09 июня 2014 года в09.06.2014 18:00 0 0 10 2

К моим 23

Я хотела оставить это на 11 июня, но решила, что формальности ни к чему, да и скорее всего мы с моей К. будем немного подшофе. Итак.

Раз. Мама - это намного больше, чем мы можем понять и вместить в себя. Как бы мы не были благодарны, как бы не любили, этого всегда будет недостаточно, чтобы хоть чуточку дотронуться до этого измерения. Мама, я тебя люблю. Мама, спасибо.

Два. Этот год для меня и моей семьи был самым сложным из всех. Бабушка уходила мучительно и очень долго, на самом деле, намного дольше и мучительнее, чем любой человек может вообще вытерпеть. Я узнала, что такое настоящая потеря, я узнала, что такое страдание собственное, но лучше всего я поняла, что такое страдание близких, когда ты ничем не можешь помочь. Я поняла, что скучать по кому-то всю жизнь - состояние абсолютно естественное и нужно просто научиться так жить. Хранить и любить.

Три. Вскоре после бабушки ушел Цезарь. Никогда мне еще не было так пусто в своем родном доме на каникулах. Каждый раз, когда заходишь домой, открываешь дверь, представляешь, что вот он уже сейчас уткнется мокрым носом в тебя, но ты уже на пороге - а носа нет. Здесь тоже поможет только смирение и молитвы.

Четыре. О любви. Я осознала, что все может измениться вмиг, даже то, что очень важно для тебя. Планы и схемы хороши в работе, в любви - никогда. На самом деле, ты всегда свободен и никто не имеет право покушаться на твою свободу, несмотря ни на какие слова сказаные ранее, ни на количество ночей проведенных вместе, ни даже на количество рожденных детей. Любить можно только будучи абсолютно свободным. Моя человеческая любовь не имеет ничего общего с яркими чувствами или страстью, это путь вдвоем длиною в жизнь, взаимопомощь, труд и желание сделать другого человека лучше, не ожидая ничего взамен. Звучит как утопия, но это так.

Пять. Не все знают, что есть Любовь намного важнее той, из номера четыре. Я это узнала и благодарна.

Шесть. Ни одного человека на Земле, ни тем более вещь нельзя ставить во главу угла. Даже родителей. Все временно, абсолютно все, и вы тоже. Нельзя тратить все свои силы на то, что может сгореть, уплыть, разрушиться, умереть или уйти. Единственное, у чего есть шанс на вечность, это ваша душа, развивайте ее. Помогайте делать это вашим близким. Вообще помогайте людям, это то, что может сделать Вас Вами, но в улучшенной форме.

Шесть. У каждого своя дорога. Сравнения глупы.

Семь. Я в очередной раз открыла для себя Бродского.

Восемь. И это очень важно. Нужно все отпускать. И не терять голову и человеческого достоинства ни когда тебе безумно больно, ни когда тебе невозможно хорошо. Всегда помнить о главном и никогда не опускать руки.

Девять. Я не умею испытывать гнев или злость, за что очень благодарна Богу.

Десять. О благодарности. Благодарность не стоит и гроша, когда твоя душа спокойна, разум чист и светел, а боль отхлынула. Благодарность - это состояние перманентное, независящее от положения вещей. Я этому всегда буду учиться.

Одиннадцать. О прощении. Кто я такая, чтобы прощать? Точнее за что вообще прощать людей? Мне нужно жить так, чтобы в голове даже мысли не появлялось о прощении или непрощении кого-либо. В 90 процентах случаев мы сами создаем ситуации, когда нам приходится кого-либо прощать. Но если все же мысль о прощении возникла - нужно простить, чтобы вам этого не стоило. Однако, просить прощение самому - намного больше, чем просто сказать "Прости", это труд, иногда вечный.

Двенадцать. Всегда брать на себя ответственность.

Тринадцать. Чтобы не случилось, это пройдет.

Четырнадцать. Можно жить, не имея дома, своего постоянного места, если твой дом внутри тебя.

Пятнадцать. О друзьях и людях в целом. Невидимые силы всегда посылают именно тех людей, которые мне необходимы на данном этапе. С которыми я открою для себя очередную вселенную взглядов, широту мысли, совсем другое мировозрение. Проще говоря, буду видеть еще чуточку дальше своего носа. Может и я немного нужна им в тот момент, кто знает. Но каждый человек на моем пути - прежде всего мой учитель, и я говорю спасибо.

Шестнадцать. Я очень люблю собак.

Семнадцать. Возраст ни о чем не говорит. (Ха-ха, посмотрим, что я скажу, если мне исполнится 40).

Восемнадцать. На все воля Божья.

Девятнадцать. Люди намного правильнее и добрее, чем вы думаете.

Двадцать. Возможно через год я пересмотрю все эти взгляды, возможно нет.

Двадцать один. Я прошу прощения за то, что целый пост по сути только про меня.

Двадцать два. Просить можно, и даже нужно. Мне необходимо этому учиться, но…

Двадцать три. Все приходит в Равновесие, когда Его не требуешь. Ничего не требовать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WELOVEYOUBEN — Это просто Вьюи блог

8

Я не верю в судьбу, по которой всё якобы предрешено заранее. Я верю в то, что мы лепим себя сами, и то, что происходит в нашей жизни олиц...

10

Я сразу приношу свои извинения за чернуху. Но, как обычно, обычные вопросы внезапно приходят мне в голову. Я в своей жизни была на похо...

8

Я делаю записи всякие на лонг-терм, на память, на случай того, на случай сего. Закладочки в книгах, в браузерах и тд. Оставляю что-то с п...

15

;)

Я в тебе нашел, абсолютно всё. Все, что надо мне и чуть-чуть еще. Вот моя спина, вот моё плечо. Это все твоё, абсолютно всё.

10

Тут по среди жаркой ночи мне пришла в голову мысль, что признавать свои ошибки в первую очередь для самого себя, а потом и для всех остал...

12

Из борьбы умов я только что узнала, что максимальная длина земляного червя достигает 3 метров. Спокойной ночи мне.