так уж мы устроены – все в организме взаимосвязано.

— выдавливать прыщики. Любой косметолог подтвердит – красота ценой таких жертв уж точно никому не нужна! Имейте в виду, что существует множество средств, способных быстро и эффективно подсушивать и лечить воспаления. Просто всегда имейте их под рукой, чтобы воспользоваться в нужный момент.

— пользоваться чужой косметикой. Лучше уж вовсе обойтись без нее. Ведь вы не можете на сто процентов быть уверенной в том, что у подруги нет герпеса, конъюнктивита или грибка. Психологи утверждают, что выйти на люди без макияжа могут позволить себе только очень успешные и уверенные в себе женщины. Так что повышайте самооценку!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FOMINA-NATA — Your Natali

11

Сколько времени надо потратить на то, чтобы добиться того, что тебе действительно нужно? Или кто нужен. Главное-терпение. Под конец обяза...

9

Выставка песочных фигур

Вчера мы совершенно случайно решили посетить выставку на о. Татышева. Приехали туда в надежде, что это удовольствие будет бесплатным, но ...

10

Лето. Оно такое.

Самый яркий и теплый сезон подходит к концу. Совсем скоро на улицах города будет много детворы с огромными портфелями и пакетами со сменн...

11

Сыворотка от PANTENE PRO-V

Неделю назад нашла на полках "Командора" вот такую вот небольшую бутылочку 75 мл. Всегда сначала смотрю цену, а потом читаю о продукте. Т...

9

Вот и настал тот знаменательный день. Когда накопилась уйма мыслей, непонятные чувства, эмоции. Просто в этом посту будет крик души. НИК...

9

Faberlic YOUNG

Ну что же, решилась написать первый в жизни отзыв. Месяц назад приобрела небольшой наборчик от Faberlic. Никогда до этого не пользовалас...