27 мая 2014 года в27.05.2014 18:58 1 0 10 3


Верона
Город влюблённых.

#Веронцы любят и берегут свой город.

История Ромео и Джульетты - прекрасный образ юной, чистой и верной любви, который становится и мечтой, и болью, и сокровенной тайной для юных романтических душ. Побывать в Вероне и ощутить себя причастным к необыкновенной истории любви мечтает каждый романтик.

Пусть скептики говорят, что веронскому средневековому дворянству не были свойственны такие бурные проявления чувств, - гениальный Шекспир всё-таки не ошибся с местом действия пьесы. Именно Италия - тёплая, солнечная, эмоциональная и красочная, именно Верона - чудесный, спокойный город с многовековой историей - могла стать родиной двух вспыхнувших любовью сердец, которые многие века зажигают романтичные души мечтой о чистом, искреннем и неповторимом чувстве.

Верону, город с тысячелетней историей, иногда называют маленьким Римом, ведь здесь хорошо сохранились постройки древнеримской эпохи, а также интересные архитектурные памятники Средневековья.

© Эксмо

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUFFY — my supernatural idea

134

«Люди любят выдумывать страшилища и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными». ©Анджей Сапковс...

104

Моя страна медленно просыпается. Требует ответов на вопросы. Пока все, что я наблюдаю, - это стук в запертую дверь. Меня ничего не удивля...