09 июня 2014 года в09.06.2014 10:10 2 0 10 1

Полина в волшебном мире Аррианды

Глава 1

В одном небольшом городке живёт одна прелестная девочка.Её зовут Полиной.Она светлая, кудрявая, с большими чёрными глазами и умным взглядом.Полина прочитала очень много книг, и теперь знает много того, чего взрослые и в жизни не видывали.Девочка очень любит мечтать о мноих необычных существах и фантазировать, как она полетит на Венеру или Юпитер.

Однажды Полина зашла в свою собственную библиотеку, что-бы найти себе подходящую историю или сказку для чтения.Но вдруг, каким-то чудом возле неё упала толстенная книга.Девочка подняла её, сдула пыль.Книга оказалась старинная.На первом листике было написано:

Дорогая Полина!Наша королева Аррианда теряет свои силы.Раньше она отдавала нам волшебную пыльцу, благодаря которой мы имели возможность дышать.Но сейчас ей даётся это всё тяжелее и тяжелее.С каждым днём мы дышим всё меньше и меньше.Я очень боюсь, что скоро, очень скоро мы можем умереть от нехватки кислорода.Что-бы спасти королеву и наш мир, нужен самый умный и добрый человек на планете Земля.И, как видно, это вы, Полина!Только вы сможете спасти наш мир, нашу планету!Пожалуйста, прилетите к нам, как ангел с небес и помогите нам!Вы, последняя надежда!Не оставтье нас погибать!Если вы примите нашу просьбу в положительную сторону, и захотите нам помочь, то мы послали гонца, маленького человечка, с которым вы прилетите в наш

мир.Его зовут Костилон.Сокращённо- Костик.НУ, а теперь

прощайте.Удачи Вам!Вдруг Поля увидела Костилона он представился, и они поехали к ракете на радеаторе.

Глава вторая

На радеаторе Полина с Костилоном ехали не долго, и вскоре они оказались возле ракеты.Да, представления Полины не совпали с этим зрелищем на трёх ножках.Она представляла что-то получше, но что поделаешь, ехать надо.И девочка залезла в ракетку.Костилон закарабкался за ней.Ему тяжелее залазить в ракету, ведь он намного ниже Полины.

Они ехали минут пятнадцать, но Полю уже успело укачать. Ракета ехала со всякими выкрутасами, и от этого укачивает и немного тошнит.Но костилон вовремя опустил рычаг и ракета медленно опускалось.Это было прекрасно.Столько звёзд кружатся вокруг тебя ! Прямо как в сказке.

-Королева живёт тут?-спросила Полина

-Нет.

-Тогда чего же мы опускаемся?

-Ракете нужно подкрепиться.

-Ясно.А что это за место?

-Страна длиноносиков.

-А кто это?

-Существа с длинными носиками.

-А у нас на Земле нету таких!

-Ну ясное дело.У вас одна планета, а вус другая!

-Мы на другой планете!?

-Ну да, разумеется!

-Ты обманщик!-с шуткой сказала Полина, и толкнула Костилона.

-Престегнись, Поля!Мы преземляемся!

-А это не страшно?

-Для тебя не будет.

Ракета преземлилась.И действительно, по травке ходили удивительно красивые создания с длинными носиками. Полине всё понравилось!А она так боялась!

-Слушай, Поля!

-Да?

-Когда мы выйдем, улыбайся всем подрят.У длиноносиков такая привычка. Они всем улыбаются, и любят чтобы другие тоже улыбались.И никогда не делай испуганный вид. Они расплачутся, думая, что ты воспринимаешь их за плохих созданий, ясно?

-Ясно, Костилон.Я обещаю соблюдать их правила.

-Вот и хорошо, а теперь выходи.

О, привет, длиноносик!-сказала Поля проходившому.

-Коста?

-Конза нино!-вмешался Костилон.(Коста?-Что?, Конза нино!-Она хотела сказать (привет), о-ясно).

-О!-ответил Костилон.-Идем, Поля!

-Да ладно, Костилон, я только спросила.

-Идём быстрее я сказал.

После того, как ракета заправилась, она должна была отдохнуть на пляже, что-бы набраться ещё больше сил для полёта. А он довольно долгий.Костилон отправил её в лагерь для ракет на недельку, а сам с Полиной отправился гулять по стране.Но надо находиться не очень далеко от лагеря.А это был местный лес.

-А в лесу страшно?-спросила Поля.

-Не капельки.Если не бояться.

-Как это?

-Ой, неважно!Главное нечего не бойся, вот и страшно не будет!

-Ясно.

-Ну наконец то, замолчала.А то вечно говоришь!

-О, это он?Такой красивый!Костилон, Костилон, это правда? Это тот самый лес?Он такой гигантский!

-Зря сказал, что замолчала.Но, по крайней мере не на долго.-пробурчал Костилон.-Поля, сколько можно говорить, восхищаться…

-Ты наверное, был тут не один раз, а я в первые!Мне всё интересно!

Костилон промолчал.Ему было немного стыдно.Но он низачто не показывал это, и даже вид не делал.

Оба они зашли в лес. Там было очень красиво.

-Ой, кто это?-немного испугалась Поля.

-Это Крошкалов.Очень большое создание, Но само доброе, как кит или слон.

-Ухты!А он не кусается?

-Ха-ха-ха!Перепуг ты!Нет конечно.Крошкаловы же добрые!

В лесу Полина увидела много интересных животных, и все они были очень разными.И очень маленькие и гигантские.Некоторые из них даже кусались, но Полю и Костика не тронули, потому что те не боялись никаких животных. Но скоро прошла неделя, и Ракету надо было забрать из лагеря. Когда Полина зашла туда, она даже не узнала ракету. За неделю её помыли, украсили внутри и снаружи, поэтому ракета выглядела как красотка!

-Ну как, нравится?-спросил Костилон.

-Очень!Она такая красивая!

-Ваша ракета накормлена, напоина и чистюля!Так что можете забирать.-вмешалась воспитательница.

-Ой спасибо вам большое!-поблагодарила Поля воспитатильницу, и вышла вместе с Костиком и ракетой на улицу.

-Ну что, Полька моя, поехали?

-Ну конечно, Костилон!Нам пора отправляться!

После этого они сели.Поля сама не знала почему но эта фраза рвалась у неё из губ:

-Да здравствует приключения!Я приближаюсь к вам!

Костилон нажал на рычаг ракеты, и она взлетела.Он тоже крикнул:

-Да здравствует приключения!Я лечу к вам!

Конец второй главы.Иллюстрации:

Глава третья

Они летели не очень долго.Где-то пять минуточек.Всё было тихо и спокойно.Но вдруг ракету сбил метиорит.Он(метиорит) пролетал мимо пьяный, и во всех врезался.

Ракета упала ещё на какое-то место на планете Шедр, или, как вам знакомо (Мир Аррианды). Ну, как Костилон и Полина хотели, приключения могли быть на этом островке, где жили непонятно кто. Даже Костик не знал никакую информацию об этом месте.А Поля, ясно и понятия не имела.Ну, что поделаешь.И они спустились вниз.

-Костилон, ты знаешь это место?Ты был тут?

-Нет, никогда в жизни!А она у меня долгая.Старик я уже, сама понимаешь!

-Да ладно преувеличивать.-Выглядишь как молодой.

-Хватит мне льстить!

-Давай пойдём и обследуем это место?-спросила Поля.

-Слишком опасно!

-Ах, Костилон!Трусишка ты! Мне кажется, что кое-кто хотел приключений?-сказала Полина улыбаясь.

-Ну ладно, только если что-то случится, виновата будешь ты!

-Давай, вылазь! - Поля необратила внимания на речь Костилона.

Они долго гуляли по острову, но и следов птички не нашли.

-Похоже этот остров необитаемый, -с досадой сказал Костилон.

-А вдруг обитатели просто боятся нас и поэтому спрятались?

Полина хотела чем-то подбодрить Костилона, но почему-то он не обрадовался.

-Знаешь, Поля, если мы не починим ракету, то может и не вернёмся к королеве или, хотя бы, в ту страну, где она живёт! Знаю, тебе может быть всё равно живы мы или нет, зато ты длиноносиков увидела и повеселилась…

-Что ты?Я совсем об этом не думала, а наоборот, хотела помочь вам!Но, может это слишком загадочная болезнь, но я постараюсь вылечить вашу королеву!Обещаю.

-Ах Полина, я не совсем в тебе уверен, но тоже надеюсь… надеюсь…-Костилон останавливался и не смог договорить, но и так понятно, что он хотел сказать.

-Мы не должны ждать помощи от кого нибудь!Мы должны сами починить ракету!Неважно, как она выглядит.Главное, что-бы она взлетела!Ведь так, Костилон?

-Ты такая уверенная в себе.Ну что-ж, попробовать не вредно.Давай приступать за дело!

-Давай!

-Поля, кажеться эта деталь прикрепляется сюда?

-Да, Костилон!Молодец!Ой, я кажеться нашла две детали прикреплявшиеся к моторчику, Надо посмотреть подойдут ли?

Они чинили весь вечер, и наконец у них получилось привести в порядок ракету, и она смогла даже взлететь.Но решили всё таки подождать до утра.Так безопасней.

Глава 4

Костилон проснулся очень рано.Где то часов в три или четыри…Он точно не помнит.Ему взгруснулось.Человечек всё время думал о королеве и о своей родной стране…И о всех жителях.Ему захотелось дыхнуть воздуха, и Костилон выбрался из ракеты.Было темно.Луна ещё ярко светила, но на небе он не увидил не одной звезды…Не одной надежды на хорошее…

-«Ну, как будет, так и будет»-Подумал человечек. «А всё-таки нет. Костилон нашёл одну маленькую, маленькую звёздочку. Она светилась очень ярко. И казалось, будто-бы она одна освещает всё небо…всю вселенную…Весь мир…Возможно, что именно эта звёздочка надежда на хорошее.

-Костилон!Ты чего так рано проснулся?Ночь же ещё!Иди, ложись!-на пороге стояла Поля.

-Нет, Поль!Ты иди сама поспи, а я…Мне поседеть хочется.

-Что случилось?

-Нет, нет.Всё хорошо. –короткая пауза.-Просто не спится мне немножко, вот и всё.

-Ясно.Ну ладно, я пошла спать.

-Иди.

Полина медленно зашла в ракету.Девочка подозревала, что что-то не то с Костилоном.Обычно он грубый немножко и злой какой то. Что-то наверное такое с ним случилось, что и злиться лень.На другое мысли уходят.Не до злости наверное Ну, бывает…-сказала Полина и заснула.Она была уверена, что с ним всё будет в порядке.

Наступило утро.Поля вышла из ракеты.По песку были видны отпечатки следов птичек и ног Котилона. Ночью он ходил в зад и перёд.

Ах, как же было красиво утром! Солнце поднялось не сильно высоко, и освещало маленькие тучки, которые постелились розово-фиолетовым ковром на ярко зелёные, красные и жёлтые деревья. Полина не хотела уходить от сюда, но королева и эти милые человечки намного важнее для девочки, чем какой-нибудь вид на рассвете.Ну нет!Вид был не какой нибудь, а самый красивый, что она видела за всю свою жизнь!Но этот рассвет здесь каждое утро всегда, а человечки не вечно-живущие и, к тому-же им грозит опасность.

Вдруг Поля заметила Костилона, который, свернувшись бочком сладко спит возле запаха спокойного и тёплого моря. Девочка улыбнулась.Она не стала его будить.Ведь он так рано проснулся, и с тех пор не спал.

-Где то пол часика посижу возле моря и понаслаждаюсь этим запахом первый и, наверное последний, а потом разбужу Костилона и мы полетим…Непонятно куда, но к Королеве Аррианде.

Но вдруг из-за кустиков выскочило непонятное существо, очень напоминающее обыкновенного земного зайца. Оно прискакало прямо к Полине, и село на её ноги.

-Ничего себе! У нас животные не такие ручные.Особенно дикие, или живущие в лесу или на острове.

Вдруг животное заорало на весь остров и Костилон проснулся.Он быстро подбежал к Поле, забрал у неё зверька, и швыранул его в воду.

-Ты чего обижаешь зверей?-возмутилась Полина.

-Если бы я его не выбросил, он бы завонял весь остров и ты бы заснула на долго.

-Но он же утонул!

-Сейчас всплывёт!-успокоил Полю Костилон.

И правда.Он всплыл.Но не только всплыл, а даже взлетел.Да так высоко, что и видно его не было.

-Быстрее в ракету садись, а то ещё дрянь присосётся какая то.

Они сели в ракету, Костилон нажал на рычаг, и ракета взлетела.

-А откуда ты знаешь про эту зверюшку?-спросила Полина.-Ведь ты не знаешь этот остров.

-Про зверюшку именно эту знаю, а про остров нет.

-А откуда знаешь?

-Неважно.Просто знаю.-отмазазался Костик.

-А с тобой подобное случалось?

-Отстань!-невыдержал Костилон.

Поля обрадовалась, что Костик стал грубее.Значит всё у него в порядке.Наверное, просто взгруснулось человечку.

-Престегни ремень, Поля!Мы взлетаем!

-Ага.

&

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEZPOYASKONASTYA — Это просто Вьюи блог

6

Турнир

В одном царстве, в одном государстве жил был король.У него было три дочери.Две красавицы, а третья ещё краше.Вот они подросли, и пора был...

4

Клетка-это не наше

-Тимушка вставай!Тим поздравляю тебя с днем рождения!!Желаю тебе счастья, здоровья, удачи во всём и чтоб ты рос красивым добрым котиком!-...

9

Дружбу не разорвать!

На дне большого тихого океана, в подводном дворце жили две рыбки.Они были лучшими подругами, и делали всё вместе.Но один раз подружки пос...

2

Полина в волшебном мире Аррианды Глава 1 В одном небольшом городке живёт одна прелестная девочка.Её зовут Полиной.Она светлая, кудряв...

4

Доброта Ивы

В одном и очень большом лесу жили деревья.У них был король.Звали его дуб.У Дуба были две дочки принцессы: Липа и Берёза. И жила в лесу ко...

3

Начало и первая сказка

Начало Жила себе на свете очень добрая кошечка.Она была бабушкой для одного милого котёнка.И каждый вечер приглашала она друзей своего ...