01 июня 2014 года в01.06.2014 20:09 0 0 10 1

Алиса бежит за кошкой, Алисе поймать бы кошку, Алиса прекрасно знает, что бегать запрещено, и все-таки выбирается вечером из окошка - ведь кошка такая милая. практически, как щенок. Алиса не любит север за холод и необжитость, юг - за зудящий зной и запад - за всё про всё, за что не любить восток - найдёт, ведь не лыком шита, и в то, что Алиса любит, Алиса себя несёт. а кошка меняет пол, а кошка-сороконожка, а кошка меняет форму, а кошка меняет шерсть, а кошка девятиглаза, Алиса сама немножко уже проживает в кошке и снова Алисе шесть.

Алиса не любит руки, Алиса не любит ноги, отстегивает все это и катится колобком подальше от автострады и вечно звенящих Нокий, и по земле стучит, как будто бьет кулаком. Алисе надоедает, Алиса послушно лезет к зевающему Чеширу, чтоб заново стать собой, а у него во рту растет голубая плесень, которая лишь Алисе и кажется голубой. и стал колобок квадратом, и станет квадрат Алисой, Алисой одна Алиса не может обратно стать. здесь лисы - как будто зайцы, а зайцы - как будто лисы, Алису не научили в школе считать до ста.

Алиса считает пальцы, сейчас их четыре штуки, а вот их уже двенадцать, а вот их обратно пять. Алиса не любит пальцы. Алиса не любит шутки. Алиса не любит все, что видится ей опять. Алиса не любит в карты - ни в преферанс, ни в покер, её окружают карты формата А2-А3, рисуя на тонких ручках кровавые пыль-дороги, ведущие из "снаружи" в таинственное "внутри". и катятся по дорожке колеса без торможенья, скользя по синюшным трубам Алисиных тонких жил, трава изо всех обочин цветет моровым жень-шенем - попробовав хоть разочек, поймешь, что еще не жил.

Алиса не любит драться. но пальцы зажали ножик не то чтобы против воли в девчоночьем кулачке… брось вещи и документы! спасайся, беги кто может, от пигалицы, взращённой на краденом молочке. Алиса не любит очень вытаскивать нож из глаза какого-нибудь врага, приставшего на пути - но режется как по маслу вонючая протоплазма и этого, и другого; попробуй-ка, напади! Алиса не любит норы и жителей их до колик, которых она когда-то рисунком сложила в стол. о белую шерстку вытрет кровавые лапки Кролик, гыгыкнет как полоумный и вцепится ей в подол.

Алиса почти верблюдом застряла в ушке игольном, но выбраться невозможно, Алиса уже не та, которая пела песни в платьице синем, школьном, и море Алисе снится с пеною изо рта. И водяная толща считается, верно, в тоннах над переставшей мыслить Алисиной головой… Алисы сегодня много. Алисы в воде не тонут. боюсь, что никто из них уже не придет живой. и дно под ее ногами становится травяное, через какое-то время Алиса приходит в лес и совершает сальто - двойное или тройное - прыгнув туда, куда бы никто из нас не залез.

Алиса стругает спички из ветки, что стулом служит, навертываясь примерно с девятого этажа, но падает вверх в растущую перед глазами лужу, а в пятке сидит занозою собственная душа. Алиса сигает в лужу и вдруг расправляет крылья, и лужа играет в небо, Алиса играет в птиц. что это, объясни мне? излом мозговой коры ли? а мы-то ее считали одною из выпускниц. я вижу, Алиса реет оборванным синим флагом на высохшем Иггдрасиле, стоящем на голове. кто-то же должен ей представиться добрым магом и я пью её таблетки. На этот раз - целых две.

и деревянный пол становится мне танцполом, и мне так спокойно, будто со мною мой лучший друг. и что-то в моем нутре, казавшееся бесполым, становится вдруг Алисой, как, впрочем, и все вокруг. Алиса синеет небом, Алиса желтеет полем, Алиса цветок срывает: "мол, хочешь, он будет твой?" Алиса летит, хохочет и спрашивает: "не больно?", кивая самой себе же отрубленной головой.

© Стеф

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYSCHIZOPHRENIA — Ты потрясающая девушка. Я сочту за честь испортить тебе жизнь.

49

Потерять всё - значит заново начать гонево..

32

Тебя, как собаку, по голове гладят, а меня ждёт галактика, хапать, лежать и молчать

37

— Нам нужно поговорить… — Ранен. — Я больше не люблю тебя. — Убит.

38

Большая просьба, не спрашивайте когда я выйду замуж, у меня очень много мужиков мне некогда

39

Прежде чем заводить отношения, подумайте, что это хуйло начнет понимать, что ты веселая, не просто так и попросит не бухать каждый день. ...

38

в романтических комедиях больше всего не люблю когда мужчина что-то там говорит про свои чувства очень нереалистично все знают что мужчин...