28 мая 2014 года в28.05.2014 21:56 2 0 10 1

Я сегодня объелась.

Я сегодня объелась. Очень даже по-настоящему. А всё потому что перенервничала, мне просто нужна была поддержка ислова ободрения.
Я умею выражать эмоции, но не всегда я умею просить о помощи. Просто позвонить, написать или попросить даже рядом стоящих одногрупниц сказать мне слова поддержки, пожалеть. Похныкать, надуть губки и сказать о том, что я чувствую и нуждаюсь в защите.
Я девочка, мне 24 часа в сутки 7 дней в неделю нужна защита, и её обеспечение зависит и от того, насколько громко я об этом прошу. Можно довести до истерики "я никому не нужна, меня никто не любит, меня никто не жалеет", а можно честно сказать родителям, подругам, любимому "я так вымоталась, поддержите меня, пожалуйста… "
Почему это бывает так трудно?
1). В детстве было нерпилично иметь плачущего или хнычащего, кричащего ребенка, поэтому "не кричи, не плачь, не бегай, сядь, успокойся, стой рядом". Нет, у меня было более радужное детство, чем я написала :D Но суть в том, что за любые истерики, выражающие лишь "помогите мне! Я нуждаюсь в защите, я не в безопасности от своих эмоций", было наказание "ну что ты как маленькая, прекрати! Хватит себя так вести". Такое можно увидеть в сосендней семье, в семье друзей, далеко ходить не надо.
2). Бога нет. Нет понимания, что Бог есть.
Нет помощи, нет веры в то, что есть могущественная и любящая сила, которая защищает, любит, заботиться, к Кому можно прийти с каждым косяком, с каждой проблемой, болью, слезами, радостью, благодарностью.
3). У каждого своя жизнь, свои проблемы, что мне ещё жаловаться, лезть с просьбами о какой-то помощи..поддержке..ну, сама разберусь. Всем пофиг.
Только вот беда в том, что "сама" - это женская утопия. Фиг мы что можем сами, с таким справиться. Сами мы можем устроить себе такое общение, такое окружение, чтобы нашелся хотя бы ОДИН человек, как минимум, один, который искренне любит, выслушает и скажет "ну, маленькая моя! держись, прорвемся, мы с тобой!". Природа девушки расрывается в разговоре, когда она говорит о своих проблемах. Или хотя бы пишет. Но ни в коем случае не думает. Одна. Даже звучит страшно :D
4). Маска хорошей девочки.
Вообще, у меня нет проблем, у меня всё всегда хорошо, я всегда счастлива, радостна, у меня полно энергии, я ничего и никогда не боюсь, никогда не устаю, у меня всегда всё на позитиве. Чтобы нельзя было снять маску и показать слабые стороны. Женские стороны…
Тоже страшно-странно звучит Оо Какая-то фальш…
5). Ваши варианты.

Быть со стальными нервами, конечно, хорошо и круто. Но как-то в прошлом веке. Лично для меня, для кого-то может и это актуально, не знаю. Загвостка в том, что позвони я с таким вовремя маме, то разговор занял бы 5 минут. ПЯТЬ МИНУТ! А настроение уже поднялось бы на 10 баллов. Или попроси я вовремя одногрупницу меня обнять и сказать, что всё, сессия закрыта, можно расслабиться и что я любима. Ещё меньше по времени. А к настроению + 5 баллов! А если и то и другое - то эгегееееей)))
Что можно делать?
1) Рассказывать именно о себе, своих чувствах и эмоциях, переживаниях. Не стоит пытаться глубоко анализировать событие для мозгового штурма с собеседником. Не стоит оправдывать или обвинять кого-то другого. Только наши эмоции, только наши чувства.
2) слова благодарности за помощь, за то, что послушали, за то, что помогли. Благодаря им, мы теперь чувствуем себя лучше. Любому человеку приятно осознавать себя ценным и важным в чьей-то жизни. Все любят делать добро^_^
3) Стоит помнить, что любое чувство конечно. Если мы дадим эмоции шанс быть пережитой, то она исчезнет, освободив время для новой. Если мы оставим её в себе, то она так и будет там вариться. Такое происходит со страхом, например. Мне страшно просить у других помощи, мне страшно звонить и говорить "пожалей меня, пожалуйста, я буду тебе так признательна! сама просто не справляюсь сейчас…". Всё, я сказала, что мне страшно, дальше приходит удивление "а что такого? Ну скажет человек, что занят, попрошу другого. Всё равно найдется тот, кто поможет и выручит". Прошло удивление, пришло сомнение "блин, а вдруг скажут, что я дура такая или начнут мою проблему решать, вместо того, чтобы просто сказать слова любви?" Прошло сомнение, пришла решимость "пфф..ну и что, скажу конкретно, что мне от человека нужно". И всё - дальше следует звонок или прямая просьба. Проживать эмоции. Они конечны.
3) Надо понимать, что не еда с её сладкими вкусами нам нужна, а нормальная человеческая поддержка и любовь. Еда даст нам лишние кг и проблемы со здоровьем, если она употреблена в неправильное время, а любовь всегда проявляется в правильное время. Это же круто - всю жизнь жить в любви…

Берегите свои сердца, свои эмоции и отношения. Людей, которые позаботятся о нас, помогут и приласкают, гораздо больше, чем мы можем себе представить.
Слава Богу за всё!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLACKBERY — Вкуснейшая Малина

47

Наверно, чтобы просить Бога о даровании своей семьи, любимого мужа и детей, нужно и дарить что-то самой другим людям. Или быть готовой эт...

22

у Кати Татариновой (Дороховой) несколько идеологический взгляд на детей)) Я её понимаю, я тоже такой была) Самые "умные" критики и советч...

23

Я считала себе прекрасной матерью, женщиной, способной купать в любви маленькое дитя, и что я точно никогда не буду поступать так, как об...

23

Может перенаправить жизнь блога в русло про то, как постоянно устраивать себе новые жопы, которые я красиво преодолеваю? :DDD Может это ...

27

Вы именно то. Мы именно те.

Я убедилась с том, что всё происходит к лучшему, когда я сама настроена на лучшее. Во мне, в мире, в других людях. В мужчинах. Они ухо...

23

И потом, я решила пошкодничать))) Пошла в рабочие часы и купила себе 2 новых платья, чтобы ходить в театр-оперу-рестораны! И я в них кук...