11 июня 2014 года в11.06.2014 19:32 0 0 10 1

автор конечно дебил. у сборной Германии вообще пиздец.

Рецензия Eurosport.ru на красивую, но поскучневшую команду Паулу Бенту.

Место в рейтинге ФИФА – 4

Коэффициент на итоговую победу в William Hill – 29.00

Главный игрок – борода Раула Мейрелеша

Из нее португальцы извлекают почти все голевые и предголевые передачи, из нее вылетает умопомрачительный подкат самого Мейрелеша и шикарная дуга Велозу. Моутинью при желании может найти в ней ответ на вопрос: «Что дороже – футбол или деньги?» Криштиану – спрятаться от шаманов из племени вуду. Бруну Алвеш и Нету – просто спрятаться после матча, например, с Россией.

Главная сила Португалии – в том, что внешне она очень красива, ее даже боятся. Но проблема в том, что за ней надо ухаживать (см. пункт Главный тренер – Паулу Бенту). И именно с этим связаны главные сомнения о перспективах этой сборной в Бразилии.

Расстановка и общая стоимость команды

4-2-3-1 и ее вариации. Все проблемы олицетворяют собой бывший и нынешний защитники «Зенита» – ненадежные сменщики и слабые тылы. У Португалии есть хороший первый состав (Мейрелеш, Моутинью, Роналду, Коэнтрау и так далее), но в случае травмы, например, Поштиги на месте центрфорварда безо всякой конкуренции появится Угу Альмейда, на месте Криштиану кто-нибудь да появится, но эффект будет тот же, что при замене Пепе Бруну Алвешом. Руй Патрисиу стоит 20 миллионов евро, выдает очень хорошие матчи на кураже, однако спокойствия Бенту это не добавляет.

В качестве варианта на носу атаки есть Эдер, но отсутствие большого международного опыта делает его вариантом запасным. По краям – Нани, Варела, Виеринья, Рафа Силва, даже Аморим. В центре полузащиты с подбором персонала проблем никогда и не было (Мейрелеш, Моутинью, Велозу, Вильям Карвалью и снова Рафа Силва). Про центр обороны лучше не вспоминать.

M4_20140609_2032__

Главный тренер – Паулу Бенту

Бенту ставит сдержанный, какой-то чересчур унылый футбол, никак не добьется стабильности, экспериментирует в обороне (не взял Роланду, не всегда ставил Жоао Перейру), а рискуя остаться без главной звезды, отказался от Данни. Но надежда еще жива: португальцы врубили режим сумасшествия на несколько минут в стыках со Швецией – и были в этом превосходны.

В групповом турнире это была монотонная Португалия, над которой народ не стеснялся смеяться. Перед чемпионатом мира все те же люди хохотали в удовольствие, узнав, что Бенту забыл в ресторане расчерченный состав сборной:

Главное фото, с которым ассоциируется страна


Главный стереотип

Будто бы все португальские женщины выглядят вот так:

А бразильцы будто бы считают португальцев тупыми:

Аналог в поп-мире

Леди Гага перестала удивлять – шматки мяса, макароны и наггетсы вместо платьев, черти, геи, щупальца, рваные колготки – все это так наскучило. А нового все нет.

Три главных вида спорта в стране

1. Футбол.

2. Хоккей на квадах.

3. Регби.

Мисс Португалии – Катарина Сикиниотис

Естественно, болеет за Криштиану Роналду, говорит на пяти языках и обожает отдыхать на Миконосе (ее отец родом оттуда), который, в частности, популярный гей-курорт. Об этой его стороне реальности лучше всехнаписали А.А. Гилл и Дж. Кларксон.

Фейсбук Катарины

автор Александр Аксенов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHRISTINNA — концепция: осень круглый год напролет

147

Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слуш...

145

Я люблю уют. Я люблю уют в доме. Люблю эти уютные мелочи: небольшие подушки на диване, семейные фотографии, мягкий плед на кровати, краси...

143

Если вас любит Мужчина. А вы когда-нибудь задумыва...

148

Я бы любила тебя. Но любовь — это слабость, а я боль...

148

Настроение: Слушать Виа Гру и грустить.

147

Aaaw ^_^ Cristiano JR., Enzo Vieira и Ivano Modrić н...