31 мая 2014 года в31.05.2014 19:32 7 0 10 1

Потерять себя…и вновь обрести

Потерять себя в этом ничтожном мире… Мире материй и физических потребностей. Да… это очень просто – стать монстром, подчиняясь своим желаниям и прихотям.
Страх, злость, зависимость, зависть, скупость, грубость, жестокость, жадность, тщеславие и ещё раз ТЩЕСЛАВИЕ…
Да… кто бы мог подумать, что в этом мире так легко потерять себя среди всех этих ничтожных чувств…
Ведь мы часто, не задумываясь, говорим: «я умею жить!». А кто-то из нас хоть раз задумывался над тем, как НАДО жить? Кто-то ответит: «конечно, знаю! не убивать, не грабить, не хамить, не делать гадостей, уважать родителей…» и т.п.
Вот только жить по правилам никому ещё не удавалось. А ведь каждый из нас хоть раз нарушал эти самые правила, правда? Значит, что, мы не умеем жить? Нет. Это называется «выживать».
Больше половины людей на Земле выживают, и только часть по-настоящему ЖИВУТ.
Жить на свете – это значит не потерять себя в испорченном обществе, сохранить верность и уважение к самому себе, сохранить лицо и не опуститься в глазах родных и близких, оставаться во всех ситуациях ЧЕЛОВЕКОМ.
Чтобы, в последние минуты своего существования, когда «вся жизнь пролетит перед глазами», мы знали, что СВОЮ ЖИЗНЬ мы ПРОЖИЛИ не зря.
Потерять себя в этом одиноком мире так просто. В мире, где главенствует принцип «каждый сам за себя».
А зачем всё делать только для себя? Ведь это скоро надоедает.
Если бы ты остался ОДИН на земном шаре и делал всё только для себя, тебе было бы хорошо? Или хотя бы радостно? А с кем поделиться этой радостью, если ты всё делаешь ДЛЯ СЕБЯ? Глупо…
Кто-то во всём надеется на Бога. Надеется, что Бог поможет заработать деньги, купить еду, прокормить семью…
А вот я в Бога не верю. Люди летали в космос, пытались найти объяснение и не раз убеждались в том, что Бога не существует.
НАС много, но мы ОДНИ.
Бог – всего лишь персонаж, придуманный слабыми людьми, которые надеяться на КОГО-ТО, только не на СЕБЯ.
Если ты не пойдёшь на работу, тебе не дадут зарплату. А разве деньги упадут с неба просто потому, что Бог всем помогает? Нет.
Ты сам себе Бог и КТО, КАК НЕ ТЫ САМ, должен зарабатывать ту самую копейку, чтоб прокормить свою семью?
КТО, как не ТЫ, поможет человеку, который попал в беду?
Если не ТЫ, то КТО?
Ведь Бог не поможет, не протянет свою руку человеку, который увяз в болоте, не правда ли?
Я не верю священникам, не верю людям, которые ходят в церковь для того, чтоб замолить свои грехи, а потом идти и снова совершать преступления, убийства, ограбления, махинации, затем снова идут замаливать грехи и так по кругу…
Зачем замаливать свои грехи, если их просто можно не совершать?
Почему, если умирает ребёнок, люди говорят: «Так определил Бог. Значит, так должно было быть». Да разве пятилетний ребёнок может столько нагрешить, чтобы умереть?! Вздор!
Почему дети в раннем возрасте становятся сиротами? Только потому, что так «Бог определил»?! Абсурд.
Да, люди, конечно, сами виноваты – с этим не спорю. Но разве дети заслужили на то, чтобы уже заранее быть одинокими в этом мире?
Знаете, религиозные взгляды могут постоянно меняться. Но есть одно, что точно не изменится – это природа.
Только природа постоянна.
Иногда, когда нам бывает очень грустно и на сердце лежит тяжелый камень, мы прислушиваемся к природе, к ветру, который вскоре уносит все огорчения, все обиды прочь.
Когда нам одиноко, мы смотрим на луну. Её одинокое сияние на бархатном ночном небе так манит к себе…и тогда, не отводя глаз от лунного света, понимаешь, что ты не одинок. Ведь природа грустит вместе с тобой.
Главное это услышать.
Вы умеете СЛЫШАТЬ, а не СЛУШАТЬ шум мотора, разговоры случайных прохожих, возмущения, брань людей?..
Вы когда-нибудь СЛЫШАЛИ пение птиц? Как они общаются между собой на языке мелодии.
Говорят, если послушать пение птиц, то почувствуешь их настроение. Это действительно так. Просто нужно прислушаться.
Человек считает себя выше и умнее природы, хотя на самом деле это не так. Ведь мы часто забываем о том, что мы и есть нераздельная часть этой природы и никогда не должны забывать, КТО мы такие.
Если ты пройдёшь весь путь и поймёшь это, значит, ты наконец ОБРЁЛ СЕБЯ и стал ЧЕЛОВЕКОМ.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAWANNA — Hello,i love you

3

решение

Уже 2 день на работе, я сижу здесь. Все решалась написать, но что то останавливало.наверное я привыкла все мысли держать в себе и не всег...

4

ФИЛЬМЫ О ПОДРОСТКАХ ДРАМА: 1) Кит 2) Спеши любить 3) Мой первый раз 4) Три метра над уровнем неба 5) Сейчас самое время 6) Мой а...

4

возвращение

Давно не писала сюда, но столько всего накопилось.первое и самое важное, сегодня с встречаю женю) )) дмб) ) я очень к нему относилась хор...

5

Ты только вспомни, что было год назад и что есть сейчас. со сколькими людьми ты теперь не общаешься, хотя они клялись быть с тобой до кон...

11

- А где твоя девочка, которая к тебе приходила ? - Её больше нет, она ушла. Но она меня любила очень… - А ты ? - А я дурак, мама...

8

Ты доверяешь - тебя предают. Ты веришь - тебя обманывают. Ты любишь - тебе изменяют. И как тут не стать эгоистичной сволочью?